Перейти к публикации

Лукойл Стандарт 15W-40 отработка на ВАЗ-2131 Нива после 1100км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Итак, имеем весьма приличный износ по отношению к пробегу. Давайте подытожим версии:

1. Неисправность ДВС (износ, растянутая цепь...);

2. Говнофильтр BIG, который склонен к ржавчине и вряд ли способен полноценно работать;

3. Редкие пуски и, особенно, два полугодовых зимних простоя без движения, т.е. окисление и коррозия деталей ДВС;

4. Промывка "растворителем" на протяжении 200 км перед заливкой сабжевого масла;

5. Разжижение масла бензином вследствие неисправности карбюратора.

 

Проверить основные версии можно отправив на анализ залитый Шелл после, скажем, 100 моточасов.

Жду акцию PLM по отработкам, т.к. с финансами сейчас романсово :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1. Засылай отработку - оплатит Ойл Клуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, спасибо. Обговорим варианты ближе к делу (надеюсь, и я с финансами через пару месяцев подтянусь :) ). Планирую откатать сезон и где-то в августе зашлю, чтобы хотя бы пробег был около 2000 км и 100 моточасов (на данный момент накатано почти 900 км со ср.скоростью порядка 25 км/ч).

Масло можно и не сливать: вытяну Жане 0.3 л и долью.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
примитивно процесс можно описать так: поршни трут цилиндры - отсюда Железо и Алюминий. Но, с другой стороны - соприкасаются с цилиндрами, прежде всего, кольца и тогда вопрос на засыпку - где Хром?

кстати, а такой вариант, что кольца могут быть залёгшие?  тогда трут об цилиндр не кольца, а тот кокс, что на них образовался...  в результате износ цилиндров даже увеличивается, т.к. их "корябает", а кольца не страдают вообще

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, надо ждать анализ - тогда что-то точно прояснится. Хотя могут возникнуть новые вопросы... :)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот анализ, тоже карбюратор Солекс и тоже просадка вязкости масла от топлива.

Повторил бы, как карбюраторщик - пробитая диафрагма пускового устройства была почти на каждой приезжающей машине. Самый часто меняемый расходник ! Вытягиваешь подсос на всю и слушаешь пердящий и давящийся от переизбытка топлива двигатель с чёрным дымом из трубы.

 

Раньше, честно говоря, не думал что так разжижать может. Думал он весь выпаривается по мере прогрева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав02, спасибо. Я помню твою рекомендацию. Мне не нравится, что подсос работает слишком мощно: сколько бы ни вытянул, при пуске под 3000 оборотов давит. Стараюсь совсем чуть-чуть вытаскивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что у нас был анализ обкаточного масла, которым предположительно тоже является Лукойл Стандарт или очень близкий к нему вариант. Только у меня минералка 15w40, а на обкатку идет минералка 10w30. Пробег одинаковый, но у меня масло кисло в картере 2 года, а тут всего ничего http://www.oil-club.ru/forum/topic/9588-maslo-pervoi-zalivki-na-uaz-patriot-posle-1120km/

И что мы видим? Щелочное сопоставимо, кислотное у меня подросло немного, но на рабочем уровне. Забавно, в общем.

 

Осталось только с металлами разобраться :acute:

Пробег как раз на Шелле к 1100 км подбирается, но я хочу хотя бы 2000 км проехать, чтобы пробег хоть какой был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди а причем МПЗ УАЗ я не понял там магния в пакете то нет? Или это чужеродный магний откуда то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или это чужеродный магний откуда то?
Я думаю, что Магний у меня откуда-то - не из Стандарта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да его уровень странноватый... Что может быть на основе магниевого сплава у вас? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, сложно сказать. Надо смотреть Шелл - тогда что-то явно прояснится. Думаю, что что-то изменится в анализе. Хотя даже если все останется в прежних пропорциях, уже будет понятно, что идет активный износ - тогда буду думать чего именно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл, что у нас анализ п/с ТНК 10w40 SG есть http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_11_2013/post-2-0-42085500-1385186270.jpg Оно до Лука в шапке было залито. Значит, Магний либо от промывки Fenom, что вряд ли, либо реально износ.

Правда, есть еще третий вариант: Магний был в свежем масле. Вон у свежего Бор откуда-то нашли, хотя ему там не место. Ну, а мне в партии 2008 года Магний перепал :)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хватало бы денег на отработки после 200км - многие вопросы отпали бы само собой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что бора чуть-чуть было, и он почти пропал - это как можно объяснить, помогите разобраться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...