Перейти к публикации

Лукойл Стандарт 15W-40 отработка на ВАЗ-2131 Нива после 1100км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сомневаюсь, что ее на полгода хватит.

 

предлагаю проверить. Мне как-то потребовалось у пары двадцаток (канистр) верхнюю часть срезать и сделать большие емкости без верхних крышек. Стояли они в неотапливаемом контейнере больше полугода точно. Все боковые стенки были в масле. Вязкость 10w-40 была.

 

все смазки хорошо держаться на поверхностям, даже вертикальных.

 

Свинец, насколько помню, вообще не особо подвержен коррозии. Так что он явно не от нее.

 

А на железо можно забить, считаю. Оно в этом двигателе от стольки механизмов может быть, что гадать бессмысленно. Да и авто не новое.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, износ по Железу и Свинцу не радует. Все-таки это не топливо: во-первых, лью Лукойл, во-вторых, бензина израсходовано очень мало :(

А что в моторе может давать свинец?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что в моторе может давать свинец?
Да вкладыши или подшипники могут, но явно не в таком количестве, я думаю. Получается, все-таки Свинец от топлива. Если вспомнить анализ с ВАЗ-2104, который вышел одновременно с этим, то там 12 ppm Свинца. Да, там пробег в 5 раз больше, но топливо в картер попадает на порядок меньше. А у меня судя по вязкости и повышенному износу бензина в масле полно. Так что вот такой бензин где-то попался. Видимо, кто-то хорошо бодяжит 92 из 80.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а к паре Алюминий-Железо вопросов нет: из-за топлива в масле идет износ ЦПГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а к паре Алюминий-Железо вопросов нет: из-за топлива в масле идет износ ЦПГ.

то есть из-за проблем с карбюратором в масло попадает бензин и вызывает износ ЦПГ

правильно понял ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если свинец из топлива, то железо откуда? Его не мало по меркам стандартных интервалов, а тут всего за тысячу километров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max24, примитивно процесс можно описать так: поршни трут цилиндры - отсюда Железо и Алюминий. Но, с другой стороны - соприкасаются с цилиндрами, прежде всего, кольца и тогда вопрос на засыпку - где Хром? :crazy:

 

Короче, я запутался и уже ничего не понимаю. Однозначно повышены Алюминий и Железо и это результат износа. С остальным - вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не дает мне покоя такое содержание элементов износа. Как вам такая версия: до Лукойла в ТНК 10w40 п/с с пробегом около 7000 км я заливал промывку Fenom FN093 на 200 км. По сути, это тупо растворитель и вряд ли следовало ездить на масле с промывкой эти 200 км (так рекомендовано на бутылочке). Конечно, там всего 200 мл, но все-таки для влияния на масло этого вполне достаточно.

Так вот износ может быть отсюда. Потом я залил Лукойл и откатал на нем 2 года. Результат в шапке.

 

После Лукойла я заливал смесь минералок и п/с от Лукойла и Кастрола с промывкой Xado примерно на 500 км. Сейчас в моторе плещется Шелл НХ8 5w40 c июля 2016 года. Пробег подходит к 1000 км (я на Нивке сейчас больше кататюсь). Вот и думаю, если сделать анализ и там будет немного элементов износа, то промывка - зло. Либо опять покататься пару лет и сделать анализ с пробегом 3000-4000 км. Судя по анализу в шапке, маслу даже за 2 года ничего не делается, если на нем мало ездить. Значит, опасаться чрезмерного окисления не приходится.

 

А вы как думаете? 

 

Оффтоп
Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли Fenom, там как всегда сольвент 200мл который сильно вязкость тебе не изменит - критично по крайней мере... Это задиры у тебя на вкладышах, косяк какой то... Ну разве что супернано технология Fenom взяли туда свинца забили  :crazy: Типа осаждается на деталях двигателя и весь двигатель внутри как подшипник скольжения становится :DD

 

Я за поломку, связанную со вкладышими, натирает их. Но пока не вскроешь мы не узнаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за поломку, связанную со вкладышими, натирает их.

Причина? Износ? Растянутая цепь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отечественных присадочников не редки косяки при производстве, всякое может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится то что сейчас залито(шелл).Я за версию что из-за полусини стругануло.Анализ рассудит.Или ещё больше запутает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не дает мне покоя такое содержание элементов износа. 

 

А вы как думаете? 

 

Оффтоп
P.S. Тех.поддержка у Fenom не рабочая. Подозрительно...

Как быстро гаснет лампа давления масла после долгой стоянки? По поводу свинца - не создаются ли, из за особенностей фильтра и маслянной системы (нет обратных клапанов например), такие условия что в первые секунды запуска получается некая сухотёрка в паре колено-вкладыш из за того, что редкие запуски мотора и масло оттуда успевает стечь :bw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лукойле стоял весьма отстойный фильтр BIG, но лампа гасла во время прокрутки. Сейчас MANN W920/21 - вопросов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...