Перейти к публикации

Задумался насчет масла в Шевиниву


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

1) Шнвроле Нива 2013г.в. Левый. Пробег 36000км

2)Двигатель-2123 бензиновый.

3) 3,75л

4)г. Нижний Новгород. Морозы бываюд до -30

5) 50/50 город трасса. Поездки на рыбалку и пикники. Жесткого бездорожья нет.

6) Замена масла каждые 7500 км.

7) сажевого фильтра нет

8) Из масел доступны все известные бренды.

 

Дело обстоит так. 

Сейчас  залито Лукойл Люкс 5W40 SN. Угар есть, но не такой как на Шел Ультра 5W40. В общем, угар меня не волнует.

А волнует вот, что. Бывает, что при заводке первые 1-2 секунды слышно цепь. Но это бывает редко  когда машина некоторое время постояла мордой вверх.

Местные Шнивоводы советуют чуть ли не сразу после покупки нового автомобиля гидронатяжитель цепи менять на механический, а гидрокомпенсаторы менять на болты. Я этого делать, пока,  не хочу, т.к. не хочу вмешиваться в рабочий механизм.

 

Может быть стоит поиграться с маслом (вязкость, синь, полусинь)?

В общем, жду мнений спецов.

 

спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня на простой ниве такая же хрень. Правда если перед выключением движка дать немного газу оборотов так до 3000 секунды на 3-4 и только потом выключить, то при последующей заводке не гремит. Даже если и простоит довольно долго мордой к верху. Видимо такой конструктив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на простой ниве такая же хрень. Правда если перед выключением движка дать немного газу оборотов так до 3000 секунды на 3-4 и только потом выключить, то при последующей заводке не гремит. Даже если и простоит довольно долго мордой к верху. Видимо такой конструктив.

НЕ пробовал 30-ку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ пробовал 30-ку?

Нет. Осенью планирую залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Осенью планирую залить.

у меня через 700км замена. Залью 30-ку по совету Торкона. Посмотрим, что из этого выйдет. Хотя залитый сейчас Люкс SN устраивает всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коловрат, если статойл дешевле то имеет смысл за ним гонятся - контора хорошая, масла нормальные делает. У нас с ним правда по анализам не заладилось сильно. Olegarh отработку делал как то раз. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12473-statoil-lazerway-ll-5w-30-na-ford-focus-2-posle-18100km/

 

Вариант не плохой, но если цепь будет шуметь - немного не та вязкость. Надо как у 5W-30 Dexos1... это вот такие масла.

 

***Dexos1***
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US
Kendall GT-1 Dexos1 5W-30
Lukoil Genesis Glidetech 5W-30
Amalie Elixir Full Synthetic 5W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Коловрат, если статойл дешевле то имеет смысл за ним гонятся - контора хорошая, масла нормальные делает. У нас с ним правда по анализам не заладилось сильно. Olegarh отработку делал как то раз. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12473-statoil-lazerway-ll-5w-30-na-ford-focus-2-posle-18100km/

 

Вариант не плохой, но если цепь будет шуметь - немного не та вязкость. Надо как у 5W-30 Dexos1... это вот такие масла.

 

***Dexos1***
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US
Kendall GT-1 Dexos1 5W-30
Lukoil Genesis Glidetech 5W-30
Amalie Elixir Full Synthetic 5W-30

 

слушай, я совсем запутался.

С чего начать то. С Дексос-1 или с Дексос-2?

А Лачетти тоже на Дексос-1 перевести или на Дексос-2 оставить?

 

Могу на анализ прислать СтатОйл. И свежее и отработку.

Изменено пользователем Коловрат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ilsac GF-5

А с HTHS не перебор? Там А2,А3 в рекомендациях 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Коловрат, если статойл дешевле то имеет смысл за ним гонятся - контора хорошая, масла нормальные делает. У нас с ним правда по анализам не заладилось сильно. Olegarh отработку делал как то раз. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12473-statoil-lazerway-ll-5w-30-na-ford-focus-2-posle-18100km/

 

Вариант не плохой, но если цепь будет шуметь - немного не та вязкость. Надо как у 5W-30 Dexos1... это вот такие масла.

 

***Dexos1***
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US
Kendall GT-1 Dexos1 5W-30
Lukoil Genesis Glidetech 5W-30
Amalie Elixir Full Synthetic 5W-30

 

Статойл и кларитех примерно по одной цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал с новья уже две Шнивы, катаю третью. Во все Шнивы с новья лил только Лукойл 5-40, менял через 7...8 тыс.км. пробега, ни каких проблем с ДВС не было. Сейчас залит Женезис Аромотеч 5-40, до него было Женезис Полартеч 0-40. Цепь иногда на холодную с утра пару секунд брякнет и все. Попробуй лучше подобрать для своего ДВС масляный фильтр, т.к. от него очень много зависит на утреннюю заводку. Я использую очень давно Мановский фильтр (короткий)... Осенью тоже хочу попробовать залить Женезис 5-30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал с новья уже две Шнивы, катаю третью. Во все Шнивы с новья лил только Лукойл 5-40, менял через 7...8 тыс.км. пробега, ни каких проблем с ДВС не было. Сейчас залит Женезис Аромотеч 5-40, до него было Женезис Полартеч 0-40. Цепь иногда на холодную с утра пару секунд брякнет и все. Попробуй лучше подобрать для своего ДВС масляный фильтр, т.к. от него очень много зависит на утреннюю заводку. Я использую очень давно Мановский фильтр (короткий)... Осенью тоже хочу попробовать залить Женезис 5-30...

который Генезис 5/30 хочешь?

И почему хочешь пробовать 5/30 если на 5/40 всё хорошо?

Изменено пользователем Коловрат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который Генезис 5/30 хочешь? И почему хочешь пробовать 5/30 если на 5/40 всё хорошо?

Хочу попробовать вот это масло залить осенью  Genesis Glidetech 5W-30, машина видит только асфальт, скорость не более 90 км/час., бензин 95-ый от Лукойла (офиц.). Ну а в зиму вообще залью Шелл Ультра 0-30 или Genesis Armortech A5/B5 5W-30, т.к. машина ночует на улице, но не сквозняке, морозы бывают до -40 градусов и машину использую каждое утро...  5-40 в осень-зиму не хочу, густоватое будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать вот это масло залить осенью  Genesis Glidetech 5W-30, машина видит только асфальт, скорость не более 90 км/час., бензин 95-ый от Лукойла (офиц.). Ну а в зиму вообще залью Шелл Ультра 0-30 или Genesis Armortech A5/B5 5W-30, т.к. машина ночует на улице, но не сквозняке, морозы бывают до -40 градусов и машину использую каждое утро...  5-40 в осень-зиму не хочу, густоватое будет....

А почему не Кларитех? Там, вроде, допуски серьезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего дело не в масле, видно что то в железе. У меня шнива 13г, пробег 106т км. Грема на холодную при заводке нет, лил масло как 5-40 так и 10-40 как синтетику так и п\синтетику. У отца шнива 2005-или 6 года, так там есть грем при заводке, льет масло 10-40 шелл п\с. Но в первых нивах проблема связана смалым диаметром  масло провода. Вродебы так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это только когда машину кверху мордой оставишь. И то редко. На профильном у многих такая фигня.

Звук, буквально, 1-2секунды.

Изменено пользователем Коловрат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо как у 5W-30 Dexos1...

ты вообще понимаешь куда ты советуешь это масло? не смотря что это шеви - там обычный "классиковский" движёк!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...