Перейти к публикации

Задумался насчет масла в Шевиниву


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

1) Шнвроле Нива 2013г.в. Левый. Пробег 36000км

2)Двигатель-2123 бензиновый.

3) 3,75л

4)г. Нижний Новгород. Морозы бываюд до -30

5) 50/50 город трасса. Поездки на рыбалку и пикники. Жесткого бездорожья нет.

6) Замена масла каждые 7500 км.

7) сажевого фильтра нет

8) Из масел доступны все известные бренды.

 

Дело обстоит так. 

Сейчас  залито Лукойл Люкс 5W40 SN. Угар есть, но не такой как на Шел Ультра 5W40. В общем, угар меня не волнует.

А волнует вот, что. Бывает, что при заводке первые 1-2 секунды слышно цепь. Но это бывает редко  когда машина некоторое время постояла мордой вверх.

Местные Шнивоводы советуют чуть ли не сразу после покупки нового автомобиля гидронатяжитель цепи менять на механический, а гидрокомпенсаторы менять на болты. Я этого делать, пока,  не хочу, т.к. не хочу вмешиваться в рабочий механизм.

 

Может быть стоит поиграться с маслом (вязкость, синь, полусинь)?

В общем, жду мнений спецов.

 

спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, забыл написать, что двигатель перешит под Евро-2, катализатор на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется что ваши проблемы с цепью связанны именно с стоянкой авто "мордой вверх" маслонасосу нужно просто больше времени чтобы докачать масло до самой дальней точки, а грм и получается самой дальней точкой в данном случае (натяжитель то гидро, как масло накачалось так цепь и натянулась), поправьте меня если я не прав

Изменено пользователем ZloyShadow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZloyShadow, я тоже к этому склоняюсь.  Вот и хочется подобрать масло, которое быстрее будет преодолевать это расстояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZloyShadow, я тоже к этому склоняюсь.  Вот и хочется подобрать масло, которое быстрее будет преодолевать это расстояние.

Значит нужно масло с минимальной вязкостью по мануалу допущенное, плюс 0w- взять оно на холодную самое текучее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, наверное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю что значит наверное,если под указанные условия,то точно. Чем ниже ccs,тем легче прокачка масла на холодную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю что значит наверное,если под указанные условия,то точно. Чем ниже ccs,тем легче прокачка масла на холодную

Огромный +.

Есть тема не касающаяся масляного вопроса, а вопроса конструктива мотора.

А хватит ли давления на горячую на вязкости w30 для всей этой конструкции ( гидрики,  натяжитель ) , я просто не помню отличается ли маслонасос на шниве, но на классике он откровенно бы не вытянул всё это...

И тогда может получится такая неприятная штука что стартовый пуск у вас будет супер, зато на горячую при работе на холостом цепь не будет достаточно натянута. - Но опять же, я с шнивами знаком плохо, была только обычная нива без всех этих заморочек) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вообще, какое масло будет оптимальным для ШевиНивы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коловрат, 5W-30 тебе можно лить как и 0W-30, производитель на двигатель 2123 рекомендует эти масла.  :)

chevrolet_niva_manual.pdf.png

 

Если ты зальешь например Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN Ilsac GF-5 - то проблема шума цепи станет поменьше. 

 

Из лукойла одноклассником этого масла будет Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 можешь попробовать - масло хорошее. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19212-lukoil-genesis-claritech-5w-30/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20050-lukoil-genesis-claritech-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, для этого мотора 30-ка не слабовато будет? Он же всегда сильно нагружен....

 

А если сравнить Лук Кларитех 5/30 со StatOil LAZERWAY C-3 моторное 5W30?

 

 

Которое предпочтительнее?

На Статойле таком у меня Лачетти ездит. Очень нравится мягкость и тишина работы двигателя.

Изменено пользователем Коловрат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс надо учитывать что двигатель в городе склонен к перегреву. Один раз пришлось даже печку летом включать, в пробке на жаре очень нагрелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жидкие масла как раз лучше охлаждают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коловрат, нет не слабовато, производитель видишь рекомендует - гарантия этого :) ACEA C3 погуще  - больше шансов что цепь греметь будет. :) 

Ты вопросил что бы цепь не шумела я попробовал тебе оптимум посоветовать что бы и масло хорошее и цепь не шумела. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, благодарю. А по поводу СтатОйла, которое я выше привел, что скажешь? Если сравнить его с Кларитехом? А то, может, и Лачик на Кларитех перевести?

@skorp777, из-за лучшей текучести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...