Перейти к публикации

Посоветуйте смазку для подшипников натяжных роликов ремня генератора и кондиционера


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте смазку для подшипников натяжного ролика ремня генератора и натяжного ролика ремня кондиционера. Так как они работают нормально и не шумят то планирую смазать чтобы не покупать, при замене ремня ГРМ. Так же возможно для подшипников шкива кондиционера, генератора и тп. 

 

Посоветуйте хорошую смазку пожалуйста.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вчера менял ремень ГРМ,  попутно поддел крышку ролика, экспериментальная смесь внутри равномерно нетолстым слоем распределилась, что радует - цвет прозрачный.

Закрыл, ездим  дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... аналогично, ревизия, - хотя и поплавал под дождем в Краснодаре. Но это не осенние сплошные потопы.

Однако!  Заказал тубу MOBIL POLYREX EM 103  .  Посмотрим. Если кальций-сульфонат спасовал, может быть, нас спасет полиомочевина.

Если не поможет и это,  начнем эксперименты уже с чёрт знает какими вещами. :poz:

gxh_11250779-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verlube.

Заменил полирекс в последнем обводном на LLG, с полирексом картина та же, лёгкое инерционное вращение, смазка комками,  крутанул рядом ролик с SHC100(500 км пробега), как-то не очень. Подождём. На ГРМ ролик ещё в полирекс.

 

 

Здравствуйте. Не понял, вам не понравилось как крутится ролик на shc 100 или на polyrex? 

Изменено пользователем turoktm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ну может, человек экспериментирует. Мне вот на смеси литола и м 1 синтетика не нравится то, что смазки на беговой поверхности вообще не видно. (а также чешет мозг задняя мысль что у обоих вымываемость 6-8%  и по раздельности они не очень жили там тоже.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, turoktm said:

Здравствуйте. Не понял, вам не понравилось как крутится ролик на shc 100 или на polyrex? 

На SHC тогда пробег был небольшой, инерционное вращение отсутствовало. Polyrex считаю не самым плохим вариантом, SHC и LLG ещё не вскрывал, пробег на них всего 5 ткм.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, verlube сказал:

На SHC тогда пробег был небольшой, инерционное вращение отсутствовало. Polyrex считаю не самым плохим вариантом, SHC и LLG ещё не вскрывал, пробег на них всего 5 ткм.

Понял, спасибо. Купил SHC100 и220 , тоже буду пробовать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разьясните пожалуйста кто знает. Купил подшипник KOYO для замены в натяжном ролике. Как понять по маркировке какая смазка в него заложена? Фото прилагаю

 

13754941_7203eec0-c149-454f-addf-3458eae581ea_499_665.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Gadus S2V220 ( grease code GA2 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - Shell Alvania RL2 (Shell Gadus S2 V100), вопреки распространённому мнению про S2V220.

В доках Koyo не находил упоминание про использование в их подшипниках Shell Alvania EP2.

В любом случая я бы её поменял.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, tesloil сказал:

Shell Gadus S2V220 ( grease code GA2 )

Стоит поменять,или оставить эту ради эксперимента? Red Line в наличии имеется,но он тоже себя в роликах показал не особо хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В техдоках Koyo по грис -коду GA2 идет смазка " Shell Alvania 2 " . Возможно даже ближе здесь Shell Gadus s2 с вязкостью 100 . "Хрен редьки не слаще " . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть лучше лучше поменять как я понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 10ткм, летом в Питере было жарко) Urethine E2. Подшипники новые FAG, стрёмного происхождения, Португалия. Смазка заменена. 

По моему идеально. В воде не были, машина киа рио)

В ролике побольше, смазки положил совсем мало, обеспечил что бы шарики и поверхность сепаратора были полностью смазаны тонким слоем, остальное снял отверточкой. Смазка осталась белой как была, никаких попыток, под действием центробежных сил, съехать наружу или вытечь. На внутренней поверхности уплотнения смазки практически не было, и не появилось.

В ролике поменьше, смазки положил больше, видно что она активно перемешивалась, намазалась на уплотнение, стала светло серой. Но всё равномерно распределено, никаких следов вытекания из подшипника. 

 

20180912_131541[1].jpg20180912_133015[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , так и должно было быть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...