Перейти к публикации

По поводу свечей Октавия а 7


Рекомендованные сообщения

Приветствую.Может кто подскажет ставятся ли какие пломбы на свечах мотор 1,6.Не хочется ехать к диллеру,но и гарантию не охото будет потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какие пломбы ? 

 Меняй сам , если можешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За замену свечей никто с гарантии не снимет. Ставь оригинал и катайся дальше. А что там за проблемы что надо менять свечи на гарантийной машине? Пробег-то какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За замену свечей никто с гарантии не снимет. Ставь оригинал и катайся дальше. А что там за проблемы что надо менять свечи на гарантийной машине? Пробег-то какой?

. Пробег 14тыс.Проблема то что идет угар масла в моторе,вот и хочу свечи посмотреть и колодца.Вдруг там масло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Пробег 14тыс.Проблема то что идет угар масла в моторе,вот и хочу свечи посмотреть и колодца.Вдруг там масло...

С трудом верится что на таком пробеге прокладки свечных колодцев уже негерметичны. Хотя от современного автопрома можно ждать всего.

Я бы пошел от простого - заменил масло и фильтр для начала, выставил уровень, потом смотрел за угаром, если он есть. Разве у вага не раз в 15 тыс гарантийное ТО?

Езжайте к дилеру на ТО, заодно предъявите ему проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом верится что на таком пробеге прокладки свечных колодцев уже негерметичны. Хотя от современного автопрома можно ждать всего.

Я бы пошел от простого - заменил масло и фильтр для начала, выставил уровень, потом смотрел за угаром, если он есть. Разве у вага не раз в 15 тыс гарантийное ТО?

Езжайте к дилеру на ТО, заодно предъявите ему проблему.

. Да в 15 тыс,но так как угар начался еще на заводском масле.Решил сменить на другое в 9 тыс и ТО пропустил,но жор не прошел.И наверно гарантию из за этого я потерял...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Да в 15 тыс,но так как угар начался еще на заводском масле.Решил сменить на другое в 9 тыс и ТО пропустил,но жор не прошел.И наверно гарантию из за этого я потерял...

Как можно потерять гарантию, если пробег 14 тыс на машине?

К дилеру Вам путь лежит. Зачем решать самому проблемы, за решение которых Вы по сути уже заплатили, купив новый авто? Да даже если по какой-то причине вас снял с гарантии дилер, пишите письмо на имя директора дилерского центра. Основной аргумент - на 14 тыс м/ч не должно быть угара масла на атмо ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно потерять гарантию, если пробег 14 тыс на машине?

К дилеру Вам путь лежит. Зачем решать самому проблемы, за решение которых Вы по сути уже заплатили, купив новый авто? Да даже если по какой-то причине вас снял с гарантии дилер, пишите письмо на имя директора дилерского центра. Основной аргумент - на 14 тыс м/ч не должно быть угара масла на атмо ДВС.

. Да авто новый куплен в декабре 2014г,но они могут сослаться на то,что в мануале написан расход масла до 500г на 1тыс км.Проблема как их заставить и доказать,через юриста?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Да авто новый куплен в декабре 2014г,но они могут сослаться на то,что в мануале написан расход масла до 500г на 1тыс км.Проблема как их заставить и доказать,через юриста?

Надо читать что написано в руководстве по эксплуатации и гарантию, в т.ч. мелкий шрифт. 

А главное, никогда не покупать продукцию ВАГа. 

Немецкий автопром умер примерно в 1995 году. Нет, ну если шашечки, то можно.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Да авто новый куплен в декабре 2014г,но они могут сослаться на то,что в мануале написан расход масла до 500г на 1тыс км.Проблема как их заставить и доказать,через юриста?

Так реально какой угар? Декабрь 2014? И ни одного ТО у дилера? Тогда могут снять с гарантии, но я бы все равно для начала поехал к дилеру и узнал всё. Возможно он будет лоялен и проведут ТО плановое, с гарантии не снимут. Пробег ничтожен по сути.

Залётчик, ну не надо так пугать сразу человека. Тем более он уже купил - дело сделано. По сути ваговские 1,6 атмо просты в эксплуатации и относительно надежны. Проблема стучащей поршневой вроде бы побеждена. Не пойму откуда такие проблемы с расходом масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Да авто новый куплен в декабре 2014г,но они могут сослаться на то,что в мануале написан расход масла до 500г на 1тыс км.Проблема как их заставить и доказать,через юриста?

Так сначала нужно чего-нибудь дилеру предъявить и в зависимости от его ответа планировать тактику своих действий. А без этого все это пустые разговоры.

Да, если вы решили, что авто сняли с гарантии, почему интересуетесь опломбированны свечи или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, с чего вы решили, что кто-то кого-то может снять с гарантии? Это юридически невозможно, а вот отказать в гарантийном ремонте из-за несвоевременного прохождения ТО - это реальность. Если ТО проводилось вовремя и появились какие-то проблемы, то еще нужно выявить причинно-следственную связь чтобы отказать в ремонте, в данном случае масложор и самостоятельная с/у свечей как по мне никак не вяжется.

CWVA с детства имеет проблему масложора, правда судя по клаб-йети проблема не у всех встречается.

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так реально какой угар? Декабрь 2014? И ни одного ТО у дилера? Тогда могут снять с гарантии, но я бы все равно для начала поехал к дилеру и узнал всё. Возможно он будет лоялен и проведут ТО плановое, с гарантии не снимут. Пробег ничтожен по сути.

Залётчик, ну не надо так пугать сразу человека. Тем более он уже купил - дело сделано. По сути ваговские 1,6 атмо просты в эксплуатации и относительно надежны. Проблема стучащей поршневой вроде бы побеждена. Не пойму откуда такие проблемы с расходом масла...

. Возможно само масло не подошло мобил 3000 5w-40.За 3тыс долил 300г до середины (при смене заливали между макс и средний)Да 2014,у диллера не одного ТО не делал.На заводском за 9тыс уровень был на минимуме,получается жор был меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а вот отказать в гарантийном ремонте из-за несвоевременного прохождения ТО - это реальность.

Это и имелось в виду...

shkodnik85, я не очень понял все-таки с жором. Что значит за 9 тыс был на минимуме? Был минимален или уровень ушел до отметки мин?

Чтобы точнее определить какой жор надо при смене немного недоливать до макс, ставить проверенный фильтр (который мозг не парит - бывают и такие), потом дать поработать движку малость, подождать немного, долить до макс и потом мониторить уровень. Так просто проще.

А то что залили при смене и сразу посмотрели - еще не истинный уровень масла. Там сколько-то фильтр заберет, разгонит и уже будете думать что жор большой, а он может наоборот маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и имелось в виду...

shkodnik85, я не очень понял все-таки с жором. Что значит за 9 тыс был на минимуме? Был минимален или уровень ушел до отметки мин?

Чтобы точнее определить какой жор надо при смене немного недоливать до макс, ставить проверенный фильтр (который мозг не парит - бывают и такие), потом дать поработать движку малость, подождать немного, долить до макс и потом мониторить уровень. Так просто проще.

А то что залили при смене и сразу посмотрели - еще не истинный уровень масла. Там сколько-то фильтр заберет, разгонит и уже будете думать что жор большой, а он может наоборот маленький.

. Уровень ушел до отметки минумум.Согласен,поэтому начал конкретно наблюдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...