Перейти к публикации

Бардаль XTC C60 0W40 на VW Tiguan 2.0 TSI


Рекомендованные сообщения

Внесу и свои 3 копейки :)

Капельная проба отработки. Бардаль XTC C60 0W40. 15000 пробег, 330 моточасов. Долива и угара не было - как залили чуть выше максимума - так и осталось (налили 5 литров вместо 4.7)

Машина VW Tiguan 2 литра турбина полный привод бензин 170 л.с. нечипован :)

Пробег на момент первой заливки 15000 км. 1 апреля 2016

Проба и масляный сервис с заменой на Бардаль XTC C60 5W40 был 14 июля 2016

ИМХО проба идеальна. Так что остаюсь пока на Бардале :)

Прочитал практически всю тему. Выскажу своё ИМХО. Основные "претензии" к маслу - типа, дорого. А это что, претензия? Или просто, извините, скупость? "Зачем платить больше, если результат тот же" (с). Тогда и в музеи ходить не надо, и книги читать - пустая трата денег.

При том, что на бензин за этот же промежуток тратится минимум 60000 рублей. А тут спорят - 5000 за масло дорого или поискать масло за 4800. :)

http://i.imgur.com/jaHaRtj.jpg?1

jaHaRtj.jpg?1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@сергей095,Ну, если беседа пошла в русле нравоучений и поучений, то отвечу :)

Я, со своей стороны, предлагаю Вам не вводить широкие слои население в заблуждение и не считать себя и некоторых сектантов коллег умнее миллионов инженеров и пользователей. Которые, по всему миру, ездят по регламенту завода-производителя, не подозревают о существовании масляных проб, льют масло из бочки у дилера и выхаживают до капремонта положенное количество километров.

Да, иногда производитель, в погоне за мифической экологией, создаёт неудачные конструкции мотора. И миллионы пользователей это чувствуют тоже. И голосуют рублём (долларом, йеной, евро и фунтом). И производитель исправляется.

 

А игры с маслом - это именно игры и ловля блох. И единственно верных рекомендаций нет и быть не может.

Да и сама капельная проба - это КАЧЕСТВЕННЫЙ способ очень грубо оценить состояние масла хорошее-среднее-менять. А то пытаются тут некоторые чуть ли не докторские диссертации защищать и микрометром измеряют ширину пятна. А также регламентируют высоту, с которой надо капать. Смешно, ей богу!

 

Да и сами масла стали, по сравнению с маслами 20-30-и летней давности, просто как космос. А моторы существенно не изменились. Наоборот, стали точнее и легче. И что же получается? Раньше меняли говенное масло на такое же говенное раз в 10000 км. А сейчас космос на космом - раз в 7500?

Нет впечатления, что эти городские легенды вкинуты и тщательно поддерживаются производителями масел? А мы, как полезные идиоты (прошу не обижаться, это термин), всячески и бесплатно им помогаем?

Как и помогаем сервисменам поддерживать миф о каком-то "плохом" бензине. Из-за которого ломаются машины и гарантия не наступает. Хотя в крупных городах бензин уже давно Евро5, а наши машины рассчитаны на Евро4. То есть сейчас бензин лучше мотора! Но всё равно, при проблемах, сервисмены загадочно закатывают глаза и тянут - "ну что вы хотели при нашем бензине... Пройдите в кассу" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живёт человек в плену своих заблуждений и пусть живёт.

Это как те, которые приходят с вопросом: "подскажите, какое масло залить?". И в итоге всё-равно заливают 5в-40, ибо плёнка толще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PIPE,

Спасибо за такой обширный пост на мою скромную тираду о том, что капельную пробу следует делать правильно.

Позволю себе за чашечкой вечернего кефира прокомментировать Ваше послание.

1. "... если беседа пошла в русле нравоучений и поучений ..." - я никого не поучаю и не собираюсь. А лишь рассказал, как я делаю капельную пробу.

2. "...предлагаю Вам не вводить широкие слои население в заблуждение и не считать себя и некоторых коллег умнее миллионов инженеров и пользователей..." - не считаю и никогда не считал, что ссылаясь на цифры межсервисного пробега, в т.ч. при тяжелых условиях эксплуатации (Карта ТО-2), которые разработали сами инженеры компании Mitsubishi, я ввожу кого-то в заблуждение. Вот сами посмотрите, люди добрые!

3. "...Которые, по всему миру, ездят по регламенту завода-производителя..." - и я, когда у меня была Skoda Yeti, тоже ездил по регламенту завода-изготовителя (VAG Group) и масло менял на ТО через 15,0 тыс. км. Но там другой ДВС и другие рекомендации производителя автомашины.

4. "...Раньше меняли говенное масло на такое же говенное раз в 10000 км. А сейчас космос на космом - раз в 7500?..." - раньше условия эксплуатации автомашины были другими. Не было многочасовых пробок, воздух был чище, не было таких высоких скоростей и т.п. Поэтому и меняли масло через другой интервал времени.

5. "...миф о каком-то "плохом" бензине..."  - может у Вас в столице идеальный бензин, а у нас нет. И поверьте, я научился чувствовать, где бензин действительно хороший, а где он плохой. И не по наклейкам Евро5/Евро4. Кстати, у меня машина Евро5.

6. "... сервисмены загадочно закатывают глаза и тянут - "ну что вы хотели при нашем бензине... Пройдите в кассу"..." - если они видят перед собой лоха или напыщенного безмозглого петуха, то могут и так сказать. А если перед ними образованный водитель, в том числе и с использованием информации и с этого сайта - не рискнут.

7. "...эти городские легенды вкинуты и тщательно поддерживаются производителями масел?..." - а мир, это и есть одна большая легенда длиною в жизнь. Сервис-мены не будут Вас убеждать (советовать), как наши уважаемые форумчане, сокращать межсервисный интервал замены масла, т.к. прекрасно знают, что современный автомобиль спокойно пробежит 100 тыс. км. и при стандартном сервисном обслуживании. А дальше, хоть трава не расти. А еще лучше, если у клиента, тысяч так со 110 начнутся проблемы, но уже за свой счет. И вот тут - милости просим! И столько появится на свет легенд (баек) о машинах с пробегом более 110 тыс. руб. Без штанов можно остаться...

Все изложенное - мое сугубо личное мнение и принимать его или нет - дело каждого. Всем удачи!

karta_TO_1.pdf

karta_TO_2.pdf

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эТО Для автора про тему бензина))) с мотора 1.8 ТСИ пробег 70 тыс фильтр топливный с бензонасоса.

post-2864-0-87770700-1494858035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PIPE, Последняя капля из Вашего теста:

9333214.jpg

 

Завтра выложу свой скромный результат Bardahl XTC на пробеге 7000. Жаль раньше тесты эти не делал. Было бы интересно посмотреть динамику.

Изменено пользователем DigiMakc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло труп... а потом будут говорить TSI фигня... масложор ужасный))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patriot~ua~, Ну сейчас кольца залягут, тогда да, будут говорить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло труп... а потом будут говорить TSI фигня... масложор ужасный))) 

 

И где тут труп? ИМХО прекрасное масло в рабочих кондициях. Хорошо видны постепенно светлеющие кольца (с меньшей плотностью вкраплений). Лично я увидел четыре кольца.

Да, согласен, для 330 мото часов великовато центральное кольцо. Но до 400 часов масло должно было прожить полностью справляясь с обязанностями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал свои 300 оно отработает... дальше увы лотерея 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...