Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Lancer седан X 1.5 2011 г


Рекомендованные сообщения

Какое масло лучше подойдёт для Mitsubishi Lancer?

- 1,5 л, 85 тыс пробег.

- Место обитания автомобиля г. Новосибирск.

- Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)

- Планируемый интервал смены масла 8 -10 тыс. (в мануале рекомендовано 15 тыс.)

- Сейчас залит ZIC XQ 5W-30. 

Иногда, при динамичной езде (понимаю что овощ :-)) ) замечается небольшой угар масла, в районе 200 гр./на 4000 км.

 

Порекомендуйте что можно залить из синтетик, для себя отметил несколько марок, к которым склоняюсь.

Mobil 1 ESP 5W-30 - не очень бюджетно сейчас

NGN Nord 5W-30 

Kixx PAO 5W-30

Red line 5W-30 (сильно дорого, но говорят что масло огонь)

 

Что ещё можно по соотношению цена/качество подобрать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, loljeene сказал:

Прошлой зимой ездил на 0w30 A3\B4, летом на 5w30 ILSAC, этой зимой на 0w20 Лукойла ( у которой вязкость при 100 градусах в районе 8, не больше)

Разницы никакой не заметил.  Ни по расходу ни по резвости движка. Уж извините.

 

У вас мотор Mitsubishi MIVEC? Зачем тогда писать в ЭТОЙ теме?

 

Цитата

Буквально пару страниц назад тут от тридцаток человека отговаривали

 

Это где и кого? Два года назад?

 

Цитата

По отработкам судить об износе можно весьма и весьма условно.

 

А вот тут можно и поподробнее. С аргументами. Особенно, если речь идёт о серии анализов с одного мотора в одинаковых режимах и в одной лабе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:
Скрытый текст

пихло надо разбирать до последнего винтика, видимо

 

Очевидно же. Остальное гадание на кофейной гуще, которое лишь условно может сказать - есть ли износ или нет.

А вот степень этого износа...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

Думаю, на моторах 1.5 л она ещё больше будет ощущаться.

Вообще не ощушается. 

Если бы вязкостью масла можно было снижать существенно расход топлива, мир бы вокруг нас был другой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loljeene , зайдите на форум сх-5, там есть "сектанты", которые проехали на 20-ках порядка 120 т.км с интервалами замены 10-15 т.км.

Продолжают ездить дальше.

А чтобы доподлинно знать, что то или иное масло лучше, надо взять две (а лучше 3 - по количеству популярных вязкостей масла) одинаковые машины и эксплуатировать их в одинаковых условиях. После конского пробега разобрать и глядеть - какое лучше отработало, как там кольца себя чуют, поршни, вкладыши, кулачки, хон... Сами же понимаете, что это нереально.

На мой взгляд анализы отработки хоть и не впрямую, но хотя бы косвенно могут дать мало-мальское представление о том, что творится в сердце авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, krafts сказал:

Если бы вязкостью масла можно было снижать существенно расход топлива, мир бы вокруг нас был другой. 

 

Не существенно, но несколько процентов точно. У меня по замерам макс. доходило до 7-8 % в сравнении с A3/B4. И 3-4 % минимум. Но это и НЕМАЛО.

И именно поэтому такие масла внедряются в мире. И под них и моторы разрабатываются. О чём разработчики прямо и пишут в статьях. И не только японцами. Даже VW :)

 

P.S. Даже в этой теме кое-кто заметил "тупизну" даже на xW-30... И в других темах полно уже отзывов накопилось... Всё индивидуально, но дыма без огня не бывает...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

loljeene , зайдите на форум сх-5, там есть "сектанты", которые проехали на 20-ках порядка 120 т.км с интервалами замены 10-15 т.км.

 

120 тыс. Да еще в одних руках это не достижение. 

Вот будет 300 тыс, тогда можно будет делать выводы.

И то только в рамках тезиса "на двадцатках можно ездить", а не на 20 проедет 30 тыс, а на тридцатке кольца залягут :)

 

2 минуты назад, a-ha сказал:

На мой взгляд анализы отработки хоть и не впрямую, но хотя бы косвенно могут дать мало-мальское представление о том, что творится в сердце авто.

Согласен. Отсутствие износа и "все пропало, металл строгает" можно определить. А вот все что между ними - скорей гадание на кофейной гуще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, loljeene сказал:

120 тыс. Да еще в одних руках это не достижение. 

Вот будет 300 тыс, тогда можно будет делать выводы.

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вадим_69 сказал:

меня по замерам макс. доходило до 7-8 % в сравнении с A3/B4.

Такого же эффекта можно добиться подкачав шины, закрыв окна.

А еще большего - отключив кондиционер.

А еще больше - включив режим пенсионера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, loljeene сказал:

Такого же эффекта можно добиться подкачав шины, закрыв окна.

А еще большего - отключив кондиционер.

А еще больше - включив режим пенсионера.

 

:wacko: :mega_shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вадим_69 сказал:

 

:wacko: :mega_shok:

Скрытый текст

 

Не знаю как у вас, у меня в итоговых расходах бензин - мизер.

Мне все равно что машина ест 10 литров, что 20. А уж о паре процентов экономии между 30 и 20 я вообще молчу

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loljeene 

Скрытый текст

 

да я почему-то на 146% уверен, что пройдут и 300 и 500 т.км., но походу кузов сгниет раньше да и тачка надоест )))

Физику процессов трения и трения при нагреве никуда не денешь. Износ будет в любом случае и на любых маслах, однозначно. Тут сложно угадать, например,  спасаешь хон, юбку, но залягут кольца. Ну как вариант. Компромисс нужен. Я езжу по-пенсионерски (коим в принцире и являюсь :D), изредка на 10-15 секунд разгоняю пепелац до 6000 оборотов - дак это деЦкий лепет по нагрузкам. Поэтому езжу на 20-ках. Были бы постоянные гонки, прицеп, горы и т.д. - однозначно бы 30-ка.

Универсального ничего нет, режимы у всех разные и индивидуальные, каждый сам себе выбирает своё масло своей вязкости, но утверждать в кач-ве аксиомы, что то или иное лучше, ну как минимум неуважение к мнению других, а как максимум - обычное невежество. ИМХО

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Меня в большей степени прикалывает в 20-ках динамика и резвость, экономия - так, вторично. Тупизну машины на 5в30 в сравнении с 0в20 отловил не только я, но и моя жена, совершенно далёкая от этого форума

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, a-ha сказал:

Меня в большей степени прикалывает в 20-ках динамика и резвость, экономия - так, вторично. Тупизну машины на 5в30 в сравнении с 0в20 отловил не только я, но и моя жена, совершенно далёкая от этого форума

 

Кстати, такая же история. Когда залил 0W-20 Motul Eco-Lite после 5W-30 Pennzoil Ultra, и жена (привыкшая ездить о-очень спокойно) села за руль, то спросила: чо сделал с машиной? Дёрганая стала :D

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Универсального ничего нет, режимы у всех разные и индивидуальные, каждый сам себе выбирает своё масло своей вязкости

 

Поэтому и висит шапка в этой ветке, поэтому и спрашиваем про режимы и климат...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, loljeene сказал:

Мне все равно что машина ест 10 литров, что 20.

Скрытый текст

ну тогда о чём базар ? Может хватит оффтопить в теме по выбору масла ( ну серьёзно )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...