Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Lancer седан X 1.5 2011 г


Рекомендованные сообщения

Какое масло лучше подойдёт для Mitsubishi Lancer?

- 1,5 л, 85 тыс пробег.

- Место обитания автомобиля г. Новосибирск.

- Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)

- Планируемый интервал смены масла 8 -10 тыс. (в мануале рекомендовано 15 тыс.)

- Сейчас залит ZIC XQ 5W-30. 

Иногда, при динамичной езде (понимаю что овощ :-)) ) замечается небольшой угар масла, в районе 200 гр./на 4000 км.

 

Порекомендуйте что можно залить из синтетик, для себя отметил несколько марок, к которым склоняюсь.

Mobil 1 ESP 5W-30 - не очень бюджетно сейчас

NGN Nord 5W-30 

Kixx PAO 5W-30

Red line 5W-30 (сильно дорого, но говорят что масло огонь)

 

Что ещё можно по соотношению цена/качество подобрать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выводы простые: регулярно будут посты да двадцатки супер и анализы хорошие но себе не залью - у вас будет складываться впечатление что люди что то знают и вам чего то не договаривают :). А это банально страх ;), замаскированный разными отмазками. Я ж говорю - принимать решение вам и только вам.

отлично, порекомендуйте хорошее ПАО 0W-30, 5W-30, с высоким щелочным и низкой температурой замерзания, на Ваш вкус, а я буду выбирать :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично, порекомендуйте хорошее ПАО 0W-30, 5W-30, с высоким щелочным и низкой температурой замерзания, на Ваш вкус, а я буду выбирать :-))

:)

 

https://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/gasoline/sae-0w-30-signature-series-100-percent-synthetic-motor-oil/

 

У вас слишком противоречивые требования: и чтоб настоящая синтетика и чтоб недорого. Тем более 0W30 это фактически редкое масло, японский ряд маловязких это 0/5W20 5W30 10W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

https://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/gasoline/sae-0w-30-signature-series-100-percent-synthetic-motor-oil/

 

У вас слишком противоречивые требования: и чтоб настоящая синтетика и чтоб недорого. Тем более 0W30 это фактически редкое масло, японский ряд маловязких это 0/5W20 5W30 10W30.

Спасибо. Amsoil редкий зверь в нашем регионе, не видел в магазинах, где купить то его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil всё ж имеет зольность высокую. Да и по некоторым отзывам, угарать начинает в моторах Мицу.

Если хочется наикрутой синтетики, то:

0W-20 Shell Helix Ultra (PurePlus)

0/5W-20 Pennzoil Ultra Platinum (PurePlus)

0W-20 Mobil1 AFE

0W-20 Idemitsu Zepro

И да, ЭТИ двадцатки отработают в ЭТОМ моторе лучше многих тридцаток, имхо.

 

P.S. Если коробка автомат, то тем более переживать за 0W-20 не стоит...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Amsoil редкий зверь в нашем регионе, не видел в магазинах, где купить то его?

Как приобретать масла планируете, в местной рознице или таки с интернет-магазинами дружите?

Про амсоил это шутка юмора, не надо специально за ним охотиться. А Идемитсу есть везде, в жести и зеленое - надо талант иметь чтоб на подделку нарваться;). Шелл/Пеннзол и Мобил тоже хорошо, но подороже..

 

http://www.autodoc.ru/Web/part/idemitsu/6378/art/1845004

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новосибе есть магазин "Родные масла". Там точно 0W-20 Idemitsu Zepro есть в жести (Made in Japan) - месяц назад видел...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
***полнозольные 0W-30***

NGN Synergy Plus 0W-30

Addinol Superior 038 0W-30

Aral SuperTronic G 0W-30

Eurol Synergy 0W-30

Fuchs Titan Supersyn 0W-30

Gulf Formula G 0W-30 

Castrol EDGE 0W-30

Shell Helix Ultra 0W-30

 


***0W-30 Acea A5/B5***

ENI i-Sint Tech 0W-30 

Gulf Formula FE 0W-30

Mobil 1 Fuel Economy 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Orlen oil Platinum Max Power 0W-30

Shell Helix Ultra AV 0W-30

Statoil Lazerway V 0W-30

Valvoline SynPower™ FE Motor Oil SAE 0W-30 

Total Quartz 9000 0W-30

 


API SN

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 

Amtecol Super Life 9000 0W-30

Amsoil Signature Series 0W-30

Idemitsu Zepro Touring 0W-30

ZIC X7 FE 0W-30

Kixx Neo 0W-30

 

 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не кошмарить клиента своими фобиями, да и xW20 введены в 1996 году в API SJ ILSAC GF2 а это как бы двадцать лет назад было и ДВС как вы считаете 15-ти летней давности уже мог юзать эти жижи ТОГДА.

Дело не в возрасте мотора и фобиях.

Есть же и современные движки , в которые нельзя лить 20 .

Почему решили что в этот можно то? Потому что мотор в японской машине стоит? Так мотор то не японский , если по стране происхождения выбирать масло.

Обоснуйте догадки о 20 в этот двиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же машинка 1.5 МТ, вот уже как 112 тык 90% на маслах 0в20, были эксперименты с 5/0в30, не тоооо, тупит моторчик на них.

Пс: пробег смотрю к 90 тык приблизился, срочно проверить зазоры клапанов. А то скоро тема будет, масло говно т.к. клапан прогорел ;)))) Я на 80 тык регулировал зазоры парочка клапанов практически поджаты были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что за 112 тыщ на 20ке с мотором ничего не случилось, это не показатель того , что ему прописана 20ка.

Есть масса примеров с бОльшим пробегом на густых маслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в возрасте мотора и фобиях.

Есть же и современные движки , в которые нельзя лить 20 .

Почему решили что в этот можно то? Потому что мотор в японской машине стоит? Так мотор то не японский , если по стране происхождения выбирать масло.

Обоснуйте догадки о 20 в этот двиг.

Давно всё обосновано, не притягивайте за уши какие то мифические современные движки в которые нельзя - давайте обсуждать конкретный ДВС конкретного производителя. Российский мануал митсу - это разновидность туалетной бумаги от Рольфа( продавца а не производителя авто).

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12753-kakoe-motornoe-maslo-dlya-mitsubishi-colt-13-dvigatel-4a90-2005-gv/?p=304963

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи мануал японский, где рекомендуется 20ка.

А рольф я не считаю за достоверный источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи мануал японский, где рекомендуется 20ка.

А рольф я не считаю за достоверный источник

Будете трясти бумажкой конкретно приложенной к вашей повозке или так достаточно? Ах да, у вас же ДВС 15 лет назад выпустили - надо юзать мануал 2000 года.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10221-maslo-dlja-mitsubishi-lancer-x-16-mt/

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Zepro Touring 0W-30 это пао? Покурил форум поедпочтение к продуктам

Mobil 1 Fuel Economy 0W-30

Kixx PAO 1 0W-30

Оба продукта доступны у нас, по ценику кикс интереснее, оба ПАО, какое из этих масел по рецептуре будет крепче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете трясти бумажкой конкретно приложенной к вашей повозке или так достаточно? Ах да, у вас же ДВС 15 лет назад выпустили - надо юзать мануал 2000 года.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10221-maslo-dlja-mitsubishi-lancer-x-16-mt/

непонятна ваша агрессия ...

бумажку что к моей машине  дал рольф, я ей не верю и трясти не собираюсь. Она такаяже что по ссылке, все подряд от 20 до 50.

я с вами спорить не собираюсь, тем более  с вашим настроем, посягнул я на святые 20ки.....

я не видел ни одного мануала где рекомендована 20 , покажите мне  Кроме рольфа.

Зато есть примеры на кольт-клубе когда машины пригнанные с японии были  с сервисными книжками, где 20 и в помине не было.

Владея этим мотором , провел много времени в поисках истины. У вас другой мотор, врятли вы 4а91 уделили столько времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...