Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Прочитал почти все темы про масло в VQ37, но так и не определился, что же будет оптимальнее использовать.

 

Мои условия:

1) Infiniti EX37, 2010 г.в., пробег 60 тыс.км;
2) VQ37VHR;
3) 4,9 л (с фильтром);
4) Тюмень (эксплуатировать при температурах ниже -35 не собираюсь);
5) Город - 70% (в основном вечернее время без пробок и очень редко в будничных пробках, но чаще на короткие расстояния), трасса - 30%;
6) Интервал замены планирую 6-8 тыс.км в зависимости от условий эксплуатации - готов еще сократить интервал. Возможна замена по сезонам. Годовой пробег не более 10 тыс.км;
7) Не знаю есть ли сажевый фильтр. Есть катализатор;
8) Хотелось бы, чтобы масло было доступным для покупки: адекватная цена - наличие;
9) В мануале написано, что предпочтительная вязкость - 5w30. При отсутствии возможно использование масел с вязкостью вплоть до 20w-50. Классы качества по АСЕА: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или С3.

 

Прошу помочь определиться хотя бы с вязкостью - все-таки 5w-30 или 5w-40?! Сейчас залито 5w-40 и, на сколько я знаю, все официалы именно такую вязкость и используют. Однако, из предыдущего опыта владения Тойотой (1ZR-FE), официалы тоже лили преимущественно 5w-40, хотя для Тойотовских движков вязкость выше 40 вроде как противопоказана.

 

Был бы очень благодарен, если подсказали точки, где можно купить советуемое Вами масло в Тюмени с наименьшим риском нарваться на подделку.

 

Всем заранее спасибо!

Тысяча извинений, что дублирую тему про VQ37.

Изменено пользователем Andst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А как же сложный катализатор в небюджетном fx37?

 

Нет там ничего сложного...

Да и какая разница, если у вас нет масложора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что эти официалы везде 5w40 толкают! 5W30 в него по идее надо, но 40 тоже можно.

Также заливали в бейсболку 40-ку, сейчас перешли на 30-ку.

По зольности всеж думаю лучше золотую середину-среднезольник,..главное топливо качественное чтоб в каталике не догорало :ab:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему еще одним вопросом: масло с каким допуском(ами) по ACEA наиболее предпочтительно?

Изменено пользователем Andst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему еще одним вопросом: масло с каким допуском(ами) по ACEA наиболее предпочтительно?

Для катализатора- С3, для двигателя А3(А1/5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для катализатора- С3, для двигателя А3(А1/5)

А если компромисс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если компромисс?

Компромисс- это АСЕА А3 с невысокой золой(примерно не выше 1.2). И если будет 5-40, то наверное лучше с кв100 до 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Не, 5W-40 решил не использовать. Купил SH Ultra 0W-30, вот думаю не погорячился ли я с C2/C3. Необходимо ли сократить интервал замены C по сравнению с маслами A и B?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Не, 5W-40 решил не использовать. Купил SH Ultra 0W-30, вот думаю не погорячился ли я с C2/C3. Необходимо ли сократить интервал замены C по сравнению с маслами A и B?

Правильно мыслите. Если за сезон наезжаете 6-7ткм, то так и меняйте- осенью и весной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Тему почитал и ответа не нашел, какое лить?

 

infiniti EX37, 2010 год, мучаюсь с выбором масла в двигатель... пробег 98.

 

предыдущий владелец лил Mobil 1 ESP Formula 5W-30, я поузнавал мне говорят мобил не очень...

 

если перейти на тотал то какое лить? и не будет хуже? и если не тотал то какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crumb86,Мобил делает часто одни из лучших масел. Тотал имеет хорошие масла. Практически нет смысла выбирать между наклейками.

Надо смотреть анализ масла именно с вашего двигателя, т.к. будет ваш режим движения и заправки.

М есп 5-30 хорошее масло. Важен интервал сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Тему почитал и ответа не нашел, какое лить?

 

infiniti EX37, 2010 год, мучаюсь с выбором масла в двигатель... пробег 98.

 

предыдущий владелец лил Mobil 1 ESP Formula 5W-30, я поузнавал мне говорят мобил не очень...

 

если перейти на тотал то какое лить? и не будет хуже? и если не тотал то какое?

Если не хотите создавать тему, то хотя бы опишите пункты 4,5,6 из шапки для вашего конкретного авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите создавать тему, то хотя бы опишите пункты 4,5,6 из шапки для вашего конкретного авто.

4) Сургут (эксплуатировать при температурах ниже -30 не собираюсь);

5) Город - 90%

6) Интервал замены планирую 5-6 тыс.км Годовой пробег не более 10 тыс.км;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Сургут (эксплуатировать при температурах ниже -30 не собираюсь);

5) Город - 90%

6) Интервал замены планирую 5-6 тыс.км Годовой пробег не более 10 тыс.км;

Даже если не собираетесь эксплуатировать ниже -30, все равно посоветовал бы нулевку, у вас при этом 90% города. На 5-6ткм высокая зольность особо не нужна. Так что дальше нужно определиться с тем в какую сторону двигаться. Либо это будет АСЕА А3(С3), либо А5/А1(С2, ILSAC).

Mobil esp- хорошее масло, но в бензиновых двигателях только на короткий интервал. Есть еще Мobil X1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если не собираетесь эксплуатировать ниже -30, все равно посоветовал бы нулевку, у вас при этом 90% города. На 5-6ткм высокая зольность особо не нужна. Так что дальше нужно определиться с тем в какую сторону двигаться. Либо это будет АСЕА А3(С3), либо А5/А1(С2, ILSAC).

Mobil esp- хорошее масло, но в бензиновых двигателях только на короткий интервал. Есть еще Мobil X1.

спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если не собираетесь эксплуатировать ниже -30, все равно посоветовал бы нулевку, у вас при этом 90% города. На 5-6ткм высокая зольность особо не нужна. Так что дальше нужно определиться с тем в какую сторону двигаться. Либо это будет АСЕА А3(С3), либо А5/А1(С2, ILSAC).

Mobil esp- хорошее масло, но в бензиновых двигателях только на короткий интервал. Есть еще Мobil X1.

а можете еще, что посоветовать кроме мобил?

что подходит, именно марку масла и наименование? а не спецификации, а то сам не сильно разбираюсь в этом

  Изменено пользователем crumb86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...