Перейти к публикации

Что лить в Citroen C4 седан THP 16v 150 (EP6CDT MD)


Рекомендованные сообщения

1. Citroen C4 седан 2014, левый руль. Пробег 30к

2. EP6CDT MD бензин, турбо. Чип, убран катализатор, вместо него даунпайп на 63 трубе. Ориентировочно 210 л.с.

3. 4.3 литра

4. г. Москва

5. 90% город

6. 5-8 тысяч

7. Катализатор убран

8. Все что угодно.

9. 5W30 (допуск PSA B71 2290) и 0W30 (допуск PSA B71 2312). По допускам фиолетово. Главное характеристики масла! 

 

Привет! В следствии того, что после трех дневного курения форума и сравнивания масел - голова распухла до состоянии "телевизор люблю смотреть, все подряд". Решил обратиться к всезнающему форуму.

 

Собственно весь пробег на масле Total Ineo First 0w30, так как в машине чип Stage 2, что обеспечивает в районе 210 лошадиных сил, и на прямых отрезках обычно тапок не поднимается из положения "в пол", оно (тоталь) достаточно явно угорает к 5 тысячам пробега. Не считал сколько, но подливать надо.

 

В следствии чего вопрос по выбору масла стостоит вот в чем - есть ли альтернатива тоталю с учетом особенности эскплуатации и характеристик авто? После прокуривания форума, в голове засела шальная мысль, а что если не парится и лить SsangYong 5W-30 (LLK05W30004) - оно же Lukoil Genesis, с интервалами замены 4-5 тысяч? По цене получится то же самое, что и раз в 8 тысяч тоталем, но мне кажется пакет присадок за такой пробег не развалится. С другой стороны, в той же ценовой категории что и тотал я готов еще и сократить интервалы замены до 5к. 

 

Что скажешь, всезнающий форум?

 

Изменено пользователем xrip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас в лаборатории должен находится образец для анализа свежего Total Quartz Ineo First - если оно по пакету не сильно будет отличаться от Лучка, то меня вариант замены лучка раз в 3 тысячи устраивает.

Анализ ждём, но допуск специфический, фосфор урезан.

У Луки подобных узкозаточеных продуктов нет.  Хотя тебе на фосфор фиолетово катов нет и беречь кроме как максимальная защита двигателя нечего.

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dantist, так в таком случае стоит лить Лукошко? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я некоторые вещи пишу, "не раскрывая".

если угорает конкретное масло, в данном случае 0в-30 а5/в5 с пао, то я могу предположить следующее:

1. масло не для этого мотора или мощности, поскольку угорает;

2. масло угорает, поскольку цпг и грм немного "устали" на такой мощности: лучше посмотреть анализ на предмет износа при такой нештатной нагрузке.

если пробег на масле составляет 5-8 тык, то можно вполне ограничиться малозольными маслами, особенно на 5 тык.

соответственно, прихожу к выводу, что МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ масло 5в-30 С3 на пао или с допуском 504/507, чтобы попытаться прекратить расход масла, если не будет анализа отработки или отработка покажет вменяемый износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот движок идёт с алюминиевым блоком и напылением на цилиндрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xrip,

Лукойл сейчас делает неплохие масла и риск нарваться на подделку минимален, но учитывая ваш стиль езды.

Только отработка покажет насколько то или иное масло приемлемо. 

Как мне то я в этом случае вижу масло с ПАО + эстеры и модификатор трения вроде молибдена. 

 

П.С. Про прелести АН и титан ещё как то не вкурил.

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот движок идёт с алюминиевым блоком и напылением на цилиндрах.

Он действительно алюминиевый, но гильзованный чугунными гильзами.

О каком напылении идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Что скажете про Texaco Havoline ProDS P 0W30 (PSA B71 2312)? Мотор такой же, только сток. Пробег 63000 из них 20000 на Total ineo first 0W-30, остальной километраж на motul specific 2312. В принципе проблем с маслом не было, езжу в спокойном стиле, но дизельный звон этого движка иногда бесит. Стою перед выбором между тем, что предлагает ПАЛЫЧ (TOTAL Quartz 0W-30 для Volvo) и Havoline.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Set90, у Quartz 0w-30 A5/B5 увеличилось TBN с 8.8 до 9.7, а значит и зольность подросла (была 0.9%), поэтому я сейчас рекомендую в этот мотор или TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 C2/C3 (менять раз в 5 тыс.км., так как TBN у него 6.77) или TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 (менять раз в 9 тыс.км., TBN 13). Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Set90, у Quartz 0w-30 A5/B5 увеличилось TBN с 8.8 до 9.7, а значит и зольность подросла (была 0.9%), поэтому я сейчас рекомендую в этот мотор или TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 C2/C3 (менять раз в 5 тыс.км., так как TBN у него 6.77) или TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 (менять раз в 9 тыс.км., TBN 13).

Уважаемый Палыч314, объясните пожалуйста принцип выбора масла малозольного, именно по тем параметрам, что Вы перечислили? Просто второй вариант, как я понял, для дизельных двигателей грузового транспорта. Как бы никогда не догадался бы смотреть в сторону этих масел.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Set90, зольность у RUBIA 9900 5w-30 0.95%, фосфора немного, так как АСЕА Е6, поэтому масло не навредит катализатору и избавит Вас от детонации (LSPI).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Set90, зольность у RUBIA 9900 5w-30 0.95%, фосфора немного, так как АСЕА Е6, поэтому масло не навредит катализатору и избавит Вас от детонации (LSPI).

Спасибо. Единственный момент, не могу нигде найти в фасовке по 5 л. Или таких уже не делают, только 20 л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современный европейский движок, согласно последним и самым современным разработкам и исследованиям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Посоветуйте масло для моего стандартного двигателя  EP6CDT MD 150 коней. Пежо 408 - родной брат С4

Город 80%, трасса 20% 

Зимой бывает до -36

Замена раз 7500 тыс

На данный момент ушел от TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 так как он его жрал 1 литр на 10000 км. На total quartz energy 9000 0w30 угара нет вообще. 

Меняли цепь по гарантии, увидел что движок грязный так еще и громко работает.  Думаю перейти на TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 

вопрос денег 5w30 4 литра стоят 1800, есть на каждом углу в моем городе и судя по соседней теме этого масла еще и моет движок превосходно. 

Вопрос такой, во всех доках указан допуск  А3/В4, С1, С2, С3.,

А5/В5 моему движку не повредит?? 

Изменено пользователем Глефа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глефа, у указанного Вами масла высокая зольность.Предлагаю для рассмотрения вот этот вариант исходя из соотношения цена - качество:

https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_16105.aspx?cat=17563

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Новые рекомендации по сабжу есть у кого-то для нового авто 21 г.в.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...