Перейти к публикации

Что лить в Citroen C4 седан THP 16v 150 (EP6CDT MD)


Рекомендованные сообщения

1. Citroen C4 седан 2014, левый руль. Пробег 30к

2. EP6CDT MD бензин, турбо. Чип, убран катализатор, вместо него даунпайп на 63 трубе. Ориентировочно 210 л.с.

3. 4.3 литра

4. г. Москва

5. 90% город

6. 5-8 тысяч

7. Катализатор убран

8. Все что угодно.

9. 5W30 (допуск PSA B71 2290) и 0W30 (допуск PSA B71 2312). По допускам фиолетово. Главное характеристики масла! 

 

Привет! В следствии того, что после трех дневного курения форума и сравнивания масел - голова распухла до состоянии "телевизор люблю смотреть, все подряд". Решил обратиться к всезнающему форуму.

 

Собственно весь пробег на масле Total Ineo First 0w30, так как в машине чип Stage 2, что обеспечивает в районе 210 лошадиных сил, и на прямых отрезках обычно тапок не поднимается из положения "в пол", оно (тоталь) достаточно явно угорает к 5 тысячам пробега. Не считал сколько, но подливать надо.

 

В следствии чего вопрос по выбору масла стостоит вот в чем - есть ли альтернатива тоталю с учетом особенности эскплуатации и характеристик авто? После прокуривания форума, в голове засела шальная мысль, а что если не парится и лить SsangYong 5W-30 (LLK05W30004) - оно же Lukoil Genesis, с интервалами замены 4-5 тысяч? По цене получится то же самое, что и раз в 8 тысяч тоталем, но мне кажется пакет присадок за такой пробег не развалится. С другой стороны, в той же ценовой категории что и тотал я готов еще и сократить интервалы замены до 5к. 

 

Что скажешь, всезнающий форум?

 

Изменено пользователем xrip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

здравствуйте.

я бы отправил отработку на анализ, если всё будет в относительном порядке, то остался бы на маслах класса а1 или а5 для 8 тык и с2 для 5 тык.

если это по к-л причинам невозможно, то использовал бы масла класса 5в-30 с3 или с2/с3 (типа, мобил есп ф).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и собираюсь сделать, когда пробег на этом масле будет 5-6 тысяч - отправлю отработку на анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimm7777,

У него каты вырезаны, а бензин льёт что у некоторых уровень даже растёт, думаю  ЕСП  тут не лучший выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и катализатор вырезан , всё равно лучше остановиться на малозольных маслах, тк там непосредственный впрыск и по вскрытым движкам видно как сильно засираются впускные клапана и разбиваются направляющие уже к 60 тыс.

С чиповкой вообще не предсказуемый результат. Только анализ что то может подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы как гуталинщик сказал, что лить A3/B4/C3. Для этих движков, особенно зимой характерно большое количество бензина в масле и это без чип тюнинга - у людей даже уровень масла растет. Так что нужна перестраховка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо за ответы. Отработку, как откатаю до интеравала замены - скорей всего сдам. 

Уровень масла не поднимается, бензином не пахнет. Так как конкретных масел кроме Мобил ЕСП не предложили - может быть прокомментируете идею перейти на лукойл с минимальным интервалом замены? Сейчас в лаборатории должен находится образец для анализа свежего Total Quartz Ineo First - если оно по пакету не сильно будет отличаться от Лучка, то меня вариант замены лучка раз в 3 тысячи устраивает. Но на сколько оправдан такой подход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz 0w-30 для Volvo, масло для тяжёлых условий эксплуатации и спортивного вождения (так написано на этикетке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, а лично вы, как эксперт в этом вопросе (EP6 и масла) - правда уверенны что оно вот все такое спортивное? Именно кварц, без энержи и тд?

Изменено пользователем xrip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло, однозначно, лучше Quartz Energy 0w-30, больше РАО, меньше зольность и двигатель на нём тихо работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единственное масло А5/В5 с HTHS = 3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял. И производство - франция. Я так понимаю они продаются только в фасовке по литрушке с кодом 180967? Или есть другие фасовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только литровые канистры. Мне попадалось бельгийского производства, во Франции его тоже делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял. У меня в дизелька сейчас залито Quartz Energy 0w-30. Но оно А3/Б4, когда оно стало А5/Б5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...