Перейти к публикации

Motul eco lite 8100 0w20 в оутлендер 2.4 2014


Рекомендованные сообщения

здравствуйте, извините за беспокойство,но чем больше читаю форум тем больше сомнений. Только вы мне поможете!Имею 4b12 пробег 40000. Дилер лил всю дорогу 0w30 родное. Почитав советы решился на 0w20 мотюль 8100 эко лайт. Но потом еще в одной ветке прочитал что оно уже не то. Масло я уже купил. Что мне делать? Лить его? Или попробовать поменять на мобил 1 (0/20 или 0/30)? Эксплуатация г. Воронеж. Иногда очень редко трасса. Спасибо.

Да и еще цель не сэкономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все нормально с маслом,тема была что рецептура была изменена, на кряк 3 группы,но не так давно выяснилось что мотюль дружит очень с мобилом,а мобил поклоник AN (тема в другом разделе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально с маслом,тема была что рецептура была изменена, на кряк 3 группы,но не так давно выяснилось что мотюль дружит очень с мобилом,а мобил поклоник AN (тема в другом разделе)

Если честно я не понял что это значит, но понял что мотюль хуже мобила не будет и менять не надо, верно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить кататься и не бояться.нормальное масло.как часто его менять собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить кататься и не бояться.нормальное масло.как часто его менять собираетесь?

Тысяч на восемь думаю залить. Нормально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если производителем авто такая вязкость не является рекомендованной, то снижать вязкость я бы не стал.

 

По климатическим условиям Воронеж - достаточно мягкий регион, поэтому если эксплуатация авто штатная, не гонка и не трактор, то 0в-20 способен обеспечить нормальную защиту.

 

Но повторюсь, даже судя по рекомендациям Мотюля - основная рабочая вязкость для этого мотора должна быть 0w-30 либо 5w-30.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andyleon, Читаем:

Здесь

Здесь

Здесь 

Здесь

Здесь

Здесь

 

P.S. Не перестаёт удивлять абсолютное нежелание использовать поиск, хотя в "шапке" огромными красными буквами об этом указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andyleon, Читаем:

Здесь

Здесь

Здесь

Здесь

Здесь

Здесь

 

P.S. Не перестаёт удивлять абсолютное нежелание использовать поиск, хотя в "шапке" огромными красными буквами об этом указано.

Все читал. Тат просто была рекомендация от Вадима на это масло. Купил. А потом выяснилось что оно уже другое. А масло куплено и есть возможность поменять. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность поменять я бы поменял бы на мобил  и лучше бы на 5w-20

Изменено пользователем Bruneller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если производителем авто такая вязкость не является рекомендованной, то снижать вязкость я бы не стал.

 

Но повторюсь, даже судя по рекомендациям Мотюля - основная рабочая вязкость для этого мотора должна быть 0w-30 либо 5w-30.

 

Да ну? А мужики то и не знают... :)

0/5W-20 в этот мотор - то, что доктор прописал. Судя по рекомендациям Mitsubishi Motors (для Японии и США), Mobil (в США), Pennzoil, того же Motul (чуть ранее, когда Eco-Lite на ПАО был) и многочисленным анализам отработок с этого мотора :)

Статья разработчиков мотора - Mitsubishi 4B12.pdf

 

Mobil_4B11.jpgMotul_XL.jpgPennzoil_XL.JPG

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил. А потом выяснилось что оно уже другое. А масло куплено и есть возможность поменять. Спасибо.

ИМХО, катать... Ничего страшного... Но если есть возможность обменять без доплаты на 0W-20 Mobil1 AFE или Shell HU, то можно и поменять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну? А мужики то и не знают... :)

0/5W-20 в этот мотор - то, что доктор прописал....

 

Возможно, я же написал "Если..." т.к. уже не раз сталкиваемся с тем, что для разных регионов производитель рекомендует разную вязкость.

 

Я ориентировался на рекомендации Мотюля для  России:

 

Мотюль.png

 

Для круглогодичного использования

11 сортов масла с рабочей вязкостью 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, катать... Ничего страшного... Но если есть возможность обменять без доплаты на 0W-20 Mobil1 AFE или Shell HU, то можно и поменять...

Спасибо, Вадим. Ждал именно вашего ответа. Если поменяют то залью что вы рекомендовали,а нет так на мотюле откатаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я ориентировался на рекомендации Мотюля для  России

Мотул - никто и звать никак в вопросах рекомендаций по автомобилю. Только производитель знает и только его рекомендации надо соблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей Motul хорошие масла делает, единственная к ним претензия что дорогие :) А так без вопросов по качеству. Тебе подходят у нас уже ездили люди на 0W-20 в таких моторах и делали отработки. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...