Перейти к публикации

Пробки по дороге к Черному морю


Рекомендованные сообщения

В выходные выезжаем в направлении Туапсе. Наблюдаю последнее время пробки в районе Джубги(я так понимаю она там каждый год) и в районе Дефановки (ремонт дороги). Туда доберусь ориентировочно в воскресенье днем. Имеет ли смысл толкаться здесь или же стоит объехать все это безобразие через Шаумянский перевал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

походу надо опять ехать во второй половине августа))) в том году ехал по правилам  : Москва - Анапа 22 часа....(правда на сон я так и не остановился...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дежавю, по гравийке  где? накатали вдоль "ремонта"?

Нет, ездил грибы собирать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@VladimirR,Напиши потом как доберешься,если возможность будет.Через две недели по твоим следам поеду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем https://yandex.ru/maps/?ll=39.120477%2C44.355869&z=11&l=trf%2Ctrfe

Я бы поехал через Шаумянский перевал.

Изменено пользователем Дежавю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. На море езжу после 10го сентября - пляжи и дороги полупустые, г@вно уплыло, море чистое, спокойно можно позагарать. А сейчас - на дорогах хаос, за 2 часа сваришься как рак, сожрешь какую-нибудь палочку, цены-космос и т.д.

 

 

Вот так вскоре дети в школу начнут ходить с 1 октября))))))   мне впрочем тоже монописуально на мнение учителя по этому поводу - в начальных классах подтянуться до всех остальных не представляется сложным(для меня))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот щас ездил через этот гребанный перевал - немецкая машина этого гравийного ада не терпит в принципе - пришлось спустить давление в шинах чтобы не трещала машина. Альтернатива через джубгу - пара часов в пробке в горку, вчера там ехал - видел эту пробку. Пресоединяюсь ко мнению, что ехать надо ночью - там со знаками и дорогой все ок. И вообще если едите в сторону юга по М4, то все относительно хорошо до Ростова - дальше начинается жопа днем в будни (в выходные терпимо), а вот обратно просто ад. 3 часа простоял в пробках перед Ростовом (первая пробка перед каким-то постом дпс, где три полосы сходятся в одну и дикая пробка в итоге, а вторая большая далее из-за ремонта дороги). Ну и местные нарушаю конкретно - ездиют и по разделительным и по обочинам. После - все нормально. У Ейска вообще жесть полная, мужик один говорил что днем возвращался оттуда и пол дня в пробках простоял. 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR,Напиши потом как доберешься,если возможность будет.Через две недели по твоим следам поеду.

Добрался отлично, через Шаумянский первал. Конечно пыльно, но чем стоять 3-5 часов в пробке, как по мне лучше 20 минут по камням проехать. Проехал через усть-лабинск. Колеса на перевале не спускал. Едет много машин. И отечественные, и иномарки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался отлично, через Шаумянский первал. Конечно пыльно, но чем стоять 3-5 часов в пробке, как по мне лучше 20 минут по камням проехать. Проехал через усть-лабинск. Колеса на перевале не спускал. Едет много машин. И отечественные, и иномарки.

привет!спасибо за информацию.ты же говорил что в Усть-лабинске мост на ремонте,непроехать.на каких заправках заправлялся?как дороги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, молодца, рад за тебя. как дорога? как песчанокопские менты-ловилы? в какое время передвигался? как трафик на трассе? гайцы тормозили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спб-геленджик, на авто(нашем) вдвоем если ехать то ~в 2 раза дешевле чем по самому нищебродному тарифу ржд...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!спасибо за информацию.ты же говорил что в Усть-лабинске мост на ремонте,непроехать.на каких заправках заправлялся?как дороги?

оказывается там 2 моста, из-за ремонта получается крюк 30 км. Заправки лукойл и росннефть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, молодца, рад за тебя. как дорога? как песчанокопские менты-ловилы? в какое время передвигался? как трафик на трассе? гайцы тормозили?

дорога в целом нормальная. Сделано много. После Котельниково км 3 осталось неровной. Машин большее, чем в прошлом году, но все равно мало. Хороший темп держать легко. Средняя скорость 98 км/ч. Ехал днем. Гаи смотрит СТОП очень внимательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю женщин не жалко тащить в постоянное 6 дневное движение в транспорте. Самолет стоит 15 тр на одного туда обратно. Оно того стоит.

Можно доехать до Ленинграда, там кинуть машину и весь мир как на ладоне по нормальным ценам самолета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 370 км. ехать из дома до Сочи, и то лажа с таким движением выдвигаться в ту сторону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас по яндексу пробки от Джубги до Сочи, да там жесть просто, мало того что серпантины, да еще стоябма конкретная. И так за год тошнит от пробок, да еще по дороге к морю в них тащиться, нет уж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...