Перейти к публикации

Есть знающие по КОАП?


Рекомендованные сообщения

Идиотская ситуация.

На даче (поселок) рабочие вывезли с моего участка несколько тележек земли и свали в кучу у моего забора.

Куча лежала меньше недели и тут без меня кто то с администрации поселка увидел в этом факт административного правонарушения. Написали бумагу без моих данных только адрес типа явиться для дачи объяснений и оформления протокола адм. правонарушения. Без печати только подпись хз кого. указан телефон для связи. Бумагу дали рабочим так как меня не было. Кучу я сегодня раскидал у забора (выровнял кое что) и вот думаю что делать с этой бумагой.

1. забить на все это ну что за муйня куча земели у моего забора (уже кучи нет).

 Бумагу дали не мне а рабочим, моих личных данных там нет.

2. звонить, идти разбираться (что не хотелось бы) - зачем добровольно "ложить голову на плаху" :)

 

Есть что у кого сказать, может были подобные преценденты?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Иди и говори, - я не я, корова не моя. Пусть ищут кучу. Кто свалил? А хз. Кто убрал? А хз. 

Забор мой, штрафуйте за забор, если не так стоит ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рабочие работали скорее всего ворота были открыты (они мне пол на веранде заливали), возможно из администрации заходили на участок.

Землю я раскидал вдоль своего забора так как там были ямы и коты собаки могли под забором попасть ко мне в огород.

Идти не комильфо, я там не живу тем более в рабочее время.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

составлять протокол, рассматривать вопрос о нарушении, которое попадает под наложение административного штрафа, отбирать объяснения и проводить действия процессуального характера имеют право лица, которым такое право предоставлено по закону. Работягам вручили филькину грамоту. Ей самое место в Вашем дачном нужнике. Забейте. Вы - конкретно Вы - мусор выбрасывали? Нет. Протокол на месте на Вас составлялся? нет. могу долго и нудно говорить. смысл - бумагу в нужник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего бумагу заполнил тот кто имеет на это право (подпись есть какого то зама), печатей нет.

Нутром понимаю что муйня (куча земли, а не мусора) а как то не спокойно на душе.

Наверное сосед стуканул, у него дочь в администрации поселка работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая статья в бумажке, какой нпа нарушен,  по которому положен административный штраф? если ничего этого нет, просто забудьте и никуда не ходите. ст 51 КРФ. бремя доказывания вины лежит не на Вас. а долбомерам с маленьким лбом намекните, что прокуратура очень любит заниматься гражданами обличенными властью и пытающимися в корыстных целях пользоваться служебным положением. хочет он чтоб прокурорские отработали версию вымогательства взятки?


 

 


Скорее всего бумагу заполнил тот кто имеет на это право (подпись есть какого то зама), печатей нет.

как бумажка то называется?

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин забыл взять бумагу.

На принтере отпечатана типа заготовка, от руки вписан адрес и куча земли

Статьи какие то были указаны - не помню, завтра рано утром скатаюсь отсканю и выложу.

Явка указана на 10 утра в пятницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у них есть фото кучи то как бы доказывать им будет легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас должны были застать на месте совершения правонарушения , факт нарушения зафиксирован, составлен протокол с Вашим участием, Вы должны признать вину, и документы должны быть направлены судье для вынесения решения. всего этого не было? тогда  полиционеры после проведения оперативно-следственных мероприятий направляют результаты в прокуратуру. прокурор разрешает направление в суд. а уж в ходе оперативно-следственных мероприятий с Вами кто только и где только не побеседует. У вас железбетонная позиция - я не выбрасывал, кто?-разбирайтесь сами. Факт нарушения был зафиксирован?  Нет. Идите в Опу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал я КОАП, думаю намекают на статью 2.6.2
Административная ответственность собственников или иных владельцев земельных участков либо других объектов недвижимости

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, в части содержания, эксплуатации, перемещения, переоборудования либо разрушения объектов благоустройства в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники или иные владельцы земельных участков либо других объектов недвижимости.

2. Собственник или иной владелец земельного участка либо другого объекта недвижимости освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии счастью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения земельный участок либо другой объект недвижимости находился во владении или в пользовании другого лица, либо о том, что административное правонарушение совершено в результате противоправных действий других лиц, при этом у собственника или иного владельца земельного участка либо другого объекта недвижимости не имелось возможности предотвратить совершение административного правонарушения либо им были приняты все зависящие от него меры для предотвращения совершения административного правонарушения.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если у них есть фото кучи то как бы доказывать им будет легко.
какое фото? возможности фотошопа неограничены. спросите - хотите я в фотошопе Вас на куче трупов освенцима сделаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто кучу выбрасывал? как зафиксировано то, что землю выбрасывали ИМЕННО ВЫ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забейте на это ! Позвоните и пошлите в пешее эротическое по телефону, оно того не стоит, чтоб тратить пол дня на этих чудаков. им надо пус ь ищут вас сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...