Перейти к публикации

Замена масла Ford Formula F 5w-30 на Nissan SN 5w-30


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Приобрел Nissan Almera Classic 2007, бывший хозяин лил масло Ford Formula F 5w-30 (уж не знаю почему). Сейчас у меня есть Fanfaro Nissan Strong SAVE-X 5w-30 SN KLAN3-05304.

Вопрос  - можно ли просто поменять текущее Ford на Nissan?

Совместимы ли они? Пишут про них разное, то синтетика, то полу-синтетика... Голова уже пухнет..

Вообще как я понял оба они гидрокрекинговые... Так ли это? Можно менять без промывки?

 

Спасибо!

 

Изменено пользователем ALX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Fanfaro Nissan Strong SAVE-X 5w-30 SN KLAN3-05304.
Это фанфаро-фуфларо, а не НИссан. Залей его на промывку на 2000 км, на большее оно не годно))) А ПИКАЧУ его продаван, не слушай его. Форд- вполне годное масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777,

 

 

Товарищ  Skorp777 -  во-первых тебя никто не обзывал, во-вторых что ты такой прям эксперт ВАЩЕОХРИНЕТЬКАКОЙ и почему то нет никаких фактов-только какая то не понятная личная неприязнь к большей половине обсуждаемых на форуме масел. Себе в мозги масло залей и промой-понял, а потом советуй людям, а то советчик нарисовался, который факты не приводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаван- это не обзывательство. Это диагноз... :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанфаро действительно проще чем Ford Formula А 5W-30 - Fanfaro на сульфонатах кальция - дешевый пакет присадок, сделано заводом Pemco который выдает порой такие перлы - допуски одни на канистре написаны, а внутри масло другое совершенно... А иногда нормально делает, наоборот масло указано полусинтетика, он ее сделает на гидрокрекинге полностью. Короче не завод, а гуляй поле... А OEM масло Ford Formula F 5W-30 - масло на голову выше на салицилатах кальция. Пакет присадок сам с допуском современнее. Это масло OEM - гарантия того что все будет нормально и стабильно. (если конечно подделку не купить - они встречались...)

 

Пикачу знаю ты за это меня возненавидишь, но уж прости, что вижу то и говорю  - как чукча. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ти,

Да причем тут ненавидишь или нет. Я могу привести кучу примеров анализов с форума где испытываемое масло гораздо хуже Фанфары но при этом скажем и ты и общество говорит: "ОООО достойное масло"- скажем масло "Каждый день" из Ашана. или NGN(размещенка РОСКО)- от которого у меня все покупатели плевались 2 года и мы еле еле остатки допродали в магазине.. Масло Форд Формула - полусинтетическое и предназначено на авто 1998-2001 года выпуска- именно двигатели этих годов ставят на нашем заводе в РФ на новые шасси, поэтому ты никак меня не переубедишь в обратном. Там двиган простой и масло простое. 

ГААТИЯ масло ОЕМ, которое произведено в Сингапуре или Арабских Эмиратах или еще где либо, но точно не в Японии тебе никто не даст, а каждый продавец будет говорить что оно ништяковое и оригинальное. Дайте фото и четкие документы ЯПОНСКОЙ ТОЙОТЫ. Про высказывания что его производит Мобил слушать не хочу, так как в Европе его и Тотал делает и в Бельгии 2 года знаю разливали. Большинство ОЕМ масел на рынке- КОНТРАФАКТ и об этом надо писать. И писать о том как людей обезопасить от покупки этого контрафакта.

Давайте сделаем полные анализы и сравнение и только потом делать выводы, а не пустословием тут заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я продаю много масел в том числе и Фанфару и скажу что оно ничем не отличается о того что на полке лежит у меня, если только что дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я продаю много масел в том числе и Фанфару и скажу что оно ничем не отличается о того что на полке лежит у меня, если только что дешевле

 

 

Продаван- это не обзывательство. Это диагноз... :tongue:

 

ПИКАЧУ, об этом и речь. Тебе без разницы - что продавать. Если на это масло есть спрос - ты будешь его продавать, даже если в канистры будет налита отработка и ты будешь об этом знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...