Перейти к публикации

Замена масла Ford Formula F 5w-30 на Nissan SN 5w-30


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Приобрел Nissan Almera Classic 2007, бывший хозяин лил масло Ford Formula F 5w-30 (уж не знаю почему). Сейчас у меня есть Fanfaro Nissan Strong SAVE-X 5w-30 SN KLAN3-05304.

Вопрос  - можно ли просто поменять текущее Ford на Nissan?

Совместимы ли они? Пишут про них разное, то синтетика, то полу-синтетика... Голова уже пухнет..

Вообще как я понял оба они гидрокрекинговые... Так ли это? Можно менять без промывки?

 

Спасибо!

 

Изменено пользователем ALX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Поменять можно, но FFF поинтереснее, ничего плохого предыдущий хозяин не делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я и не говорю что Ford хуже, просто Nissan уже есть (подарили).

 

Ну еще правда начитался по форумах что Ford - это Castrol и типа не стоит Castrol использовать.....

Изменено пользователем ALX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет, я и не говорю что Ford хуже, просто Nissan уже есть (подарили).

А, тогда лейте смело, поменяйте только через 5 тыс км

 

 

 


Ну еще правда начитался по форумах что Ford - это Castrol и типа не стоит Castrol использовать.....

Еще как стоит, хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяйте только через 5 тыс км

Это в принципе для масла Nissan или потому что переход? Так то планировал через 8-10т менять...

А потом советуете остаться на Nissan или что-то получше (пусть и подороже) выбрать? Ценник то в принципе не критичен, но и лишнее платить конечно не хочется за просто так ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня есть Fanfaro

@ALX, Есть тема масла Fanfaro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую почитать : Fanfaro Nissan 5W-30

 

Ещё один их подобный продукт Fanfaro Toyota 5W-30  тут всё аналогично, только более подробно.

 

Почитай обе темы, сам сделаешь выводы.

 

Оффтоп
Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это в принципе для масла Nissan или потому что переход? Так то планировал через 8-10т менять...

Считай, что на масле FFF мотор твой может поработать практически 300 часов, а на этом Fanfaro Nissan 200 часов край. Если ездишь дом-работа по пробкам и по выходным недалеко в пригород, средняя будет в 25 км/ч это как раз 5 тыс км, а лучше слить его еще раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. понял.. То что меряется не километрами, а часами - это для меня новое... но у нас в городе нет пробок, вернее я в них не попадаю почти никогда )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5000км залить его можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил )

Через 5-6т поменяю на что-нить получше... Хотя выбрать пипец как сложно, каждый хвалит свое и ругает другие )))

 

Всем спасибо!

Изменено пользователем ALX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя выбрать пипец как сложно, каждый хвалит свое и ругает другие )))

Потому что разница между маслами намного меньше, чем многие думают. Одно, правда, можно сказать точно: формула ф НАМНОГО лучше чем фанфаро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeellyTR, ты такой умный...ну ка поведай чем она намного лучше...давайка факты. Готов поспорить, что доказать аргументированно не сможешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...