Перейти к публикации

Выбор масла для 500 кубового китайского квадра.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени. Я весь в смятении по выбору масла. Сейчас залито Shell HX7 10w40,но червь сомнения точит что не правильно лить авто масло в квадро со сцеплением в масляной ванне. Соответственно в этот раз решил лить мото масло. Так вот мечусь между двумя брендами,это либо ZIC M9 10w40 или  Eni iRide 10w40. ZIC подкупает синтетикой,но как то не знаю. Почему выбор пал на этих производителей? Потому что их проще купить,а не бегать по всему городу,да и подделок меньше. Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

"Мото" масло тоже как то не правильно лить в квадр... Лейте "квадро" масло... :)

 

П.С. У меня сейчас в мотоцикл залито ZIC X7 Diesel 10w40, до этого было залито Shell HX7 10w40 - все замечательно... Да, это не "мото" масла... :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мото" масло тоже как то не правильно лить в квадр... Лейте "квадро" масло... :)

 

П.С. У меня сейчас в мотоцикл залито ZIC X7 Diesel 10w40, до этого было залито Shell HX7 10w40 - все замечательно... Да, это не "мото" масла... :)

 

Вот и я тоже думаю остаться на Shell. Хотя нынче ZIC M7 не намного дороже Shell.

Изменено пользователем astragtc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую Motul ATV-UTV Expert 10W-40 на своем CF Moto X6. 

maslo-dlya-kvadrociklov-motul-atv-utv-expert-4t-10w-40.jpg

Есть ли этому маслу достойные альтернативы? Или может даже более предпочтительные варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я в муках выбора...

Кандидаты следующие:

- EUROL MOTORCYCLE 10W-40

- MOTUL ATV-UTV EXPERT 10W-40

- ZIC M7 4T 10W-40

- ZIC M9 4T 10W-40

Что из перечисленных масел будет оптимально подходить для квадра CF X6?

Возможно ли как-то ранжировать их по соотношению цена/качество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом можно узнать "что из перечисленных масел будет оптимально подходить для квадра CF X6"? Допустим, я очень хочу это узнать. Что я должен сделать для этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dtsymbal Вот и я хочу.

Для этого я обратился на форум с этим вопросом.

Возможно здесь начнется обсуждение или обмен опытом и в результате ответ будет получен.

Прикрепляю данные из мануала по маслу.

 

2018-08-31_12-24-21.jpg

2018-08-31_12-30-23.jpg

Изменено пользователем alecks
Дополнил скриншотом из иностранного мануала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Попробуем по-другому. Предположим, что Академия Наук РФ поставила перед вами задачу узнать "что из перечисленных масел будет оптимально подходить для квадра CF X6" и выделила на эту задачу ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ.

 

Ваши действия?

 

PS И кстати, я погуглил про этот CFMOTO X6. И выяснил, что у него нет мокрого сцепления в масле. А есть вариатор и сухое центробежное сцепление как на всех скутерах. В таком случае зацикленность на "мотоциклетном" масле становится вообще абсурдом. Можно продолжать верить в специальные масла "для желтых квадроциклов" и "для зеленых трициклов". Но это все маркетинговая лапша на уши доверчивых потребителей.

Изменено пользователем dtsymbal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEL

Изменено пользователем dtsymbal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2018 в 18:20, dtsymbal сказал:

Ладно. Попробуем по-другому. Предположим, что Академия Наук РФ поставила перед вами задачу узнать "что из перечисленных масел будет оптимально подходить для квадра CF X6" и выделила на эту задачу ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ.

 

Ваши действия?

Вы решили из себя умника строить? Есть что сказать по теме? Если есть, то говорите, если нет, то пожалуйста проходите мимо.

01.09.2018 в 18:20, dtsymbal сказал:

В таком случае зацикленность на "мотоциклетном" масле становится вообще абсурдом.

У меня зацикленности нет. Я просто следую рекомендациям производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alecks сказал:

У меня зацикленности нет. Я просто следую рекомендациям производителя.

 

Рекомендации производителя очень странные и в них не упоминается JASO MA... Но вы почему то зациклились именно на этом классе масел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FX-35 Я выбирал масла исходя из их доступности в моем регионе и т.к. производители их позиционируют МОТОЦИКЛЕТНЫМИ, а ведь именно на это указано в рекомендациях производителя квадра.

MOTUL, к стати,  не имеет стандарта JASO. В этот список оно попало, т.к использую его с момента покупки квадра по рекомендации продавца (они его льют на ТО), но есть желание выбрать что-то более бюджетное без ущерба для качества. Прекрасно понимаю, что переплачиваю MOTULю за "желтый квадроцикл"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alecks  MOTUL, как и ZIC, заявляет о соответствии JASO MA, хоть их и нет в официальных списках...

Еще раз - рекомендации производителя очень странные, т.к. " МОТОЦИКЛЕТНЫЕ" масла  бывают РАЗНЫЕ.

Если уж упираться в JASO, то существуют два основных класса - MA и MB и они не взаимозаменяемые... MB более "скользкое" и его обычно рекомендуют, когда нет мокрого сцепления и коробка отдельно, т.е. наш случай...

Кроме того, большинство лучших "МОТОЦИКЛЕТНЫХ" масел не соответствуют JASO, обычно по фосфору или золе, но это не делает их хуже, а скорее наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FX-35 У MOTULя упоминания JASO не нашел ни на канистре, ни на оф.сайте. Есть фраза о том, что мало подходит для мокрого сцепления в описании масла на канистре но это скорее намёк на JASO, чем утверждение. 

56 минут назад, FX-35 сказал:


MB более "скользкое" и его обычно рекомендуют, когда нет мокрого сцепления и коробка отдельно, т.е. наш случай...

Могу я попросить вас привести пример такого масла? С ходу не нашел такого масла. Поиск выдает либо МА, либо МА2....

Извиняюсь, поторопился.. Нашел такие масла у MOTULя, у KIX и у IDEMITSU.

56 минут назад, FX-35 сказал:

Если уж упираться в JASO

А если не упираться в JASO, то какое масло можно считать подходящим в моем варианте?

Изменено пользователем alecks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...