Перейти к публикации

Сводная таблица масел стандарта ACEA C3 5W-30


Рекомендованные сообщения

Сводная таблица масел стандарта ACEA C3 5W-30 за большой вклад в составление таблиц спасибо форумчанину Strelec

 

5W-30 API SN C3 Часть 1.pdf

5W-30-API-SN-C3-Часть-1.gif

 

5W-30 API SN C3 Часть 2.pdf

5W-30-API-SN-C3-Часть-2.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Вероятно при получени допуска С3 серу меряют с меньшей точностью, чем наша лаба.
Причем тут сера? Речь о зольности. Переложили пакет - превысили золу. Вполне естественно. Это же не всего масла касается, а определенной партии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправил ))) Понедельник даёт о себе знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вообще не выделял... сегодня одно, завтра в следующей партии другое. эти 0.06 не смотря на точность нашей лабы могут быть и от методов :) Ну хозяин барин - не столь страшно - просто новички сделают глупые выводы что "масло козел нафиг такое лить"  :)

 

Это я сейчас оправдываю своего любимчика Ssang Yong 5W-30 у которого зольность 0.9 оказалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


оправдываю своего любимчика Ssang Yong 5W-30
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла в этой категории абсолютно лишены молибдена.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, M1 ESP Formula...

 

Это масло имеет одобрение VW504/507, и по совету torcon было решено не вносить такие масла в сводную таблицу С3 :pardon:

 

По маслам VW504/507 есть отдельная таблица,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, так все масла из этой категории, кроме допуска C3, будут иметь допуски и одобрения различных производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это я сейчас оправдываю своего любимчика Ssang Yong 5W-30 у которого зольность 0.9 оказалась :)

Это просто "жирное" С3  :up:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уверен что в следующей партии у него все ок, просто бывают заскоки... Масло на столько идеально вписалось в старый мотор с угаром, даже шальная мысль его в прадика лить, у которого вообще не уходит даже низковязкий норд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уверен что в следующей партии у него все ок, просто бывают заскоки... Масло на столько идеально вписалось в старый мотор с угаром, даже шальная мысль его в прадика лить, у которого вообще не уходит даже низковязкий норд. 

Вот отличный повод сделать ещё один анализ и сравнить. Знал бы я про всё это раньше, мой предыдущий авто был как нельзя кстати для подобных экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот отличный повод сделать ещё один анализ и сравнить.

Дак по сути вот это масло: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20050-lukoil-genesis-claritech-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Несколько масел с допуском С3, чьи результаты по зольности превысили все разумные пределы - в таблицу просто не стал вносить

вот как раз эти можно было внести и выделить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...