Перейти к публикации

Анализ отработки Texaco Havoline Ultra V 5w-30 на пробеге 11150км Audi A6 2.7D C6 Avant


Рекомендованные сообщения

Анализ отработки Texaco Havoline Ultra V 5w-30 на пробеге 11150км Audi A6 2.7D C6 Avant

 

авто 2010 года.

 

соляра строго Лукоил.

 

 

Обращаю Ваше внимание! 

  Нулевой пробы не было.

  первая проба была сделана на 6-ти тысячах,

  вторая на 11-ти тысячах
  третья колонка - это нулевая проба на следующем новом масле. После смены было залито такое же масло (Texaco Havoline Ultra V 5w-30). Сделано так специально, чтоб посмотреть сколько останется в несливаемом остатке.

Пробы масла Авди.pdf

post-11456-0-11113200-1468228320_thumb.jpg

Изменено пользователем Alester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пришлось зарегистрироваться ))) Я инициатор, владелец 2х авто собственно AUDI которая ездит на TEXACO и SS Kyron  который ездит на LOTOS, все тесты тут выложены. если есть вопросы задавайте. 

Здравствуйте хотел спросит про LOTOS стоит ли залить этот масло на авто?) Я про этой марки нечего незнаю 

Изменено пользователем Vugar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да. 5 тыс для такого масла в вашем режиме - ничто. Хотя если будете проверять на алюминий.... Тогда тем более лучше попробовать сделать анализ в другой лабе. А то к МИЦ ГСМ оч много вопросов. 

 

Ну просто наша компания работает плотно с МИЦ и потому для меня это ничего не стоит )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте хотел спросит про LOTOS стоит ли залить этот масло на авто?) Я про этой марки нечего незнаю 

Внизу страницы поиск, вбейте Лотос и будет вам счастье. Тут тема не про выбор/подбор масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто наша компания работает плотно с МИЦ и потому для меня это ничего не стоит )))

Понятно=) Ну тогда будем смотреть продолжение от МИЦ ГСМ=).Ну вы им скажите, что происходит. Им самим то не странно такие результаты анализов наблюдать? Чем они объясняют такие показатели - поинтересуйтесь на досуге. Все таки какое бы масло хорошее и крепкое не было, но за 11 тыс пробега и практически 300 моточасов  в вашем случае (это как бы не мало) количество элементов присадок ну ни как не может увеличится, а кислотное уйти ниже единицы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально, но с кислотным числом какой то не реал, оно стало еще ниже после 11 тыс км :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислотное после 11 тык, очевидно, 2.18, а 0.66 на золу больше похоже. Или 1.66 имелось в виду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цинка откуда +20% после 11 к?

Это к МИЦ ГСМ вопросы: так намеряли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к МИЦ ГСМ вопросы: так намеряли.

Это я Данилу - про "всё нормально"... По такому "нормально" получается "+ / - пол пальца в потолок"=)

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, масло судя по всему интересное, крепкое С3. Жаль у Северянина именно такого нет (в списке по крайней мере).  Vaseka, если у вас такие теплые отношения с МИЦ ГСМ, попросите расширенный анализ свежака сделать или добавить показатели - золы, серы, ИК-спектра ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра отправляю масло на анализ после 8000 км пробега посмотрим что поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть разницу между 2м и 4м столбцом.

 

2й столбец - нулевая проба (взята сразу после замены масла и работы мотора =5мин)

4й столбец проба после пробега 8 т.км после нулевой пробы

 

1й и 3й столбец пробы на прошлом масле (масло тоже самое)

Audi_A6.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по МИЦ ГСМ-им анализам проследить сработку масла очень трудно. Разве накопление элементов износа поглядеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...