Перейти к публикации

Анализ отработки Texaco Havoline Ultra V 5w-30 на пробеге 11150км Audi A6 2.7D C6 Avant


Рекомендованные сообщения

Анализ отработки Texaco Havoline Ultra V 5w-30 на пробеге 11150км Audi A6 2.7D C6 Avant

 

авто 2010 года.

 

соляра строго Лукоил.

 

 

Обращаю Ваше внимание! 

  Нулевой пробы не было.

  первая проба была сделана на 6-ти тысячах,

  вторая на 11-ти тысячах
  третья колонка - это нулевая проба на следующем новом масле. После смены было залито такое же масло (Texaco Havoline Ultra V 5w-30). Сделано так специально, чтоб посмотреть сколько останется в несливаемом остатке.

Пробы масла Авди.pdf

post-11456-0-11113200-1468228320_thumb.jpg

Изменено пользователем Alester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

от хозяина Ауди и инициатора тестов Тексаки (в т ч в бензиновой ветке на моей хонде)

"Концерн CHEVRON

На Европейский рынок производит масла под брендом TEXACO на заводе в Бельгии

НА Азиатский рынок производит масла под брендом KALTEX на заводе в Корее

На Америку сам бренд CHEVRON производится в USA

 

Базовые масла свои, присадки свои.

Официально льют масла в канистры TOYOTA для европейского рынка. Весь ассортимент.

 

По поводу МИЦ ГСМ хз как они чего там меряют, но у них изменились отчеты вот оригиналы ПДФ, может что то и в измерениях поменялось, оборудование или еще что то не могу знать. (с цифрами новый отчет, с буквами старый)

 

Масло не доливалось за весь пробег ни капли!

Всю зиму машина ездила на присадке CASTROL TDA

В лютый мороз (был одну неделю ниже 23 градусов) на случай перестраховки был залит антигель RUNWAY (фотка ниже) потому как машина на неделе больше простаивает.

Топливо 95% LUKOIL  и 5% Газпромнефть  на других не заправлялся.

Режим в основном трасса (московская область) в Москве очень редко в основном выходные так что стояние в пробках минимальное.

Средняя скорость по бк 39 км/ч"

Мда, тогда я хз как так, если нет доливки... присадки растут, кислотное падает.... Щелочное упало незначительно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Щелочное упало незначительно....
С TAN точно косяк. А TBN на дизеле с большим картером да за 250-300 трассовых моточасов всяко будет медленно падать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и судя по отдельным элементам - либо масла разные, либо от партии к партии очень сильно "плавает" состав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С TAN точно косяк. А TBN на дизеле с большим картером да за 250-300 трассовых моточасов всяко будет медленно падать.

Это да. К щелочному вопросов нет. А присадки почему растут? 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и судя по отдельным элементам - либо масла разные, либо от партии к партии очень сильно "плавает" состав

Так на 6 тыс и 11 тыс одно и тоже масло. Погрешность измерений лабы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на 6 тыс и 11 тыс одно и тоже масло. Погрешность измерений лабы?

Да, в случае с цинком и фосфором значения выросли очень существенно - погрешностью это уже не назвать.

 

Возможно CASTROL TDA и антигель RUNWAY внесли свою лепту в результат.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно замечание, до этого какое было залито масло не известно и остаток старого масла тоже мог смазать показания.

 

Нулевую пробу не сделал потому как был уверен в масле, но по просьбе отдела ГСМ сделал на 6 тысячах и на 11.

 

Теперь после новой заливки было все сделано как положено, нулевая и далее будут по порядку 5т.км 10т.км ну а там как пойдет.

 

Так же хочется понять что будет с Алюминием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно замечание, до этого какое было залито масло не известно и остаток старого масла тоже мог смазать показания.

 

Нулевую пробу не сделал потому как был уверен в масле, но по просьбе отдела ГСМ сделал на 6 тысячах и на 11.

 

Теперь после новой заливки было все сделано как положено, нулевая и далее будут по порядку 5т.км 10т.км ну а там как пойдет.

 

Так же хочется понять что будет с Алюминием.

Смазать, безусловно, мог, но остаток старого масла не мог привести к увеличению количества элементов присадок в интервале с 6 тыс до 11 тыс и снижению менее 1 кислотного на пробеге в 11 тыс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иных вариантов кроме как погрешность измерения - не остается :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в случае с цинком и фосфором значения выросли очень существенно - погрешностью это уже не назвать.

 

Возможно CASTROL TDA и антигель RUNWAY внесли свою лепту в результат.

Кастрол дал кремний. На элементарный состав присадок масла и кислотное число присадки в ДТ не повлияли бы. Я чего только не лил да и продолжаю лить, у меня тоже дизель три литра. Но таких чудес я не видел. Да, щелочное садится медленно, а кислотное хоть тоже медленно, но растет и присадки сокращаются. Это косяк лабы - 100%.

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут остается только ждать когда я наезжу 5т.км ))) это думаю вряд ли будет раньше осени )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут остается только ждать когда я наезжу 5т.км ))) это думаю вряд ли будет раньше осени )))

Попробуйте сделать следующий анализ отработки в ПЛМ Лаб http://plm-lab.com/about/ - там и цены пониже (были по крайней мере). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут остается только ждать когда я наезжу 5т.км ))) это думаю вряд ли будет раньше осени )))

 

Обязательно озвучь результаты. Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну тут остается только ждать когда я наезжу 5т.км
Так катать имеет смысл не менее 10 тык. Там и анализ будет актуальным. А на 5 тык - цветочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да. 5 тыс для такого масла в вашем режиме - ничто. Хотя если будете проверять на алюминий.... Тогда тем более лучше попробовать сделать анализ в другой лабе. А то к МИЦ ГСМ оч много вопросов. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...