Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Прошу помочь с выбором. Имеется Форд фокус 1 1.6 16v (европеец) 1999г.Пробег по компьютеру 200к, реально никто не знает (думаю под 300). Масло ест литрами, компрессия 15 в каждом горшке (или кольца или еще что). Капиталку делать не собираюсь (по причине очень малых пробегов), мне проще подливать (ездить буду на ней год, пробеги у меня очень маленькие-5-6 тыс. км. в год). Масло меняю 2 раза в год по 3-4 тысячи. После покупки залил Comma 5w-30 полусинтетику с допуском Форда, потекли все сальники (каленвал, распредвал). Все поменял. Потом залил туже Кому 15w-40 (тоже полусинтетика). Лучше не стало. Потом лил Комму 10w-40. Сейчас залито LM Mos2 10w-40. В итоге хочу перейти на Лукойл. Стоит выбор между синтетиками 5w-30 с допуском Форда или полусинтетикой 5w-40 без допуска. Цена у нас в Беларуси отличается ровно в 2 раза. Вот я и думаю, стоит ли заморачиваться при таком мертвом двигателе и лить п/с от Лукойла? Или все таки попробовать синтетику? Сальники после использования полусиньки не протекут снова?

 

Допуск у моего двигателя Zetec 1.6 16v (бензин) WSS-M2C913-А. Эксплуатация в основном город (80%). Интервал смены устроит любой (хоть каждые 2-3 тыс.км). Температуры у нас в Минске от -25 до +34. Заправочный объем 4.25 л.

 

Всем спасибо, извиняюсь, если много текста) Хотел просто подробно все описать.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ЗАЧЕМ

Кератек действительно эффекта не дал,а вот присадка в бензин очень даже заметна.Холостые стали стабильнее и расход упал на 0.5 л/100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кератек действительно эффекта не дал,а вот присадка в бензин очень даже заметна.Холостые стали стабильнее и расход упал на 0.5 л/100 км.

Дружище, замени топливный


фильтр, промой форсунки и радуйся тачке. 


А заливать жижи в масло, это как таблетками боль устранять и жить с болезнью, вместо простого лечения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр меняю каждые 10 тыс,форсунки чистые.Лью топливную присадку сугубо для профилактики.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UP темы: Нужен совет: Так как я передвигаюсь в основном по городу (95% пробега), поездки на очень короткие расстояния (4-5 км на работу и потом вечером с работы,на выходных по 10-15 без остановки км), то боюсь, что кольца опять залягут с такой ездой. Масло собираюсь менять каждые 5000 км, но с опыта других фокусов это не помогает (были случаи, что люди меняли каждые 3000 км и кольца все равно залегали от того, что постоянные поездки на не прогретом моторе).

 

Когда приезжаю на работу, патрубки малого контура горячие, но большого (на радиатор)-холодные, значит двигатель не полностью прогревается (хотя стрелка уже на середине уже через 1 км езды, сейчас при минус 1 стараюсь греть до того момента, пока стрелка не дернется, а это 4 минуты).

 

Что делать дальше? Продолжать ездить и иногда давать машине под зад при любой возможности? Или кольца не должны залечь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Отъездил зиму на Узлуке 5-30,за 5500 км угорело 750 мл.Было много холостых,город 80%.

 

Сейчас залью опять Узлук до лета,на тысячи 3.

А вот летом хочу залить Лукойл Advanced 10-40 на месяца 4 и на пробег 3-4 тыс.км.

 

Как думаете,нормально будет на лето это масло,просто на жаре Узлук еще больше угорит у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...