Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Opel Vectra C 2003 г.в.
2) Z18XE Бензиновый. Пробег 202 000.
3) Входит при заливке 3.7 литра масла
4) Санкт-Петербург
5) 50% город (поездки 1-10 км) 50% трасса (поездки 250 км)
6) Интервал планирую 7-8 тыс
7) Сажевого фильтра нет
8) Доступны все масла
9) Мануал рекомендует 5W30, допускает 5W40

 

Добрый день!
Обращаюсь к Вашему форуму за помощью потому что довели меня обстоятельства до паники.

Езжу на машине уже 12 лет, с 0-100 тыс км лил Shell helix ultra 5W40 (синтетика) замена раз в 10 тыс. расход на угар был 1 литр.

с 100-200 тыс. ездил на Esso 3000 5W40 (синтетика). Потом его купил мобил и я стал лить Mobil 5W40 3000 for Long Life.

2500 км назад началась история....

 

Для замены масла купил в Ашане мобил как обычно и залил. Машина съела его не как обычно к 5-6 тысяче (загорается лампочка долей масла тоесть масло опустилось до min (не путать с низким давлением масла). А съела в этот раз за  1,5 тысячи километров.

Начал разбираться. Перерыл кучу видео и форумов. Оказалось, что масло поддельное было залито. ОТ того жикое от того на угар и ушло. Начал искать настоящее чтобы поменять. в 2 магазинах нашел опять же поддельное (ширина этикетки если кто понимает).

Увидел в евроавто рекламу: Залей наше WOLF и замена бесплатно! всего за 1700 рублей. Повелся... поменял... Масло Wolf vitaltech 5W40

И что вы думаете? 1,5 км и опять загорается лампочка долей масла. Пошел купил доливку. Доливаю. Смотрю - масло жидкое при жидкое. Помню раньше масло льешь - оно в конце тончайшей струйкой льется. А это- капает большими каплями! Трясу баночку - как вода внутри!

Понятно.. ничего не хочу ни про кого говорить..

 

Ребята умоляю помогите! очень жалко машину...  я с ней 12 лет бед не знаю! Посоветуйте недорогое Нормальное. (даже не супер и не отличное) масло!

Честно скажу: хотел залить Лукойл Армортек 5W40, или даже Лукойл Люкс 5W40(синтетика). весь форум Ваш тогда перед Wolf прочитал но все отзывы про Лукойл те что хорошие - от новичков, а это для меня не авторитет. От тех кто много на форуме общается однозначного ответа не видел. Не нашел...  (читал отзывы от 2014 года т.к. из-за кризиса нашим заводам по моему мнению стало дороже присадки закупать, а знакомые на заводе сказали, что в России их почти не делают.. Могли начать экономить...)

 

Мотор на машине старый Z18Xe. Середины 90-х. 200 тыщ. Пробег. До этого ел 1 литр масла на 10 000.  Это простейший атмосферник с 1,8 объема и 122 л.с. 

Склоняюсь сейчас к Лукойл Армартек - 5W40 синтетика, Petro Cenada - друг недорого где-то берет - советует вот мне....

Залил бы Mobil хотя бы полусинтетический да где ж его найдешь....

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залить промывку, может раскоксовку, залить снова Shell Helix Ultra 5W-40, посмотреть. Вообще, зачем же ушли с нормального масла (Шелл Ультра) на рядовую финю (Мобил 3000).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему тебе новичку должны сторожилы форума что-то советовать?  :p

Залей Лукойл Люкс 5-40 на 5000 км таких две замены и все настроиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Залью тогда Лукойл Люкс 5W40 синтетику...

А что мне с тем, что сейчас залито сделать? менять сразу или можно до 3-5000 доездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы все на масло грешите? Просто подошел конец маслосьемным колпачкам вот и все - поэтому и кушает масло ваш чудесный мотор !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто подошел конец маслосьемным колпачкам вот и все - поэтому и кушает масло ваш чудесный мотор !!!

За 200 тыщ? Да ну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я менял эти колпачки на 150 000 когда чинил бошку от порванного ремня!..... и не кольца это! и не залегли они! я ж говорю - резко все произошло! После замены масла его расход вырос в 5 раз!

Так лить лукойл за 1200 руб. за люкс и 1500 руб. за армортек.... или все же 500 рублей доплатить и за 2000 чего посоветуете? чет я испугался отзыва что на лукойле будет больше жрать и тяги у мотора меньше будет... (хотя какими такими процессами я не понимаю... че одно смазывает масло а другое не смазывает? )))

Изменено пользователем TomSoyer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так лить лукойл за 1200 руб. за люкс и 1500 руб. за армортек.... или все же 500 рублей доплатить и за 2000 чего посоветуете? чет я испугался отзыва что на лукойле будет больше жрать и тяги у мотора меньше будет... (хотя какими такими процессами я не понимаю... че одно смазывает масло а другое не смазывает? )))

1600 рублей стоит Shell HX8, вы что придумываете себе трудности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TomSoyer, я склоняюсь к тому, что дело не в вольфе, его не подделывают, а всё же понадобится минимум промывка и раскоксовка, если с кольцами утверждаете всё в порядке. рад буду ошибаться, ибо просто сменить марку масла проще всего. но смотрите, пусть даже мобил был поддельный, он поддельным может быть, его много подделывают, но вольф то нет... да и подделка это как правило минералка вязкости 10-40, она по идее не должна как вода быть. чтобы проверить, в масле ли дело, покупайте обычный лукойл люкс синтетика 5-40 и смотрите, будет ли его жрать. здоровый мотор его особо не ест. а если будет есть, то и эксперимент обойдётся не сильно дорого и доказательство получите, в масле дело или нет. лукойл не подделывают, т.е. он будет гарантированно нормальным. заливать его можно без проблем, я например узлук пробовал заливал, не ест его. бояться лукойл не надо, обычное нормальное масло, без звёздности, но и плохого ничего не будет, как говорится, масло на свои деньги. то что у вас сейчас залито, можно поездить, пока есть что доливать, где то тысячи три проехать можно, если уж предположить что это левак залит, то за три тысячи ничего не случится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ESPES

 

Спасибо большое! Успокоили.... До сих пор был в сомнениях..

Все заказываю лукойл на экзисте за 1150. Раскоксовку боюсь конечно делать... Про нее тоже очень много написано... мотору не повредит она? Я так понимаю нужно вечером ее налить а утром двигатель запустить.. есть вопрос сколько можно будет проехать до сервиса чтобы сразу масло поменять? (с промывкой наверно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, заказывайте, только не перепутайте люкс синтетику и люкс полусинтетику, канистры абсолютно одинаковые и отличие только в надписи. у синтетики код 207465. 

раскоксовку советую сделать верилюбом  http://verylube.com/ru/engine/oil-system-dv/raskoksovka-ms/antikoks

заказать можно например на эмексе  https://www.emex.ru/f?detailNum=XB40011

или где удобно по коду XB40011, коды везде одинаковые. цена где то рублей 600. средство хорошее, пробовал. его фишка - залил на 20 мин в цилиндры, потом прогозовал на 3000 оборотов минут 15, а если на ночь оставить то вообще хорошо. как что делать в ниструкции написано. и масло пишут можно даже не менять, но я на всякий случай сменил. но до сервиса в любом случае доехать можно.

перед раскоксовкой советую применить мягкую промывку виннс на 500 км  http://www.wynnsrus.ru/product/hydraulic-valve-lifter-concentrate-professional/

заказать можно через эмекс по коду W76844 цена 300 руб  https://www.emex.ru/f?detailNum=W76844

чтобы понять процесс, можете вот это сообщение почитать, расписано как я делал  http://www.oil-club.ru/forum/topic/10649-masla-rakelo/?p=643664

только промывочным маслом не нужно, поскольку оно жидкое, а у вас масло и так жидкое, и ещё разжижется, вместо этого лучше тыщи три проездить на недорогом масле и снова сменить, и по деньгам будет примерно одинаково. и промывать топливную систему если хочется, нужно осторожно, поотмывает старый хлам, позабьёт ещё что нибудь.

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Eespes

Спасибо! Вчера правда уже успел заказать до сообщения.

Заказал Лукойл 5W40 на экзисте за 1200. синтетику. и там же средство Лавр - за 400. комплект. но без промывки.

Вот промывку делать не хочется по той причине, что опасаюсь, что сальники разьест.. (

в общем раскоксовка и сразу смена масла... отпишу через полгода что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то да, с сальниками может проблема быть, лучше тогда просто сменить масло первый раз пораньше. а что там в комплекте лавра, кроме раскоксовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...