Перейти к публикации

АЗС в Крыму - что порекомендуете?


Рекомендованные сообщения

АЗС в Крыму - что порекомендуете?

В частности, что скажете о бывших (до 2014 года) АЗС Лукойл, ОККО, WOG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Finik, вот тут мнение постилось что касается бензина

 

 

Однозначно объезжайте WOG, там не бензин, а не знаю что - машина начинает тупить и расход увеличивается

я и сам там раз в прошлом году заправился и двиг начал как будто "троить", пришлось поехать на другую заправку и "разбавить" (заправлялся специально по пол-бака). скорее всего, на этом WOG разбавляют бенз более низкоотктановым. думаю, что если они бенз бодяжат, то и дизель у них не лучше - объезжать их однозначно. цвета у их заправок жёлто-зелёные, причём это сеть, а не одиночная заправка.  в этом году заправлялся на заправках TES - проблем не было. цвета сиренево-зелёные.  что понравилось, выглядят заправки сети TES прилично, ничем не хуже наших брендовых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан - без вариантов. В том году заправился, не пойми на какой, но вроде как красивая - весь паром задымил...    :bravo:

На самом деле с вариантами. Из 3-х заправок на АТАНе 2 были нормальные, на 1( в Севастополе) плохое топливо.

ТЕS в Балаклаве нормальное дизтопливо. Цена 39-40...39-50.руб/литр.

Откровенная моча попалась на Лукойле №273 перед Темрюком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизтопливо в Крыму- Атан(экстра),ТЕS(вентус), по трассе не заправляться только в городах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в Симферополе на АЗС АТАН дизель экстра! Мурзику нравится, до Ялты долетел как на самолете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в крыму таксую, так что устриц ел.

Бенз 95.

 

ТЭС со слоником - пару раз попадал на откровенный шлак, кажись с метанолом, тк расход внезапно вырос в полтора (!) раза, без других последствий и признаков.

 

WOG - без претензий, но их счас скупает АТАН, есть заправки еще не перебрандированные, те на вывеске вог, а на чеке атан, и персонал подтвержлает.

 

ОККО - без претензий.

 

Атан - без претензий, но был негатмвный момент. По дороге в крым в июле заправился на материке, и появились симптомы топливного голодания, как топливный фильтр забит или бн помирает.

Залил бак другого бенза - сразу прошло.

 

А потом в крыму два раза (не подряд) при заправке на атане появлялись эти симптомы, причем заправлял полный, а появлялись при остатке 10 л.

 

Хз, или старое вымывалось, или говножижа из одной партии была.

Такое чувство, что сверху бенза плавал слрй мачмалы, и когда уровень опускался низко, топлиаозаборник начинал ее хватать, особенно в поворотах и подъёмах.

 

А вообще весь бенз в крыму г#но.

Всегда так было и счас так.

Во время крымнаша был краткий период хорлшего бензига, а потом вернулось на круги своя.

 

Детонация (кратенько, при резком нажатии под еагрузкой) есть на всех заправках, сильнее-слабее, но есть.

Уезжаю на материк - пропадает.

Приезжаю - появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в Симферополе на АЗС АТАН дизель экстра! Мурзику нравится, до Ялты долетел как на самолете!

Я тоже где то на трассе Атан залил... Так то нормально вроде всё, только показалось шумнее разгон стал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В орой раз заправился пд Симферополем! Все ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В орой раз заправился пд Симферополем! Все ок!

Да вроде нормально с ДТ..., правда я с САТом катаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детонация (кратенько, при резком нажатии под нагрузкой) есть на всех заправках, сильнее-слабее, но есть.

Уезжаю на материк - пропадает.

Приезжаю - появляется.

тоже такое замечал, воздух наверно такой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТЭС со слоником - пару раз попадал на откровенный шлак, кажись с метанолом, тк расход внезапно вырос в полтора (!) раза, без других последствий и признаков.

 

 

я бы наоборот пожал руку человеку который заправлял бы мою бензиновую машину смесью метанола  с бензином. Прибавляет как мощность, так и октановое число...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехал на материк, Краснодар оставил правее, ехал до Ростова, залил газпромовской евро 5. После крымского дизеля Атана-Экстра, ехать стала чуть хуже!

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я бы наоборот пожал руку человеку который заправлял бы мою бензиновую машину смесью метанола  с бензином. Прибавляет как мощность, так и октановое число...

только металон химически активен и разъедает резиновые трубочки например - безопасно добавлять можно не более где-то 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехал на материк, Краснодар оставил правее, ехал до Ростова, залил газпромовской евро 5. После крымского дизеля Атана-Экстра, ехать стала чуть хуже!

А у меня что то сдулся этот Атан..., вернее мотор при разгоне рычать с напрягом стал... - едет конечно, но такое впечатление, что мотор разорвёт сейчас. Заправился в Ростовской на Лукойле, немного получше стало, а потом у Воронежа Танеко - всё затихло, машина рвёт просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет метанола.

Да, октановое и мощность, но расход же! Полтора раза!

 

Вообще я много занимался спиртобензиновыми топливами до войны, дойдут руки - напишу пару статей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я много занимался спиртобензиновыми топливами до войны, дойдут руки - напишу пару статей.

Буду признателен за теоретическом отзыве о спиртобензиновом бензине Несте (Спб и Л.О.)  http://www.oil-club.ru/forum/topic/24261-benzin-a95-v-severo-zapadnom-regione-sankt-peterb/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...