Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Машина Lada Granta sport 2016 года выпуска, пробег 3000
Двигатель 21126 "на вала" ( с завода)
Езжу в городе Воронеж ( зима максимум -30 лето до +35)
Город 80% Трасса 20%
Меняю масло каждые 5000-7000 т.км. ( обычно до 7000 не докатываю)

 

К цене сильно не привязан, готов и 4000 отдать за нормальное масло, так как часто кручу до отсечки и переживаю за двигатель, пока что склоняюсь в Motul x-cess 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5w40

В Воронеже и под 40 а иногда и несколько дней и под 45 бывает смотря в какой окраине под солнцем, а вот минус 30 это 5 дней и редко, и то только самой глубокой ночью, когда авто стоит и приходя утром заводить в такой мороз идёт уже не минусей 27!!!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в Воронеже 45 бывает, что не 50 сразу. Абсолютный максимум России 45 градусов, который был степной и пустынной Калмыкии, но никак не в Черноземье.

А по теме, Гранта спорт со старым 126 мотором ничем особенным не отличается, поэтому лить все тоже самое, что и в обычный тазик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите в раздел а форуме идеальные масла.ввберете себе по названию.и доступности.ваша вязкость 5 w-40/0w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Lada Granta sport 2016 года выпуска, пробег 3000

Двигатель 21126 "на вала" ( с завода)

Езжу в городе Воронеж ( зима максимум -30 лето до +35)

Город 80% Трасса 20%

Меняю масло каждые 5000-7000 т.км. ( обычно до 7000 не докатываю)

 

К цене сильно не привязан, готов и 4000 отдать за нормальное масло, так как часто кручу до отсечки и переживаю за двигатель, пока что склоняюсь в Motul x-cess 5w40

Ваш мотор по факту является тем же 126 и лишь имеет несколько изменений,а именно слегка по горбатей валы(совсем на децл) и другую главную пару(которая по факту и даёт прыть авто и куда побольше чем распредвалы).Сам тоже являюсь владельцем приоры(чип да "полностью" прямой выхлоп),поверьте наваливаю на ней тоже не слабо(отсечка 7000об,езда по трассе 160-190кмч ).

Так к чему я это,катаю лукойл синтетику с интервалом 5000-6000км и в ус не дую(от замены до замену доливаю грамм 300-500),лил и этот мотюль только мотор его кушает ровно в два раза больше и поведение авто идентичны с лукойлом.Но лукойл в отличии от мотюля,который в -25 уже напоминает майский мёд,даст уверенный старт в -30(такую зиму я как раз застал в Воронежской области).А вообще не бойтесь в зиму лить и 5в30,мотор только спасибо скажет.

Вердикт такой(больше совет)- лук sn 5w40 на лето 5000-6000км,в зиму лук 5w30 a5b5,по тому что :

1)риск попасть на подделку равен "0"

2)масло можно найти в любом ауле

3)масло проверено временем(партия к партии идентичны)

4)имеет куча анализов и отзывов(а "оилклаб" это вам не в контакте или драйв,доверять можно...)

5)экономия средств(а это тунячки,нормальная резина,детям мороженое,бабам цветы и вам на пивко с сухариками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ртия к партии идент

@medkoff, что за прикол сказать от А3 к А5 через две вязкости ??


*скакать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лить что-нибудь вроде Ravenol VST 5W-40 A3, если человеку не жалко, и на круглый год

Изменено пользователем jungler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@medkoff, что за прикол сказать от А3 к А5 через две вязкости ??

*скакать

автоваз даёт дабро на лук5в40(а3в4) и лук5в30(а5в5),многие катают(субарики,вазики,мицыки,ланосы и ещё куча всего)...И я себе такое буду лить в приору.Моя хонда на луке 5в20,в +40 Крым горы "без пытань".  

За равенол не знаю(не катал),да и цена раз в 5000 менять не слабая(по крайней мере у нас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


автоваз даёт дабро на лук5в40(а3в4) и лук5в30(а5в5)

Если посмотреть книжку с маслами от автоваза, то там и лукойл 5-20 есть! Так что автоваз сам не знает похоже, что он рекомендует. Четких рекомендаций по ACEA и даже API нет, как и по SAE. Только конкретные марки масел и вязкости, а какие там классы не написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если посмотреть книжку с маслами от автоваза, то там и лукойл 5-20 есть! Так что автоваз сам не знает похоже, что он рекомендует. Четких рекомендаций по ACEA и даже API нет, как и по SAE. Только конкретные марки масел и вязкости, а какие там классы не написано.

Интересно было бы взглянуть на отработку 5W-20 из-под Жигулей, может решится кто-нибудь из местных владельцев, а Даниил договорится с производителем по акции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоваз то знает.Только диванные эксперты себя считают покруче автогиганта.А по поводу 5в20, я такого в мануалах не видел,если есть ссылка,киньте сюда для ознакомления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


автоваз то знает.Только диванные эксперты себя считают покруче автогиганта.А по поводу 5в20, я такого в мануалах не видел,если есть ссылка,киньте сюда для ознакомления

Я точно видел. Зальешь? Автоваз же рекомендует. На отработку, думаю, скинутся люди потом.


Я поддержу, само собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоваз то знает.Только диванные эксперты себя считают покруче автогиганта.А по поводу 5в20, я такого в мануалах не видел,если есть ссылка,киньте сюда для ознакомления

Ну так и скажи тогда какие требования у АвтоВАЗа по API, ACEA и SAE. Кроме марок масел, я там ничего не видел, что в 2004, что в 2010 году, уже на Приоре со 126 мотором. Как сейчас там с мануалами не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём руководстве двадцаток нет,да и не видел я их никогда чтобы советовал автоваз(рено и нисановские моторы не в счёт).Ваз рекомендует от 0-15\w и w30-50(палтиник для трупов),также масла а3/b4/а5/в5(за а1/в1 не уверен),так же по апи не ниже sg(смотря какой монуал).

Изменено пользователем medkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём руководстве двадцаток нет,да и не видел я их никогда чтобы советовал автоваз(рено и нисановские моторы не в счёт).Ваз рекомендует от 0-15\w и w30-50(палтиник для трупов),также масла а3/b4/а5/в5(за а1/в1 не уверен),так же по апи не ниже sg(смотря какой монуал).

Сейчас скачал новый мануал на приору 16 года. Там уже указан минимальный уровень качества API SL, никакого ACEA тем более А5 там нет, а по SAE 5w30 допускается до +25 т.е. для круглогодичной эксплуатации не подходит, только для севера и холодного времени года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...