Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выкладываю Вам,  Уважаемые коллеги, на обсуждение тест отработки Texaco Havoline Ultra 0w-30 на пробеге 9900км.

Ездил с января по июль 2016. За все время долил 450г.

Автомобиль Honda Airwave 2006  мотор 1,5 vtec пробег 159000км.

 

Поставщик концерн Texaco/Shevron  само масло непосредственно из Бельгии.

Товарищ попросил меня затестить неходовое 0w-30. Я и затестил..... 

 

 В Европе производитель предписывает интервал до 20-25000км или 1 год что наступит раньше.

 Это тест в Российских условиях.

 

 Ездил по Московской области, заправлялся преимущественно на 1 заправке сети "ТНК" 92-м бензом (удобно) хотя были и "Газпромнефть" в меньшей степени.

 

 

post-11456-0-88792300-1467968201_thumb.jpg post-11456-0-43201000-1467968210_thumb.jpg

 

тест Texaco Honda.xlsx

9800_анализ.pdf

post-2-0-38514700-1468382476_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вы на 5ткм сначала долили, а потом на анализ масло отправили?

примерно к 4700 уровень упал я долил. потом предложили взять еще одну пробу ... на 5020 взяли 2-ю пробу ... так без долива проездил до 9900. взял 3-ю пробу и поменял. 

 

____

 На Дроме рю (автомобильный сайт) есть отзывы от наших соотечесвенников, которые живут в Чехии, Германии.. Они пишут, что там О/Д предписывает 25000км или 1 год т. е. что наступит раньше... Как правило, у них все на Кастроле .. тоже самое относится к легковым дизелям. ПОнимаю, что это много.. но там так. 

Изменено пользователем Alester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно к 4700 уровень упал я долил. потом предложили взять еще одну пробу ... на 5020 взяли 2-ю пробу ... так без долива проездил до 9900. взял 3-ю пробу и поменял. 

 

____

 На Дроме рю (автомобильный сайт) есть отзывы от наших соотечесвенников, которые живут в Чехии, Германии.. Они пишут, что там О/Д предписывает 25000км или 1 год т. е. что наступит раньше... Как правило, у них все на Кастроле .. тоже самое относится к легковым дизелям. ПОнимаю, что это много.. но там так. 

Понятно, поэтому и анализ малоинформативный на промежуточном этапе- масло немного оживили.

Интересно посмотреть 10 ткм без доливок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, поэтому и анализ малоинформативный на промежуточном этапе- масло немного оживили.

Интересно посмотреть 10 ткм без доливок

 

 некоторые здесь выкладывают на 6000- 8000км. .. у меня 10,000км немного немало....

 ну а если уровень упал .. авто неновое вообще-то.

__________

 паралленьно делали тест Havoline ultra S 5w-30 на дизельной Audi A6 2.7 но там заливной объем 9л и бензин строго с Лукойла результат тоже хороший. так же 10,000 км. Я выложил пока только свой.

Изменено пользователем Alester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит, выложите заодно в pdf .

 

 вот последняя проба на 9800 км ..

9800_анализ.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...