Перейти к публикации

Масло против износа распредвала для Honda


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Имеется мотор(B18C) с распредвалами с сильно агрессивными кулачками. Известно, что если заливать что попало, то выпускные кулачки стремительно съедает вместе с рокерами. Примерно вот так

 

DSCN2260.jpg

 

 

Насколько я понял, в этой ситуации хорошо бы выручил жирный пакет ZDDP, но у нас я его отдельно в продаже не нашел. Таскать его с Пиндосии - очень недешево. Можете, пожалуйста посоветовать, либо присадку, либо готовое масло, которое помогло бы сохранить распредвалы живыми. 

Мотор будет условно новый, катализатора нет, по вязкости ориентируюсь на 5w40, меняю обычно раз в 7-7,5 тысяч, но если потребуется - буду менять чаще. Живу в Нижнем Новгороде, поэтому, наверное, смогу найти любой продукт. Последнее время на аналогичном моторе(только с другими, заводскими, валами) отъездил 90 тысяч на маслах LiquiMoly и в принципе всем доволен, менять не хотелось бы, поэтому в идеале хотелось бы найти именно присадку:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если верить 540RAT то пара цинк-фосфор не решает проблему плоских толкателей. Молибден применяется как модификатор трения т.е. решает проблему иначе уменьшая трение, но в конских дозах возможна побочка типа заглаживания хона. С недавних пор в маслах появился титан не имеющий минусов моли. Мое мнение Молиген и почаще менять еще Идемитцу Зепро Рекинг выбор быстрых Хонд ))

Изменено пользователем rene9ade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно на тот момент это не было проблемой и в тех маслах хватало присадок, более того стоковые валы не вызывают проблем и сейчас, на современных "экологичных" маслах. Но конкретно эти валы в таких условиях долго не живут.

Тут вы ошибаетесь. "Те масла"-это не выше SH,  а чаще SG.дык вот, по сравнению с современными SN и SM, как раз таки старые- водичка по содержанию противоизносных присадок и их эффективности.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777,


С недавних пор в маслах появился титан не имеющий минусов моли. Мое мнение Молиген и почаще менять еще Идемитцу Зепро Рекинг выбор быстрых Хонд

А Кендалл с титаном посоветовать- религия не позволяет?))) Или Кастроль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@skorp777, А Кендалл с титаном посоветовать- религия не позволяет?))) Или Кастроль.

Была мысль если честно, но решил воздержаться )) человек доверяет LM. Да и не будут хондоводы в такой мотор рассматривать Кендалл у них свои страшилки не такие конечно как у субаристов ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП, как раз-таки Кедалл/76/Филлипс и делает ОЕМ-масло для канистр с надписью Хонда))) Для продажи в США, конечно.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно рэдлайн попробовать...

 

Редлайн однозначно мне бы подошел. Сам на него смотрел, потом на цену, потом снова на него - 7 тысяч на замену масла как-то жестковато с учетом того, что это не машина выходного дня с пробегом несколько тысяч в год) Хотелось бы что-то в районе 3-4 тысяч. Но как запасной вариант держу его в уме, да. Как говорится, хочешь кататься - ...)

 

Пока изучаю про Кендалл и другие предложенные варианты о которых ранее не слышал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССЫЛКА в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...