Перейти к публикации

расход масла шкода


Рекомендованные сообщения

Одноклубникам привет.Нужна ваша помощь))Много где искал но так и не нашел шкода Октавия а7 1,6 акпп должна есть масло или нет?Скоро будет 2 года у дилера не обслуживался ни разу.На 9тыс была замена масла мобил 3000 5-40,так как был угар заводского.Ситуация не изменилась пробег 13.800 уровень упал до нижней риски,долил 300 грамм до середины,не пойму в чем дело толи масло,толи двигатель.Помогите найти истину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А датчика уровня на 1.6 нету! Вот и лазийте каждую 1000км под капот и следите! Вот такой прикол сейчас за 1200000р. продается)

 

Извини меня и не обижайся, пожалуйста - это просто констатация факта - судя по этому, ты не водитель, а [беспечный] ездок

Раз в 1000 км щуп посмотреть - для тебя муторно? хотя "по уму" следует это делать намноого чаще...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А у наборных проблема - когда дренажных отверстий (сквозных) в поршне нет, как на моём Форде (сами сверлим) или есть - но тоже с иголку, как у Фолькса и некоторых БМВ - и их количество малО

Имхо проблема маслослива в поршнях стоит отдельно от конструкции мс колец. При любых кольцах, если маслослив в поршне ущербен то будут проблемы. А если слив нормальный то слабое звено уже кольца а именно особенности их консрукции. 

У меня на duratec 2.0 (FF2) был лютый масложер, но тогда я не не разбирался из за чего. Вроде как народ ставил номинальные з\ч от мазды и все прекращалось.

 

 


Бедненькие мы, как же мы ездим без указателя уровня масла. а только со щупом - и я на двух машинах, и миллионы других по России... А ещё без указателей уровня тормозной и охлаждающей жидкости - и жидкости ГУРа. на всякий случай... а ещё уровня масла в АКПП и МКПП

Да я не жалуюсь, никогда не было этих датчиков и ничего, обходился. Тут тема в том что если мотор жрет мало то дискретный датчик уровня не помешал-бы. Что бы точно знать когда подливать. При отсуствии такового, просто каждые 2 недели бухаешь литр и все.

А если не кушает масло то датчики и не нужны, только как страховка от внезапной потери масла, но тут и датчика давления вполне достаточно, главное не прозевать его и не упороть мотор без масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Машину продал на пробеге 5000км.
не совсем понятно как тогда могло съесть 2л за 4000 км
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо проблема маслослива в поршнях стоит отдельно от конструкции мс колец. При любых кольцах, если маслослив в поршне ущербен то будут проблемы. А если слив нормальный то слабое звено уже кольца а именно особенности их конструкции. 

У меня на duratec 2.0 (FF2) был лютый масложер, но тогда я не не разбирался из за чего. Вроде как народ ставил номинальные з\ч от мазды и все прекращалось.

 

Зависит и от того, где какая конструкция установлена, писал же - понятно, что на всяких никасилах с укороченными поршнями наборные кольца будут работать лучше коробчатых

 

Да я не жалуюсь, никогда не было этих датчиков и ничего, обходился. Тут тема в том что если мотор жрет мало то дискретный датчик уровня не помешал-бы. Что бы точно знать когда подливать. При отсуствии такового, просто каждые 2 недели бухаешь литр и все.

А если не кушает масло то датчики и не нужны, только как страховка от внезапной потери масла, но тут и датчика давления вполне достаточно, главное не прозевать его и не упороть мотор без масла.

 

Как вспомогательное звено в цепочке информации - да, датчик уровня масла поспособствует лучшему контролю - а не так, когда лампа низкого давления только загорелась - и всё, уже нужно движок вскрывать-смотреть, как это с Дюратеками бывает

Но - и при наличии датчика, он же и дополнительная возможность неисправностей, может сам сдохнуть, могут проводка-контакты нарушиться - и человек будет надеятся на датчик - а в картере пусто

То есть - его наличие не отменяет периодический и постоянный контроль по щупу - вот я о чём

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но - и при наличии датчика, он же и дополнительная возможность неисправностей, может сам сдохнуть, могут проводка-контакты нарушиться - и человек будет надеятся на датчик - а в картере пусто То есть - его наличие не отменяет периодический и постоянный контроль по щупу - вот я о чём

Согласен.

Как пример из истории: У человека была А6 2.4.бенз.  Он будучи не сведущ, говорил что там столько датчиков всяких что вообще все под контролем. Обслуживался у О.Д. за все деньги ( менял все что они приговорят) и примечал что обслуживание огонь. Спокойствие дороже. Надежность стоит денег.   В итоге после очередного т.о . тупо заглох на мосту без предупреждений. Вердикт замена двигателя. Обслуживание то огонь, вот только мат часть не очень. подумал я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример из истории: У человека была А6 2.4.бенз.  Он будучи не сведущ, говорил что там столько датчиков всяких что вообще все под контролем. Обслуживался у О.Д. за все деньги ( менял все что они приговорят) и примечал что обслуживание огонь. Спокойствие дороже. Надежность стоит денег.   В итоге после очередного т.о . тупо заглох на мосту без предупреждений. Вердикт замена двигателя. Обслуживание то огонь, вот только мат часть не очень. подумал я.

 

Думается, вряд ли двигатель и авто перед этим ему каких-то "сигналов" не подавали - не с датчиков, а какими-то звуками, падением мощности или чем-то подобным - другое дело, он мог этого не заметить или не придать значения, или вообще "не понял, что такое" - пока то да сё - вот и "приехал"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, вряд ли двигатель и авто перед этим ему каких-то "сигналов" не подавали - не с датчиков, а какими-то звуками, падением мощности или чем-то подобным - другое дело, он мог этого не заметить или не придать значения, или вообще "не понял, что такое" - пока то да сё - вот и "приехал"

Он сетовал что все защищено и перестраховано, если что сразу в защиту и без особых последствий. 

В моторе могут быть такие процессы которые и без фоновых явлений раз и произошли. Хоп так и провернуло вкладыш. Давление не падало, звуков не было. Причем чем больше цилиндров тем меньше шансов что то заметить. Вот у кореша на lexus ls 430 заслонка изменения длинны коллектра отвинтилась и улетела в цилиндр. Дешевле было контрактник поставить. А по признакам чуть вибрация на хх. и тяга слегка убавилась, а компрессии в обном горшке уже не было давно. Так же с задирами алюсила\никасила на V6-V8, расцарапает и не поймешь, а потом уже только замена или гильзовка.

Изменено пользователем optogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит и от того, где какая конструкция установлена, писал же - понятно, что на всяких никасилах с укороченными поршнями наборные кольца будут работать лучше коробчатых

 

 

Как вспомогательное звено в цепочке информации - да, датчик уровня масла поспособствует лучшему контролю - а не так, когда лампа низкого давления только загорелась - и всё, уже нужно движок вскрывать-смотреть, как это с Дюратеками бывает

Но - и при наличии датчика, он же и дополнительная возможность неисправностей, может сам сдохнуть, могут проводка-контакты нарушиться - и человек будет надеятся на датчик - а в картере пусто

То есть - его наличие не отменяет периодический и постоянный контроль по щупу - вот я о чём

Не все датчики давления тупые, на некоторых VW Group движках идет тройной контроль давления: 1 - низкие обороты 2 - средние обороты 3 - высокие на каждом уровне допуск давления, переходит порог - загорается лампа, например CASD двигатель (так пишут в мануале)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все датчики давления тупые, на некоторых VW Group движках идет тройной контроль давления: 1 - низкие обороты 2 - средние обороты 3 - высокие на каждом уровне допуск давления, переходит порог - загорается лампа, например CASD двигатель (так пишут в мануале)

 

И что, там 3 датчика? или 1 трёхуровневый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сетовал что все защищено и перестраховано, если что сразу в защиту и без особых последствий. 

В моторе могут быть такие процессы которые и без фоновых явлений раз и произошли. Хоп так и провернуло вкладыш. Давление не падало, звуков не было. Причем чем больше цилиндров тем меньше шансов что то заметить.

Возможно, и так...

 

Вот у кореша на lexus ls 430 заслонка изменения длинны коллектра отвинтилась и улетела в цилиндр. Дешевле было контрактник поставить. А по признакам чуть вибрация на хх. и тяга слегка убавилась, а компрессии в обном горшке уже не было давно. 

 

Про заслонки - это на Дюратеках тоже - редкая, но болячка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Про заслонки - это на Дюратеках тоже - редкая, но болячка

Ну они там не улетают в цилиндр я так понимаю. Ну перекосит их во впуске т.к. пластик высох от температуры и перманентноого масляного говна от вкг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они там не улетают в цилиндр я так понимаю. Ну перекосит их во впуске т.к. пластик высох от температуры и перманентноого масляного говна от вкг.

 

Неправильно понимаешь :) улетают, ещё как - со всеми вытекающими...

Не хочется в Мавро-клубе рыться - искать конкретно, даже вроде фото было - вот что говорит человек, знающий об этом не понаслышке по роду работы

-------

http://maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=25600&view=findpost&p=334127

 - Uira

Если стучат заслонки и продолжать так ездить, какие последствия грозят?

- MaxDi

Да в общем то,кроме акустического дискомфорта - никакие

Правда,если заслонки совсем развалятся ,то возможны проблемы с попаданием их частей под клапаны и в цилиндр

------

Или сами заслонки разрушаются, или от оси отделяются

Но мы уже отошли от Шкоды и расхода масла - давай не будем продолжать об этом...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, там 3 датчика? или 1 трёхуровневый?

может и одноуровневый (в подробности не вдавался), но комп явно оценивает показания давления на разных оборотах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и одноуровневый (в подробности не вдавался), но комп явно оценивает показания давления на разных оборотах...

 

Скорее всего - 1 датчик, и тоже подвержен всяким неприятностям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...