Перейти к публикации

расход масла шкода


Рекомендованные сообщения

Одноклубникам привет.Нужна ваша помощь))Много где искал но так и не нашел шкода Октавия а7 1,6 акпп должна есть масло или нет?Скоро будет 2 года у дилера не обслуживался ни разу.На 9тыс была замена масла мобил 3000 5-40,так как был угар заводского.Ситуация не изменилась пробег 13.800 уровень упал до нижней риски,долил 300 грамм до середины,не пойму в чем дело толи масло,толи двигатель.Помогите найти истину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Одноклубникам привет.Нужна ваша помощь))Много где искал но так и не нашел шкода Октавия а7 1,6 акпп должна есть масло или нет?Скоро будет 2 года у дилера не обслуживался ни разу.На 9тыс была замена масла мобил 3000 5-40,так как был угар заводского.Ситуация не изменилась пробег 13.800 уровень упал до нижней риски,долил 300 грамм до середины,не пойму в чем дело толи масло,толи двигатель.Помогите найти истину...

У меня такой же двигатель, только 90 л.с. МКПП. Расход масла 500 гр. на 5500 км. Возможная причина - почитай тут (немного) https://www.drive2.ru/l/9930502 

Я решил лить либо ликви хай тэч 5-40 либо если зима mobil 1 new life 0-40 - это самые лучшие из подходящих масел, кушать из будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он полную херню сморозил! Я потом нашел фото этого двигателя (CVWA) разобранного (тоже из-за жора масла) - обычне кольца там. Ему ссылку кинул в личку на драйве, он подтвердил что это самые обыкновенные кольца ВАГ!!!

 

Херня не херня, но масло у меня 5W-30 504/507 при активном педалировании почти не ест. 200-300мл.на 5000-7000км. я считаю не масложором, а нормальным расходом. Да расход топлива выше, но и переключаюсь я на оборотах от 3500 до 4500. А иногда и не переключаюсь - так и еду до светофора если он не далеко на 3ей передачи 80км/ч 4000об. Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться своим опытом с НГН Норд 5в-30. Было залито 4 литра в новую Шкоду Октавию А7 1.6 АТ при пробеге 1000км и было замененно на такой же ngn. При замене щуп был полностью сухим, слилось только 2 литра из 4! Получается 2 литра масла угарело за 4000км по трассе- не город!  Скажу плюсы: малый расход топлива на нем - 5л трасса, 8-9л город, масло холодное.  Буду переходить на Полимериум.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Прожарка удалена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться своим опытом с этим маслом. Было залито 4 литра в новую Шкоду Октавию А7 1.6 АТ при пробеге 1000км и было замененно на такойже ngn. При замене щуп был полностью сухим, слилось только 2 литра из 4! Получается 2 литра масла угарело за 4000км по трассе- не город! Решил сам проверить масло на угар и оказалось, что масло сильно угорает. 

 

Дело не в масле, думается - "не ищите чёрную кошку..." © и так далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanya02,
Я могу сказать , что это мало совсем не угорает. От залива до залива, щуп на одном уровне. Может дело в моторе? Какой пробег и есть ли турбина? Вопросов можно задать много. Знаю 2,5 моторы которые не доливают NGN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же все написал! Как вы читаете, потом вопросы задаете на который есть уже ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanya02,
Уважаемый. ДВА ЛИТРА не жрёт даже убитый ВАЗ.
Для чего поднимать вопрос о масле , не разобравшись со своим автомобилем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайте свой вопрос Вашему представителю Шкода. Новый автомобиль ест масло, а Вы задаёте вопрос в масляной ветке. Как минимум не понятно.
Если такой мотор, значит он и 15W30 будет подъедать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайте свой вопрос Вашему представителю Шкода. Новый автомобиль ест масло, а Вы задаёте вопрос в масляной ветке. Как минимум не понятно.

Если такой мотор, значит он и 15W30 будет подъедать.

я не спрашиваю почему он ест масло. Машина новая. Я сказал что масло ngn сильно угарает и привел свой тест прожарки, где это подтвердилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться своим опытом с этим маслом. Было залито 4 литра в новую Шкоду Октавию А7 1.6 АТ при пробеге 1000км и было замененно на такой же ngn. При замене щуп был полностью сухим, слилось только 2 литра из 4! Получается 2 литра масла угарело за 4000км по трассе- не город!  Скажу плюсы: малый расход топлива на нем - 5л трасса, 8-9л город, масло холодное.  Буду переходить на Полимериум.

Где-то подвох. Не реальный какой-то расход для новой машины. Да и при потере половины маслабака должна была лампа низкого давления масла загореться. Как меняли масло? Может в СТОшке подъёмник кривой и нос машины был чуть ниже кормы? Тогда не всё масло сливается. Но 2 литра!?!?!!?!?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам двигатель чуток ест масло, но не 2л за 4т км!

Где-то подвох. Не реальный какой-то расход для новой машины. Да и при потере половины маслабака должна была лампа низкого давления масла загореться. Как меняли масло? Может в СТОшке подъёмник кривой и нос машины был чуть ниже кормы? Тогда не всё масло сливается. Но 2 литра!?!?!!?!?!?

 

Поддержу@RUSNAC - что-то странное

@sanya02 - задай сам себе вопрос - и подумай - почему куча народу ездит на этом масле в разных движках - в том числе и с приличным пробегом, угорает не у всех, а если и убывает - то не в таких количествах?

Следовательно, дело не в масле - а в конкретном моторе - а вот что там - хз, разбирайся

Могу допустить, бывает - что именно этот мотор с именно этим маслом не совместимы - ну жрёт и всё - были такие случаи - но не до такой же степени...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на двух машинах это масло залито, в бензиновый и дизельный ДВС, на бензиновом ДВС пробег уже больше 8 т.км., угар есть, но небольшой, как и на дизельном (более 3 т.км)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил - тут или в ином форуме - выкладывали скан мануала от Пассата из последних, где написано - допустимый расход масла до 1л на 1000 км - возможно, у @sanya02 как раз тот самый случай - тоже ведь ВАГ ... 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, Это для древних Пассатов. Сейчас даже TSI аппетит умерили, а тут MPI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...