Перейти к публикации

Автозвук и все что с ним связано


Рекомендованные сообщения

Автозвук и все что с ним связано

Специального раздела по авто звуку нету, посему кину это здесь в теме являющейся как бы родственной.

 

Видео на тему:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@torcon, Да пион это здорово, сам себе на сонату хотел его, пока не посмотрел на цену, а она конская  :DD   У меня такая же проблема была на таракане, вроде авто такого класса, а магнитола с кассетой и сд  :laugh:  2дин не рассматривал, но взял пиона 1din, звук преобразился в лучшую сторону. Я не агитирую на 1din, я говорю про то, что пион - это вещь, с которой можно будет обойтись без лишних вмешательств на первое, а может и на последующее время, хотя и не панацея. Как уже было сказано, а может родную или закос под родную магнитолу рассмотреть ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, цены конь. На прошлой неделе поставил себе пионер 120, звук преобразился (проц) да и видио смотреть можно, машу и медведя смотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37:DD

 

@a616ac,@П.В., 2 din потому что нужен вид сзади, прадик вообще слепой в нуль сзади ничерта не видно - парковаться - столбы, пни, все твое.... Надо камеру заднего вида и монитор, понятно что бы еще один не городить, хочется 2DIN. 

 

Alpine IVA 505 она выезжающая - не люблю такую хрень да еще БУ, да и выехать ей там негде, утоплено место в торпедо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятие "проц" в автозвуке связано с гамнитолами, умеющими нарезать полосы и осуществить по ним временные задержки

120ый это умеет?

http://www.pioneer-car.eu/ru/ru/products/sph-da120/specifications 

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@П.В., да бу конечно, 

 

Вот такую рамку я заказал что бы за место штатной магнитолы поставить обычную из магазина 

http://ru.aliexpress.com/item/Car-Refitting-Radio-Stereo-DVD-Frame-Fascia-Dash-Panel-Installation-Kits-For-Toyota-Land-Cruiser-Prado/32379169479.html?spm=2114.13010608.0.52.KcdQpw

 

То есть видишь какая утопленность, штатная то выглядит вот так она под наклоном, а что бы обычную поставить придется утапливать и с рамкой...

IMG_6514.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, только про кнопки на руле забыть придется, у пионов переходник отдельно надо покупать, тыщ 5 он.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37, ну придется купить значит, или пионеровский пульт приделать... Это уже второй вопрос - самый приятный... :)

 

Меня уже тошнит от фонящего FM трасмитера. Купил мля машину 2008года, и какой то потифон слушаю... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37, ну придется купить значит, или пионеровский пульт приделать...(

Вовсе необязательно. Если есть соображающий человек, дружащий с паяльником, то можно сделать буквально на коленке

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=983264

Здесь плата кнопок на руле несколько другая, а на Тойоту можно инфу поискать на профильных форумах.

У меня на Ауте все получилось и работает. PIONEER AVH-X2700BT резать поканально конечно не умеет, но имеет регулировку временных задержек. Усь ALPINE 5-канальный, саб HERTZ ES250: ФИ на 28л, фронт DLS В6А, тыл - штатные. Конечно проклейка всех дверей и задних арок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

 


torcon сказал(а) 25 Авг 2016 - 18:46: sanecheg37, ну придется купить значит, или пионеровский пульт приделать...( Вовсе необязательно.

 

+1 

Вот моя тема, где я заморочился с пионом и кнопками: http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,13509.0.html  Если у пиона будет разъем 3.5 с надписью W/R то можно и заколхозить как я и сделал, нужно будет узнать какие резисторы будут нужны и соответственно их перепаять  :happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, спасибо! :) Да взял 2008 года правда... Касетная магнитола блин :D Ну остальное все нравится... Даже расход хрен с ним... :)

видел на 100 круйзере просто СД идёт, может на авито поискать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть штатные магнитолы с большим экраном и CD вроде бы, у меня тоже есть CD + касета в ней. Но зачем мне CD которая MP3 не играет, и зачем мне вообще все это хозяйство без связи со смартфоном :) Я на каррене после пионера настолько привык по беспроводной связи разговаривать и со смартфона интернет радио слушать, что мне таких полумер уже не хочется. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да есть штатные магнитолы с большим экраном и CD вроде бы,

 

Гл. уважаемый Torcon!

А как Вам такой вариант головного устройства?

http://www.roximo.ru/android/universal/2din-universal-rd-1003

Большой экран, встроенный DVD-проигрыватель и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сергей095, китай, дешевый проц - качество звучания, басы, высокие частоты - все страдает сразу. Оно даже на уровне Sony за 3000р играть не будет... Ну и детские болезни конечно, прошивки, глюки, зависания - я думал вообще штатного размера поставить китайскую магнитолу, выбора много на али ебей. Но почитал форумы - это набор лего, а не голова. Самого главного - звука в них нет. Просто комбаин - в котором много всего, но если взять что то отдельно то реализация хромает вплоть до того что становится не нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


китай, дешевый проц - качество звучания, басы, высокие частоты - все страдает сразу.

 

Большое спасибо гл. уважаемый Torcon!

Тогда, если можно, Ваше мнение о вот этом ГУ "Головное устройство RedPower 21239B".

 http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnitoly-android-wince/golovnoe-ustroystvo-redpower-21239b-na-avtomobil-mitsubishi

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо гл. уважаемый Torcon!

Тогда, если можно, Ваше мнение о вот этом ГУ "Головное устройство RedPower 21239B".

http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnitoly-android-wince/golovnoe-ustroystvo-redpower-21239b-na-avtomobil-mitsubishi

Заранее спасибо.

Я конечно не Торкон, но все же...

Тож когда-то ломал голову в выборе между китайцем и известным всем брендом звука.

Китец на S180 (в китайском оригинале Kaier) хорош по функционалу, но по качеству звука против Пионера? Для чьих-то ушей разницы между битрейтом 128 и 320 нет. Потому - кому звук, а кому - функциональность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...