Перейти к публикации

Автозвук и все что с ним связано


Рекомендованные сообщения

Автозвук и все что с ним связано

Специального раздела по авто звуку нету, посему кину это здесь в теме являющейся как бы родственной.

 

Видео на тему:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

хотелось бы увидеть пару-тройку автомобильных инсталлов

Автомобильные не фотали почти из за того, что не занимались им как основным направлением и что ставили всё в штатные места. А чего в штатных местах фоткать? Только саб с усилками и кондёрами в багажнике видно - остальное под дверными картами.

Кое что есть, но оочень старое.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенд для прослушки автозвука, несколько хороших ГУ и интересные рупорные вч для автомобилей. Но всем этим фоткам лет по 7-8

Корпус стенда до сих пор в контейнере место занимает - всё распилить его руки не доходят :D

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы даже сами не понимаете той пурги которую написали... Какая нафиг плотность атмосферы в контексте "слышу издалека сабвуфер в автомобиле"?

Зы: и чем меньше плотность атмосферы - тем слабее, а не сильнее рассеиваются зв. волны (звуковые волны не поглощаются в атмосфере - они в ней рассеиваются. Ну и отражаются когда есть от чего)

Ваша лекция чёт не задалась...

 

ну да, ну да, тем кто конфронтирует с законами физики моя "лекция" конечно-же не поможет

 

"Причина различий результатов исследований заключается в высокой чувствительности распространяющегося звукового излучения в атмосфере к таким параметрам как скорость и направление ветра, температура, влажность, атмосферное давление и их изменения по трассе распространения волн содной стороны и наличие таких характеристик излучающих систем как уровень боковых

лепестков в характеристике направленности,  зависимость параметров характеристики направленности от частоты излучаемых волн и параметров атмосферы [3]. "

http://ivdon.ru/uploads/article/pdf/IVD_204_Voronin.pdf_f7a55c9399.pdf

 

13547624_m.jpg

http://www.gosthelp.ru/text/GOST3129522005SHumZatuxan.html

 

 

а "правильные пацаны" ложили большой и с крупной резьбой болт на законы физики :DD

 

Ну в Ваши 67лет (эт если права в 18лет получали при водительском стаже с 68года )хорошо что вообще хоть что-то слышат :D

 

гы, слуховой апарат не требуется "для дедушки"

 

( Так вот прям и представил без малого 70ти летнего дедушку гоняющего на Бэхе купе и сидящем на форумах :D )

 

так я еще и на девок поглядываю :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денон и СМ да, данный Мак посредственность

На фото ниже Мак что надо - 406 :D Хотя и ему до СМ 400 и тем более 450 далеко - "мылит" на верхах хоть и приятно это делает. Денон достаточно нейтрален когда в меню их фирменный Альфапроцессинг отключить.

Ещё был СМ DTA/DTX 500. Хотя почему был? Он у товарища моего уже давно. Сейчас правда он у него как источник и проц в поканальной домашней акустике. Он вообще вне конкуренции имхо.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, ну да, тем кто конфронтирует с законами физики моя "лекция" конечно-же не поможет

"Причина различий результатов исследований заключается в высокой чувствительности распространяющегося звукового излучения в атмосфере к таким параметрам как скорость и направление ветра, температура, влажность, атмосферное давление и их изменения по трассе распространения волн содной стороны и наличие таких характеристик излучающих систем как уровень боковых

лепестков в характеристике направленности, зависимость параметров характеристики направленности от частоты излучаемых волн и параметров атмосферы [3]. "http://ivdon.ru/uploads/article/pdf/IVD_204_Voronin.pdf_f7a55c9399.pdf13547624_m.jpghttp://www.gosthelp.ru/text/GOST3129522005SHumZatuxan.html

а "правильные пацаны" ложили большой и с крупной резьбой болт на законы физики :DD

 

Да Вы правы - чем выше плотность воздуха тем меньше затухание и дальше слышно. Вспомнил уличные инсталы где после дождя при высокой влажности проблем с ВЧ на расстоянии было куда меньше да и вообще звук был собранней. Но всёж к низам это имеет оч. слабое отношение опять-же по причине длинны волны. И показатели на 63гЦ это не на 31.5 однако. Уверен что для частоты 31.5гЦ вообще (или почти на уровне погрешностей измерений) фиолетово 20% влажности или 80%

А чем меньше плотность атмосферы (и ниже температура) - тем слабее скорость у звуковых волн, а не рассеивание. Вот что нужно было написать мне выше.

А что касаемо "пацанов клавших болт на законы физики" дык не только пацаны на законы физики кладут. Ещё шмель клал болт на законы аэродинамики и МИГ31 - победа грубой силы над законами аэродинамики :D

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, где "фото ниже", а на представленных фотках 406ой отсутствует, на них субарное барахло ;)впервые слышучто это?

"на фото ниже" это на третьем фото в том посте где автомобильные вч "дудки". Там над "субарным барахлом"(и ничего оно не барахло в умелых руках. А по сравнению с современными штатными ГУ так вообще "космос") сверху стоит 406ой. Неуж-то не видно? У меня ещё гдет в контейнере пара усилков (штатных) Макинтош валяются с проводкой и даже распайкой под "линейники" И какие у тебя основания говорить, что штатная Система от Макинтоша в старых Субару это барахло? Ты много штаток с внешними усями и поканалкой сравнивал? Макинтош ему барахло видете-ли :D

Саунд монитор DTA/DTX 500 - проц с 3полосной поканалкой + транспорт. В простонародье "пятисотый СаундМонитор"

Ошибся в названии транспорта. DTX500 это Ямаха из проаудио ( засело в мозге )

image.jpeg

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. инсталл в девятке делал человек слабо разбирающийся в автозвуке

"пацанский" такой инсталл, что внешне, что внутренне

Он приехал с такой внешностью - сделали что смогли чтоб исправить то, что ему навтыкали до нас. Уехал довольный - и мы довольны что он доволен. Ну сам он не пацан далеко ( он на втором фото в салоне ) Саб потом тож меняли на наш ( Ciare CS 392 ) и усилы ставили мощнее в итоге ( CPW2300 на саб и 2шт. CPW2110 - один на миды и один на сч/вч) , но фоток не делали. Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни имеет смысл ставить на тыл в двери 16,5 трехполосники или можно обойтись 2 полосниками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вообще ничего не ставил в тыл, а "сэкономленные" средства потратил бы на фронт

вариант, можно пустить тогда деньги на шумку дверей хотя бы бюджетную, а назад поставить штатные для фона, гуд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вообще ничего не ставил в тыл, а "сэкономленные" средства потратил бы на фронт

+1 сам думал что сделаю во всех четырех дверях замену, но опытные люди и форумы подсказали не торопиться, сделал фронт, доволен как, ну сами знаете кто  :happy:  Так мысль и исчезла о покупке задних динамиков, оставил родные, только допилил им проставки из фанеры, может и не сильно изменилось чего, но руки чесались  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да говорят , что шумкой двери обклеишь , лучше даже штатные становятся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще ситуация НЕ АЙС. 

 

Toyota Prado 2008

У меня магнитола штатная еще с кассетой. В дверях по три колонки - три полосы... Toyota нагородила аудиосистему что теперь переделать на что то нормальное - встанет в такую копейку что мама моя. 

 

Нужна двухдиновая магнитола как монитор. Мне камеру заднего вида надо с монитором - ничерта сзади не вижу (парктроник не подходит в лесу на траву пищит, на пень не пищит), ну и музыку хотелось бы получше чем FM трансмитер с шипением.

 

Хочется пионер какой нибудь двухдиновый поставить, почитал там штатный усилок под водительской сидушкой у прадика - и мол его проще выбросить и поставить новый, чем переходники всякие и конверторы подключать. От магнитолы три полосы как я понимаю не подключить без извращений (может ошибаюсь). 

 

В итоге посчитал ужаснулся 2 din магнитола pioneer 8800 (более менее не вчерашний век) = 33 тыс рублей. 

Усилок надо выкидывать и что то колхозить взамен. Наверное какой то дорогой усилок на много колонок. Вообще бы хотел без усилка обойтись сразу от магнитолы, мне бы этого хватило пока.

 

Китай под штатный размер - не хочу - там качество звука туфта...

 

В общем купила баба порося...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ты прадика взял? Поздравляю! Глянь головы Кенвуд они конечно не пионы, но и не Мистери... А так полно 2 дин штатных Тойот с СД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да говорят , что шумкой двери обклеишь , лучше даже штатные становятся 

 

Миша Алимофф, мне тоже так говорили специалисты, которые профессионально занимаются антишумом.

Но у меня уже все закуплено для полной замены звука в автомашине.

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, спасибо! :) Да взял 2008 года правда... Касетная магнитола блин :D Ну остальное все нравится... Даже расход хрен с ним... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...