Перейти к публикации

Автозвук и все что с ним связано


Рекомендованные сообщения

Автозвук и все что с ним связано

Специального раздела по авто звуку нету, посему кину это здесь в теме являющейся как бы родственной.

 

Видео на тему:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

урал 47 неплохо играют попсу, но мрут на пианино. Прям оторви и выкинь. Да и ввиду никакого кроссовера подразумевают поканалку, а это усь.

Шансонье, чувствительность 90 минимум, номинальная мощность чем меньше чем лучше. Журнал автозвук в помощь ))

бюджет 3т.р. советую или пустить на вискарь или увеличить раз в 5 хотя бы. Прокано@бишся целый день и сменишь шило на мыло.

Проклей просто двери, будет лучше !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@П.В., сама даерь и является своего рода закрытым ящиком, для этого и проклеивают, чтоб закрыть.

Босе в мазде сх7 шел за доплату 90 т.р. У друга. Звучит достойно. Не хуже чем у меня раньше, когда болел этой темой. Вспоминаю, кошмар сколько денег потратил, дороже чем машина ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как всех, но мои уши оно точно убьет )) это ж пролежни !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.в. Вы с чем сравниваете вообще ? Пролежни со штаткой босе ?

У вас что в машине стоит ?

Внутренний объем двери=з.я. Спорить бессмысленно

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаньсонье, у тебя в ауди кстати тоже босе стояло, чтоб приблизиться надо потратиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.в. Вы с чем сравниваете вообще ? Пролежни со штаткой босе ?

У вас что в машине стоит ?

Внутренний объем двери=з.я. Спорить бессмысленно

Еслиб внутренний объём двери был з/я - она бы ( дверь ) сгнила за пару лет к куям от влаги которая от кёрхера под уплотнение стекла попадает. Есть конечно маргиналы которые и сливные заклеивают...

Дверь - это акустическая панель ( экран ) а динамики в экран подбираются по добротности ( qts ) Чем выше добротность - тем ниже будет резонансная частота у динамика и как следствие ниже воспроизводимая частота.

А проклеивают её чтоб уменьшить резонансы металла которые идут в противофазе движения диффузору. А всё что в противофазе - нивелирует низкие частоты. Поэтому после проклейки бас и становится плотнее и собранней.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаньсонье, у тебя в ауди кстати тоже босе стояло, чтоб приблизиться надо потратиться

boze это и есть Ауди концерт? Меня устраивает )

Пока на Jensen остановлюсь, тема не горит, почитаю повыбираю, но уху они понравились за свои деньги

Пока на Jensen остановлюсь, тема не горит, почитаю повыбираю, но уху они понравились за свои деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте достать динамик из двери и послушайте как он играет на воздухе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба не правы... При оформлении в двери демпфирование присутствует как и в любом оформлении типа "акустический экран" или "панель" Нессимитричная панель не даст акустического замыкания. Поэтому они (панели и экраны) никогда не бывают круглыми с динамиком в центре, а большей частью несимметрично расположенными к краям панели вуферами как на фото во вложении для примера понимания. Они же очень не спроста так стоят, а не в рядочек вертикально друг над другом. Кстати две 8" там как раз автомобильные 4омные Ciare CW200Z только включены последовательно и весьма прилично басят. Оно и не мудрено - ведь qts у CW (CarWoofer) 200Z равно 0.53 А у пары ещё выше ( qts - отношение передаточной функции динамика на частоте его резонанса (Fs) к передаточной функции на частотах, где амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) динамика горизонтальна, т.е. на частотах выше Fs. Другими словами, Qts –характеризует эффективность динамика на резонансной частоте) По простому - общая добротность динамика.

 

А Бесконечный экран - это динамик подвешенный в воздухе в чистом поле или безэховой камере.

Попробуйте достать динамик из двери и послушайте как он играет на воздухе

Смотря какой... Есть такие что и норм играют. В т.ч. и автомобильные.

image.jpeg

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, ну конечно не з.я. в чистом виде, но близко к тому, не знаю как донести мысль ))

не морочь шансонье добротностью, ему громкости от гу нехватает ! Ему чувствительность нужна. Не знаю кстати, можно ли верить заявленным параметрам всяких пролежней/мистери и т.п. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsoundможно ли верить заявленным параметрам всяких пролежней/мистери и т.п. ?

Нет в большинстве своём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, ну конечно не з.я. в чистом виде, но близко к тому, не знаю как донести мысль ))

 

ПАС Панель Акустического Сопротивления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.it/itm/CIARE-KCA-03-kit-2-vie-separate-da-16-5-cm-/252434423786?hash=item3ac6439fea:g:JL0AAOSwq7JUAb-p

Заведомо хорошо играющий от небольшой мощности кит. Раньше вообще можно сказать копейки стоил и мы их шлёпали взамен штатных пачками. Очень музыкальные и не капризные. Минус что чистая целлулоза и тыльная сторона ничем не обработана и гигроскопична. Ну и что "только оттуда" а не просто взять и сходить в "Мвидео")))

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь сказать, что существуют динамики, умеющие воспроизводить НЧ и при этом не требуют оформления?или, что имеется ввиду - "норм играют." ?

Да. Кастомные AIE знаю. Всё зависит от того что Вы считаете НЧ в данном случае. Ни 20гЦ ни 30гЦ естеснно нет, но от 50гЦ 15" играет норм в экране чуть-чуть большем самого дина. Вот таким экраном можно принебречь как "экраном" так как это просто крепление динамика по сути (подставка)

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...