Перейти к публикации

Автозвук и все что с ним связано


Рекомендованные сообщения

Автозвук и все что с ним связано

Специального раздела по авто звуку нету, посему кину это здесь в теме являющейся как бы родственной.

 

Видео на тему:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я не хотел использовать УСь, обойтись только заменой фронта штатного на что нибудь типо альпайна

чтоб фронт играл от гу это фантастика)) и это дороже будет чем средние колонки с усём.

возми морелки и бюджетный усь. дешевле будет и лучше

вот пример акустики с высокой чуйкой и низким номиналом http://dj-car.ru/catalog/Akustika/8479/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC-0LzQv9C-0L3QtdC90YLQvdCw0Y8g0LDQutGD0YHRgtC40LrQsCBFdG9uIFBPVyAxNzIuMjtYQ1hfSWJIbVljWWJNQUQwWXhMUUNBOw&r1=yandext&r2=&ymclid=69087127174366605910003

ценник сам видишь

http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2010/06/042-eton.htm

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотел использовать УСь, обойтись только заменой фронта штатного на что нибудь типо альпайна

Это у вас на какой машине проблема?

 

Расскажу свою историю по звуку. 

Вообще сам не являюсь каким то меломаном. И поступил как вы хотите - просто взял и поменял штатные колонки. Машина Камри 15 год, магнитола - Китай на андроиде - звук штатных колонок оставлял желать лучшего. Заморачиваться с усилителями не было желания. Вообщем поменял колонки в передних дверях на JBL GT6-6 это 16.5 динамики по цене около 2000 рублей за пару. В заднюю полку поставил JBL GT7-96E овалы 6 дюймов на 9 стоимостью примерно 3000 рублей.  Результатом остался доволен. Ничего не хрипит и не плохо играет.

 

После друг на Поло седан установил установил во все двери  JBL GT6-6. И звук преобразился в лучшую сторону. При чем стоит признать штатные колонки Поло играли получше штатных в Камри. Новые JBL играют лучше штатных в обоих случаях.

 

А еще забыл сказать двери зашумлены на обоих авто.

 

Возможно для истинных ценителей звука этого будет мало, но простому обывателю звука за глаза.

 

На фото штатные и новые колонки Камри.

 

post-11924-0-66500900-1469090048_thumb.jpg

post-11924-0-76866600-1469090164_thumb.jpg

Изменено пользователем bARAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще не гоню за супер звуком, просто после пассата и ауди(Ауди концерт) мне не хватает качественного звука, в пассате кстати когда поменял ГУ велас на 510 то звук стал волшебным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда полагаю простая замена колонок будет достаточна

Изменено пользователем bARAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох , прошло время , когда баловался этой хренью. Голову менял в БМВ , колонки втыкал , усилители, шнуры тащил , проклеивал . Такие расходы остались в прошлом . Да по фиг мне на звук в машине , надоело

Хех, а я наоборот из дома иногда прихожу послушать музыку в машину, дома громко не особенно послушаешь, а после того как сделал акустическую дорботку дверей и активировал штатный цифровой вход на усилке марк левинсон, подключив на него мультимедиа плеер на hdd 500гб, вся музыка теперь в цифровом формате на канале по цифре да еще если не сжата во flac да на 14 динамиков, красота :) А особый шик послушать старую касету metal или chrom :)

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаньсонье,  возми http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2014/09/048_comp_morel.htm и усь простенький в эльдорадо (только не пролежни/супра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, дорого, я в 3 хотел уложится по колонкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозвук стал на столько дорог, а я стал на столько занят, что мы забили на друг друга :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее очень дорого действительно, поэтому хочется бюджетно и прилично

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее очень дорого действительно, поэтому хочется бюджетно и прилично

а такое бывает ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, дорого, я в 3 хотел уложится по колонкам

Сходите лучше на хороший концерт,в концертный зал с хорошей акустикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите лучше на хороший концерт,в концертный зал с хорошей акустикой.

:) так неуложумь в треху, если только галерка или балкон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доработка дверей заключается не в том, чтоб не дребезжало, а в том, чтобы отделить внутренний объем двери (кде магнит динамика) создав тем самым некое подобие колонки. Динамик должен быть в закрытом ящике и ящик не должен иметь собственного резонанса. У этого ящика должен быть определенный объем. Больше/менше играет хуже (не существенно, но хуже)

динамик должен быть направлен к ушам а не в ноги (по возможности делается кольцами из фанеры)

шансонье, как было в ауди это дорого. Штатка в лексусах, крузаках,камри (элеганс+) мазда это накамичи/jbl/bose это из того что я слышал своими ушами, что понравилось (больше всего в мазде) это не та штатка, которая стоит в бомж комплектациях, это дорого.

Совет-двигайся постепенно, возми нормальные динамики для начала и проклей двери. Проложи провода, чтоб больше в двери не лазить. Чтоб можно было потом, если захочется добавить усь. 99% что захочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, через это, наверное, все должны пройти. Я слава Богу с этим уже покончил. А сколько задора то было, колонки врезал, менял, магнитолы перебирал. Сколько денег и времени ушло в никуда. Сейчас даже немного смешно, но почитал вашу темку и понастольгировал. Да, таких знаний у меня тогда не было, да и нэт, тогда был ещё не особым помощником, :cool:  поэтому пробовали всё методом научного тыка!))))) Удачи Вам в Ваших аккустических делах!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехался сегодня по магазинам, понравились Jensen JRX 650 и Урал ) какой забыл, киксы отмёл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...