Перейти к публикации

Автозвук и все что с ним связано


Рекомендованные сообщения

Автозвук и все что с ним связано

Специального раздела по авто звуку нету, посему кину это здесь в теме являющейся как бы родственной.

 

Видео на тему:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

никогда не понимал долбежку и эстрадку. SQ другое дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас из spl перешел к качеству, собираю поканальный двухполосный фронт и 2*8" в стэлсах.  Но SQ HDC 412 пока еще остался. Эстрадный фронт играл на 3 квартала, но надоело за сезон, больше не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох , прошло время , когда баловался этой хренью. Голову менял в БМВ , колонки втыкал , усилители, шнуры тащил , проклеивал . Такие расходы остались в прошлом . Да по фиг мне на звук в машине , надоело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто понимает прошу совета! Хочу поменять динамики, штатно только 2 в передних дверях, их хочу кинуть на задние двери, а вперёд прикупить не дорогие 16-17, так на что обратить внимание? Направление музыки разное, играют от кенвуда, усилитель не планируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём суть замены?

не дорогие скорее всего не переиграют штатную акустику

хорошая акустика потребует усилителя и обязательно(!!!) аудиоподготовки как минимум дверей

суть в том что штатка начинает свыше середины громкости хрепеть, ну и поёт посредвенно, раньше к примеру в шкоде такой проблемы не было, при наличии только фронта кстати)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто понимает прошу совета! Хочу поменять динамики, штатно только 2 в передних дверях, их хочу кинуть на задние двери, а вперёд прикупить не дорогие 16-17, так на что обратить внимание? Направление музыки разное, играют от кенвуда, усилитель не планируется.

Шансонье, не все так просто, как кажется сначала, когда затеваешь улучшение звука в машине.

1. У меня спереди стоит 2-х компонентная акустика, а сзади акустика коаксиальная. Поэтому просто так переставить акустику спереди назад не получится. Лучше тогда зад вообще не трогать.

2. Начать я бы посоветовал с ГУ. Бывает, что замена одного ГУ на другое существенно повышает качество звука. У меня при замене штатной ГУ на нештатную так и произошло. Очень желательно, чтобы ГУ имело линейные выходы на фрон и тыл, а также на саббуфер. Можно также применить

DSP-процессор, например компании RedPower, который умеет делать это из силовых входов.

3. Поменять переднюю акустику и послушать, как она звучит с ГУ. Может Вам и захочется остановиться на этом этапе.

4. Если нет, поставьте усилитель. У меня на 4 канала, но можно и на 2 - только перед. Снова послушайте. Слушать надо на каждом этапе работы.

5. Если все устроило, то переходите к шумоизоляции машины. Минимум - 5 дверей и колесные арки. Снова слушаете. Устроило - слава богу.

6. Не понравилось - делаете зад и саб (по вкусу). Потом доводите шумку до полной. Понравилось - я за Вас рад!

7. Если не понравилось, то увы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в шкоде такой проблемы не было,

 

У меня раньше была Skoda Yeti. Звук там был шикарный. За это я так и не стал менять ГУ, хотя там не было камеры заднего вида, картографии и т.п.

А вот штатное ГУ W13 Mitsubishi Outlander 2016 MT звучала очень посредственно, за что и была заменена на ГУ RedPower.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть в том что штатка начинает свыше середины громкости хрепеть, ну и поёт посредвенно, раньше к примеру в шкоде такой проблемы не было, при наличии только фронта кстати)

Хрипят не динамики,а усилитель головного устройства выдает искаженный сигнал(хрипы).Нужно брать линейный сигнал с головы,обрабатывать его внешним усилителем и получать качественный звук.... Без внешних усилителей,компонентной акустики,кроссоверов будет так же "хрипеть".Либо "заморачиваться"по полной,либо слушать то что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто понимает прошу совета! Хочу поменять динамики, штатно только 2 в передних дверях, их хочу кинуть на задние двери, а вперёд прикупить не дорогие 16-17, так на что обратить внимание? Направление музыки разное, играют от кенвуда, усилитель не планируется.

Совет номер один(не нужно ничего менять)берете хороший провод(не тоньше сигареты Вог),тянете + магнитолы непосредственно от аккумулятора,естественно через отдельный предохранитель.Минус(массу) магнитолы запитываете непосредственно на кузов автомобиля,провод можно взять потоньше плюсового....Гарантирую все что у вас есть,заиграет на 50% лучше,т.к питание магнитолы не будет "просаживаться",и усилители магнитолы не будут выдавать искажения(хрипы).

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за провода

1)начните с фронта, проклейте двери, заменив штатку на что-то не слишком мощное с высокой чуйкой, у итонов серия была какая-то, фокал есть и т.д.устроит-остановитесь. Дешевле 10-15 000руб даже не смотрите на колонки, лучше штатки не будет, это как поменять одну полусинтетику на другую ))

2) не устроило- гу поменяйте

3) не устроило-усь

4) саб в последнюю очередь.

задние колонки выкинь, только срут в такт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова вроде нормальная kenwood ddx 155

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет номер один(не нужно ничего менять)берете хороший провод(не тоньше сигареты Вог),тянете + магнитолы непосредственно от аккумулятора,естественно через отдельный предохранитель.Минус(массу) магнитолы запитываете непосредственно на кузов автомобиля,провод можно взять потоньше плюсового....Гарантирую все что у вас есть,заиграет на 50% лучше,т.к питание магнитолы не будет "просаживаться",и усилители магнитолы не будут выдавать искажения(хрипы).

Там не та мощность чтоб влияло сечение силового. Там от силы по 25вт RMS мощности в канал с одной микрухи на все каналы.

А так да - хрипы от усилителя ГУ. Вернее от недостатка выходной мощности усилитель выдаёт искажения на выходе (клиппирует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова вроде нормальная kenwood ddx 155

от неё впринципе можно плясать.

1) какой жанр предпочтителен ?

2) бюджет каков ?

в любом случае усь,фронт и проклеить двери

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотел использовать УСь, обойтись только заменой фронта штатного на что нибудь типо альпайна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...