Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Поиск юзал, но он не дал мне результатов. Прошу помочь определиться с маслом для данного сабжа. Прошу помочь. Сам склоняюсь к Liqui Moly Synthoil Hi Tech 5w30, LM TopTec 4200 5w30, Mobil 1 ESP Formula 5w30.  

 

1) Infiniti,EX25 2012 год выпуска, руль левый
2) Двигатель vq25hr бензин
3) входит при заливке 4.7 литра
4) город Тюмень
5) Режимы эксплуатации по городу 40%, по трассе 60%, равнины
6) менять хочу через 8-10 тыс км
7) Есть на машине катализатор требующий Евро-5 (в планах удалить каталики)
8) Что из масел доступно в регионе (у нас шелл мобил лукойл мотюль ликви моли бардаль и что еще)

Изменено пользователем Дмитрий72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Там читал не информативно.) 

Класс качества по API SL или SM (*2) . Класс качества по ILSAC: GF-3 или GF-4 (*2) Класс качества по ACEA А1/В1, АЗ/ВЗ, АЗ/В4, А5/В5, С2 или СЗ (*2) 5w30/5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILSAC GF-5, 5W30 - если тыщ через 5 менять
A3/B4 5W30 - если через тыщ 8-10

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, можно все.

Если нет серьезных нагрузок в виде частых отжигов(высоких оборотов), то лучше взять АСЕА А5, лучше с фордовским 913С/D

Если таковые присутствуют, то АСЕА А3 и наверное 5-40.

АСЕА С3(все перечисленные вами),С2 не вижу смысла лить, тем более вся экология скоро удалится.

Из Мобила- Х1, например. ЛМ- Спешиал Тек АА, но ЛМ я бы не брал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, можно все.

Если нет серьезных нагрузок в виде частых отжигов(высоких оборотов), то лучше взять АСЕА А5, лучше с фордовским 913С/D

Если таковые присутствуют, то АСЕА А3 и наверное 5-40.

АСЕА С3(все перечисленные вами),С2 не вижу смысла лить, тем более вся экология скоро удалится.

Из Мобила- Х1, например. ЛМ- Спешиал Тек АА, но ЛМ я бы не брал

Спасибо за информацию. Но все таки мне трудно разобраться)) Не силен я в этих допусках... Может просто напишите производителя и марку подходящию под эти допуски))) Буду при много благодарен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Но все таки мне трудно разобраться)) Не силен я в этих допусках... Может просто напишите производителя и марку подходящию под эти допуски))) Буду при много благодарен...

Давайте определимся с ценовым диапазоном потому что я вам указал 2 масла из множества в своем классе.

Заодно скажите какие у вас условия, то есть А3 или А5 выбираем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся с ценовым диапазоном потому что я вам указал 2 масла из множества в своем классе.

Заодно скажите какие у вас условия, то есть А3 или А5 выбираем.

По отжегу таковые есть(особенно когда один езжу), нравиться иногда прохватить, но я бы не сказал что постоянно... По ценовой категории - не бардаль точно)) Так что бы цена качество соответствовало и хорошее масло на 8-10 тыс. км и круглогодичное...  600-700 за литр можно и дешевле, если есть качественные масла в таких категориях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Addinol premium fd, Eni isint tech f, Gulf formula fs, Ravenol fo, SRS special f plus, Wolf officialtech ms-f.

Из 0w-30, на зиму- Wolf vitaltech v, Eni isint tech, Ravenol wiv, Shell a5/b5, Addinol mega light

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Addinol premium fd, Eni isint tech f, Gulf formula fs, Ravenol fo, SRS special f plus, Wolf officialtech ms-f.

Из 0w-30, на зиму- Wolf vitaltech v, Eni isint tech, Ravenol wiv, Shell a5/b5, Addinol mega light

А подскажите есть ли смысл брать пао-масла? И если да то есть ли из перечисленных вами? Или какие действительно 100% синтетика можно сейчас купить из наличия что бы потом не было проблем с поиском? Спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите есть ли смысл брать пао-масла? И если да то есть ли из перечисленных вами? Или какие действительно 100% синтетика можно сейчас купить из наличия что бы потом не было проблем с поиском? Спасибо )

И да, и нет. Они более стабильны к окислению, то есть чуть дольше можно ездить на них. С другой стороны лучше свежего масла ничего нет. Мое мнение- лучше брать гидрокрекинг и менять каждые 5ткм, чем ездить на гораздо более дорогом синтетическом по 10 ткм. То есть более дешевое масло с частыми интервалами смены лучше, чем дорогое, которое меняется реже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и самый лучший вариант- замена масла по сезону. Осенью- свежее на зиму; весной- сливаем и в летний сезон снова на свежем. При этом условия смены примерно- 6мес/7ткм, что раньше.

Если ездить в основном по трассе(80-90%), без города со старт- стопом, то можно гораздо больше катать.

Анализы доказывают, что масла хватит тысяч на 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и самый лучший вариант- замена масла по сезону. Осенью- свежее на зиму; весной- сливаем и в летний сезон снова на свежем. При этом условия смены примерно- 6мес/7ткм, что раньше.

Если ездить в основном по трассе(80-90%), без города со старт- стопом, то можно гораздо больше катать.

Анализы доказывают, что масла хватит тысяч на 15.

Спасибо. Буду выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и самый лучший вариант- замена масла по сезону. Осенью- свежее на зиму; весной- сливаем и в летний сезон снова на свежем. При этом условия смены примерно- 6мес/7ткм, что раньше.

Если ездить в основном по трассе(80-90%), без города со старт- стопом, то можно гораздо больше катать.

Анализы доказывают, что масла хватит тысяч на 15.

Ну и последний вопрос... Использовать одно масло зимой и летом например 5w30? На сильный мороз у меня вебаста стоит, можно нагреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...