Перейти к публикации

Лукойл Люкс 5W-30 SL/CF A5/B5 3000-9000км


Рекомендованные сообщения

С начала заливки каждые 3000км делаю капельную пробу. Первый раз откатал на этом масле 10000км, и оно по тестам было "как новое", поэтому сейчас в качестве эксперимента думаю проехать 15000км, как положено по регламенту. Однако же, вид капельной пробы на 9000км меня несколько озадачил.

 

Ссылк на прошлый анализ

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20591-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-otrabotka-na-mitsubishi-pajero-po/

 

И на серию капельных проб от него

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19199-lukoil-ljuks-5w-30-slcf-a5b5/

 

А теперь три пробы с нынешнего пробега. Какие будут мнения, коллеги? У меня есть смутное подозрение, что важную роль играет температура отобранного масла. Последняя КП была сделана при большой жаре, и первая КП с прошлой серии тоже. Они на разном пробеге оказались внезапно довольно похожи.

 

КП-2800.jpg

 

КП-6080.jpg

 

КП-9020.jpg

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати, последняя проба сделана на фоне похолодания до примерно 20С. Надо будет обязательно повторить пробу, если будет жара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, эх, что же наш владеющий вопросом не хочет пролить на меня толику своей мудрости...  :bh:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, эх, что же наш владеющий вопросом не хочет пролить на меня толику своей мудрости...  :bh:  

Да вы и сами видите - ядро разрушено и масло умирает (причин может быть много, например заправка "левым" бензином), либо неудачна взята проба. На всякий случай повторите капельный тест, если результаты повторятся - не рискуйте, меняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


заправка "левым" бензином

@Dumus, Ну если дизельный Паджеро заправить бензином, да ещё "левым" - результат конечно плачевный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы и сами видите - ядро разрушено и масло умирает

 

Отсутствие ядра я видел (сложно было не заметить). Непонятны 2 вещи:

1. Какого хрена масло внезапно "ожило" через тысячу километров пробега? Логика подсказывает, что ожить масло не может. Значит, интерпретация прошлой КП была неверна.

2. Совершенно аналогичная картина была на прошлой заливке масла - отсутствующее ядро появилось. 

 

 

 

причин может быть много, например заправка "левым" бензином

 

Угу, а залил другой "бензин" - и масло реанимировалось? Ну вы же сами понимаете, что это фигня. 

 

 

 

либо неудачна взята проба. На всякий случай повторите капельный тест, если результаты повторятся - не рискуйте, меняйте.

 

Я не совсем понял, вы пропустили развитие темы? Или вообще вы о чем? 

 

На 9000км я сделал КП, на которой, как оказалось, нет ядра. Пробу повторил аж 4 раза в итоге - первый раз отсканирован и выложен, остальные 3 не выкладывал, они такие же. На 10000км сделал КП еще раз - вуаля, ядро на месте, КП хорошая, масло живое. Как так???

 

Единственное логичное объяснение - на вид КП влияют какие-то параметры, помимо качества масла. Однако же, какие и как влияют - вопрос совершенно непонятный, а без этого постановка диагноза по КП ничем не отличается от гадания на кофейной гуще.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----,вот читаю я твои экзерсисы,и понять не могу  - для чего вообще выкладывал капли?Посоветоваться,поучить или обосрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЫСЫЙ, изначально цель была вполне тривиальная. Сделать серию КП, сопоставить с лабораторным анализом и в будущем по КП оценивать состояние масла. После получения странного результата выложил его, чтобы посоветоваться. Мне тут насоветовали полную лажу, и ничего не могут объяснить. Собственно, на текущий момент все. Может быть, кто-то все же сможет сказать нечто внятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ничего не могут объяснить

Потому, что с таким не сталкивались и не придавали значения. Кроме себя самого, тут вряд ли кто поймёт в чём причина - факторов много, а известны они только себе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, ну и я примерно о том же. В чем смысл КП, если там куча неизвестных факторов и внешний вид пятна, получается, вообще не обязательно кореллирует с состоянием масла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----,а пробеге в 9000км брал холодное масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЫСЫЙ, нет, как и положено по феншую, брал масло с прогретого мотора. Потом уже, когда перепроверял странный результат, брал в том числе и холодное масло (погонял мотор пару минут, чтобы оно перемешалось, и все). Результат не изменился, ну разве что был очень-очень легкий намек на ядро, но это даже толком не понятно, не то он был, не то у меня глюки. Так же брал масло сразу после глушения и примерно через полчаса - результат тот же, полное отсутствие ядра. На 10 тысячах совершенно ничего необычного, взял КП с горячего мотора минут через 5 после глушения. Во всех случаях мотор был полностью прогрет.

 

Пока что единственный намек на какую-то корелляцию я вижу в температуре окружающего воздуха. Холодает - ядро появляется. Как на улице под 30С - ядра нет. Так ли это, или просто совпадение - проверю, если опять потеплеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----,лично я ,делая пробы на личной и рабочей машинах ,не наблюдал зависимость от температуры воздуха.А какой бренд горючки заливаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, Как очень хороший вариант - прогнать через сканер и обработать по цвету.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично в моём дизеле КП формируется сразу и ни каких непредсказуемых Кп не было ни разу, раз на вашем моторе КП не формируется изначально -  предположительно возможно 1) -попадание д.топлива в масло. 2) -либо с маслом какие-то проблемы, или не подходит по какому нить параметру, это как раз возможно проверить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А какой бренд горючки заливаешь?

100% лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...