Перейти к публикации

Лукойл Люкс 5W-30 SL/CF A5/B5 3000-9000км


Рекомендованные сообщения

С начала заливки каждые 3000км делаю капельную пробу. Первый раз откатал на этом масле 10000км, и оно по тестам было "как новое", поэтому сейчас в качестве эксперимента думаю проехать 15000км, как положено по регламенту. Однако же, вид капельной пробы на 9000км меня несколько озадачил.

 

Ссылк на прошлый анализ

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20591-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-otrabotka-na-mitsubishi-pajero-po/

 

И на серию капельных проб от него

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19199-lukoil-ljuks-5w-30-slcf-a5b5/

 

А теперь три пробы с нынешнего пробега. Какие будут мнения, коллеги? У меня есть смутное подозрение, что важную роль играет температура отобранного масла. Последняя КП была сделана при большой жаре, и первая КП с прошлой серии тоже. Они на разном пробеге оказались внезапно довольно похожи.

 

КП-2800.jpg

 

КП-6080.jpg

 

КП-9020.jpg

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Итог- без анализа это просто разговор о том, что примерно может быть на данный момент.

ДТ например выше нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Итог- без анализа это просто разговор о том, что примерно может быть на данный момент.

 

Да в общем-то как и все капельные пробы. :) Вот правда, что бы вы сказали, увидев эту пробу без подписи? Ну ведь к гадалке не ходи, сделали бы вывод, что масло убито вусмерть, и "ядро разрушилось".

 

post-11660-0-65658300-1442052660_thumb.j

 

PS Сделал сегодня пробу с холодного мотора, погоняв его пару минут для перемешивания, похоже, слабенькое "ядро" начинает проявляться, прямо аж любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то как и все капельные пробы. :) Вот правда, что бы вы сказали, увидев эту пробу без подписи? Ну ведь к гадалке не ходи, сделали бы вывод, что масло убито вусмерть, и "ядро разрушилось".

 

post-11660-0-65658300-1442052660_thumb.j

 

PS Сделал сегодня пробу с холодного мотора, погоняв его пару минут для перемешивания, похоже, слабенькое "ядро" начинает проявляться, прямо аж любопытно.

Естественно, а что еще скажешь тут, поплыло оно наверное от присутствия ДТ.

А может еще не сформировалось за 4 ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А может еще не сформировалось за 4 ткм

 

А может быть ворона, кар-кар-кар-кар-кар-кар-кар

А может быть собака, гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав

:crazy:

 

В общем, покатаю еще тысячу и повторю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, камрады, кто хочет поржать? Откатал тысячу, повторил пробу. Если предположить, что масло было мертвое, то здесь налицо чудесное исцеление с воскрешением, не иначе. Кто попытается объяснить сей факт? На всякий случай сразу уточню, все сделано абсолютно честно, никаких фейков и прочих фотошопов. А прошлую странную пробу я вообще 3 раза делал с одинаковым результатом. И до кучи возникает вопрос, что вообще делать с такими результатами? :( Я надеялся сопоставить внешний вид КП и убитость масла хотя бы конкретно на своей машине, чтобы в будущем иметь возможность какого-то контроля, но и тут не срастается.

КП-10136.jpg

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо, граждане алкоголики-тунеядцы-лодыри, нет вариантов?  :crazy:

 

Или, может быть, пора признать, что капельная проба - это "ниачом"?

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала заливки каждые 3000км делаю капельную пробу. Первый раз откатал на этом масле 10000км, и оно по тестам было "как новое", поэтому сейчас в качестве эксперимента думаю проехать 15000км, как положено по регламенту. Однако же, вид капельной пробы на 9000км меня несколько озадачил.

 

Ссылк на прошлый анализ

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20591-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-otrabotka-na-mitsubishi-pajero-po/

 

И на серию капельных проб от него

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19199-lukoil-ljuks-5w-30-slcf-a5b5/

 

А теперь три пробы с нынешнего пробега. Какие будут мнения, коллеги? У меня есть смутное подозрение, что важную роль играет температура отобранного масла. Последняя КП была сделана при большой жаре, и первая КП с прошлой серии тоже. Они на разном пробеге оказались внезапно довольно похожи.

 

attachicon.gifКП-2800.jpg

 

attachicon.gifКП-6080.jpg

 

attachicon.gifКП-9020.jpg

может немного не в тему  я работаю на одном из мотороных заводов так вот для первой заливки в мотор мы используем масло лукойл генезис армотэч 5w40 масло заказывается напрямую с завода изготовителя масло приходит в 200л бочках по 4 штуки в поддоне  по 226 кг в каждой из бочек и перед тем как залить масло в двигатель сошедший с конвеера наша лаба делает анализ каждой бочки так вот несколько раз вся партия масел признавалась непригодной для заливки составлялся  браковочный акт и вся партия оправлялась обратно теперь вопрос куда потом девается это масло? вот именно продается в пластиковых канистрах в розницу,может именно это масло вам и попалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может немного не в тему  я работаю на одном из мотороных заводов так вот для первой заливки в мотор мы используем масло лукойл генезис армотэч 5w40 масло заказывается напрямую с завода изготовителя масло приходит в 200л бочках по 4 штуки в поддоне  по 226 кг в каждой из бочек и перед тем как залить масло в двигатель сошедший с конвеера наша лаба делает анализ каждой бочки так вот несколько раз вся партия масел признавалась непригодной для заливки составлялся  браковочный акт и вся партия оправлялась обратно теперь вопрос куда потом девается это масло? вот именно продается в пластиковых канистрах в розницу,может именно это масло вам и попалось

интересно по каким критериям масло браковалось? щелочное, вязкость +100, или присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно по каким критериям масло браковалось? щелочное, вязкость +100, или присадки.

у нас корпоративный отпуск да 7 августа выйду попытаюсь узнать, моё дело разгружать бочки из машины и ставить на розлив непосредственно на конвеер ,когда отправляли первую партию из 8ми бочек обратно на завод изготовитель я спросил у лаборантки чё за?туда сюда грузить?лаборантка ответила что анализы масла плохие я тогда не предал значения  этому лукойл всёж а тут на эту тему наткнулся,кстати у меня форд фокус3 заливаю формулу но подделок много, хотел лукойл плескать передумал масло с завода непалёное 1000% а  качество  масла от партии к партии так пляшет  что даже нерашаются заливать в новые движки для обкатки,я вообще далёк от этих анализов просто факт есть факт наша лаба масло бракует,приходиться отгружать назад,таких случаев было два отправили назад всю последнию партию 32 бочки по 226кг  бело красные бочки,взамен пришли черные с белой этикеткой

Изменено пользователем де нис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


так вот несколько раз вся партия масел признавалась непригодной для заливки составлялся  браковочный акт и вся партия оправлялась обратно теперь вопрос куда потом девается это масло? вот именно продается в пластиковых канистрах в розницу,может именно это масло вам и попалось

 

Хорошая теория, но мимо. Масло из этой партии было мной проанализировано, все гуд.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18660-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-svezhee/

 

Хотя нет, теория не очень хорошая, т.к. абсолютно не объясняет странное поведение капельной пробы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока все больше и больше кажется, что КП - это мракобесие сродни гаданию на кофейной гуще. Она способна показать только вусмерть убитое масло, которое надо было менять даже не вчера, а три месяца назад.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока все больше и больше кажется, что КП - это мракобесие сродни гаданию на кофейной гуще. Она способна показать только вусмерть убитое масло, которое надо было менять даже не вчера, а три месяца назад.

для чего тогда в лабе КП делают?

post-10233-0-84607300-1469247152_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


для чего тогда в лабе КП делают?

 

Хороший вопрос. Меня сейчас на полном серьезе интересует вопрос, о чем вообще может сказать КП при таких вводных. Тут вот тем куча, многие с уверенным видом делают какие-то выводы. А по факту фигня какая-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Меня сейчас на полном серьезе интересует вопрос, о чем вообще может сказать КП при таких вводных. Тут вот тем куча, многие с уверенным видом делают какие-то выводы. А по факту фигня какая-то...

Когда не владеешь вопросом - со стороны всегда так кажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, ну может быть вы как человек, владеющий вопросом, сможете мне помочь? Начните, если не сложно, с объяснения капельных проб, представленных в этой теме. Почему масло, которое вы на 9 тысячах уверенно назвали умершим, на 10 тысячах внезапно стало живее всех живых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...