Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужна консультация профи. Итак, имеем АКПП Субару форестер 4-ступенчатый автомат. На щупе написано dextron2, но, насколько я знаю,  в машину всегда заливали третий декстрон. Последний раз я заливал Мобил ATF320. Пробег 35000, диагноз- масло сильно потемнело. Вопрос- с какого перепугу, если регламент предусматривает замену жижи раз в 60000км! На ATF Subaru после слива жижу можно было в магазин нести! М-да, так вот. Нужно что-то покупать, Мобил не буду больше однозначно. но что? Хотелось попробовать Neste или Elf. Так как мы понимаем, что Mobil 320 это минералка, то встает вопрос о покупке такого же типа масла, т.е. минерального, ибо полной замены жижи в этот раз не будет, только частичная, литров 5-6. Что посоветуете, друзья?! Американский президент ныне дорог, так что от Idemitsu придется отказаться, а искать что-то оптимальное по цена/качество.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

goodyear, пойдем от обратного. Есть какое то документальное подтверждение, что разные по составу атф (рекомендуемые для субару) смешивать нельзя? Сервисные спецы, думающие о своем кармане не в счет. Подавляющее большинство меняет слил-залил и редко производитель атф один.

Я как-то по этому вопросу обращался в субмо, так там ответили, что даже ATF и ATF-HP смешивать нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goodyear, пойдем от обратного. Есть какое то документальное подтверждение, что разные по составу атф (рекомендуемые для субару) смешивать нельзя? Сервисные спецы, думающие о своем кармане не в счет. Подавляющее большинство меняет слил-залил и редко производитель атф один.

К сервису претензий нет. Они залили то масло, которое рекомендует завод. Это я залил мобил синтетику для 5ат автоматов, по скольку то масло что было до него, часто подгорало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...