Перейти к публикации

Тойота-Саксид( аналог Тойота-Пробокс) 2006 г. 4WD двигатель 1NZ на разных маслах


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Лак не отмывался ничем, поэтому не стал мучиться с его удалением. Лишь небольшие мазеобразные отложения на свечных колодцах ГБЦ удалось оттереть.Первое фото головки сделано вечером, остальные днем. С крышки шлам оттирался, первое фото до очистки, вечером, второе после, днем.У меня возникли сомнения по поводу интервалов замены масла, вскрыл маслофильтр ( Агама, есть такая марка, белого цвета )- темно коричневый цвет бумаги, без твердых частиц. Тосно такие же фильтры были и на Саксиде с  1NZ  полсе 4500-5000 км. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своих предыдущих машинах - Калдина 7А и Авенсис 1ZZ - у обеих был лак, хороший такой, как на дорогой мебели )))

 

Не готов называть причинно-следственную связь образования этого лака. Возможно перекаты.

 

На нынешнем моторе пока не знаю - поддон не снять, а крышку не хочу трогать без повода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь после того, как слегка, без фанатизма,  прошелся тряпкой, смоченной в ацетоне ( к сожалению, на радостях забыл сделать фото клапанной крышки):

Ерундой не майся, еще масла пару-тройку смен и само отмоется. Хорошие масла моют однозначно.

Как вариант плюхнуть эстеров - смелые вы парни, я б зассал в свой авто, на новый денег не заработал еще.

 

Был точно такой нагар на моем моторе после других владельцев - не сошкрябывался отверткой немецкой даже.,

Масло и фильтр замена через 1500км, 2000, 3000, - все какашки поотходили, потом еще через 4000 - нормально стало,

и потом просто обычные смены масла.

 

Заплатить пришлось все сэкономленные на масле в этом авто денежки, экономили гансы с перегонщиками а платил - я.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Витце то же залито масло с 5% Синтолюкса, скоро должна прийти промывка 15-минутка от НЖН по акции, залью в движок и поменяю где-то на пробеге 1000 км на масле, потом снова залью гаражные остатки масел + уже 10% Синтолюкса, а перед зимой залью уже 0/20 и сделаю фото под крышкой.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл есть?  

Раньше- меня не заставить было крышку снять, после эксплуатации трех машин - еще бы и поддон снял   :fx: для успокоения души

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@skorp777,ну о анализах и форуме ты конечно загнул перегнул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@folow me, ты в танке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...