Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Honda XR600R.Масло  равенол 10в50 моторбайк.

 

Стоит  термометр в масле

 

Есть проблема мотоцикл сильно греется в обычную погоду до 135,в жару до 145 а может и больше.

После первого нагрева до 145 градусов масло сразу темнеет.

 

 

 

Движок из 80-тых, может не стоит лить синтетику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Плоскодросельные карбы говорят  решают проблему запуска после падения и динамики. XR400 начинает валить как стоковый xr650 :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Все правильно понимаешь. Мотофристайл например это только 2Т, с 4Т там просто делать нечего, только падать. 2Т это гораздо больше момента и мощности с тех же кубиков, моментальный отклик на газ, а ещё иммунитет к бродам моментальный запуск, если заглох.

Спасибо, поднатаскиваюсь пока в теории :)

 

Синтетика или минералка - вообще пофигу в классе 20w50 и для мотоцикла. Тем более в такой вязкости ПАО синтетики все равно не бывает, а гидрокрекинг лучше минералки только свойствами на морозе.

А я всё-таки повторю вопрос - 15-40 какое-нибудь Ротелла или Делвак - не? народ пользует...

И вообще - дизельные масла, хоть и минеральные? вроде льют многие в 4Т байки - правда, всё больше не в одноцилиндровые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Дизель, не дизель, минералка или синтетика - пофиг. 15w40 годится вполне для гражданских покатух, без вопросов, но допустим на треню по фристайлу лучше SAE 40 или 20w50 ливануть.

 

@klim_,

Ездил я с шиберными карбами, когда у меня "кувалда" была. Для драга они гут, но дальше МКАДа с ними ездить гемор. Да, отклик на газ становится намного резче и моты с несколькими горшкам прут очень здорово. И при этом все равно электронный впрыск намного круче.

Но когда у тебя 1 горшок, то 4Т против 2Т шансов не имеет. Тупо вдвое больше рабочих тактов за то же время. И утопить его не страшно и менять поршень проще и стоит он дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуем попробовать Millers Oils ZSS 20w50 - по соотношению цена/качество вас может удивить (2500 рублей за 4 литра)

 

360613643.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день . Сузуки ДЛ 650, после замены масла через пару тысяч масло становилось достаточно темным по смотровому окошку, но это не как не сказывалось на его свойствах. Что для меня было важным показателем, на что обращал внимание- это магнитная пробка, она всегда была чистой даже если масло было темным. Следов износа не было заметно. Заливал Репсол 10В40 синтетико, после того как перешел на Репсол 10В40 спорт, масло стало темнеть гораздо позже. Мотик был с салона, проехал на нем более 25 000 за 2 сезона, потом продал. Масло не когда не жралось.

Вероятнее всего масло от температуры начинает быстро окислятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуем попробовать Millers Oils ZSS 20w50 - по соотношению цена/качество вас может удивить (2500 рублей за 4 литра)

Так это для воздушного охлаждения где зазоры с кулак.  С такой вязкостью и расход будет больше, и масло дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda XR600R.Масло  равенол 10в50 моторбайк.

 

Стоит  термометр в масле

 

Есть проблема мотоцикл сильно греется в обычную погоду до 135,в жару до 145 а может и больше.

После первого нагрева до 145 градусов масло сразу темнеет.

 

 

 

Движок из 80-тых, может не стоит лить синтетику?

 

Оказалось не правельно настроил тахометр -движок всё время перекручивал до 8000 и больше,хотя у него максимальная мощность на 6000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://moto.msk.ru/articles/articles.html?id=57 склоняюсь к вот этому маслу .Внизу есть ссылки на другие масла.

 

Лил равенол http://www.ravenol.su/product/201--,ночто то нету у меня к нему доверия.Не видел не одного отличного теста .

Изменено пользователем klim_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме рекламным статейкам никто не верит. Только результатам анализов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотек, мотюль тоже реклама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klim_, а по ним у вас есть достоверная информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал 10w40 Castrol, крышку снял, износа нет. Всё чисто. Темнеет быстро. Больше 125 не греется. Хочу Gulf pride 15w50 SG MA вроде спецом для воздушников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Ребят, подскажите можно использовать в эндуро воздушке минералочку лукоил 20w50? Мотор древний' копия хонды, езда  в основном на 1.2 передаче,места затычные, скорости невысокие, обдува мало, масляного радиатора нет- вообще эксплуатация тяжёлая. Прошлое лето было жаркое неделями около +30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2022 в 20:41, sanchezz сказал:

Добрый вечер. Ребят, подскажите можно использовать в эндуро воздушке минералочку лукоил 20w50? Мотор древний' копия хонды, езда  в основном на 1.2 передаче,места затычные, скорости невысокие, обдува мало, масляного радиатора нет- вообще эксплуатация тяжёлая. Прошлое лето было жаркое неделями около +30.

И мне интересно. катаю на 10/40, в жару очень звонко двиг начинает работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сейчас можно оптимальное по цене и качеству найти на Fjr 1300 2gen 2005?

Yamalube 20w50 сейчас как то не гуманно и Ipone тоже :scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...