Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. AUDI Q7 2013г.в. левый руль

2. 3,0 TFSI бензин

3. около 7 литров

4. ЦФО

5. 40 % город (без глобальных пробок, но короткие переезды), 60 % трасса (ЦФО и зимние поездки в горы)

6. 10 тыс км (30-40 тыс км в год пробег)

 

Пробег на автомобиле 10 тыс км. за два года. Кончилась гарантия, хозяин продал её мне. Пока залил M1 ESP 5-30. Но чем больше копался, тем больше в голове каша. 0-30 или 5-30 (и то и то рекомендует дилер), кто то говорит вообще про 0-40. Да и ESP далеко не новый продукт. Время идет технологии совершенствуются, может уже есть более достойные варианты. Какое все таки на сегодняшний день оптимальное масло для данного двигателя?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Отличный вариант, в мини только менять масло надо чаще, чем рекомендует дилер и очень тщательно относиться к качеству бензина

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатав на ESP 5-30 свои 10 тыс., поменял на 0-40 ESP. И уже почти тоже откатал 10 тыс. Подскажите такой вопрос, стоит ли менять в зиму на 0-30 ESP или катать круглый год на 0-40. А может что нового появилось в датском королевстве?

Кстати после смены масла, заметил, что на 0-40 двигатель работает мягче и никаких посторонних бряканий при заводке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставайтесь на ESP 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить однообразные темы подскажите такой вопрос. почему все обходят стороной такие масла как http://www.oil-club.ru/forum/topic/14692-srs-viva1-slv-plus-5w-30-svezhee/ или вот это http://www.oil-club.ru/forum/topic/3462-addinol-premium-0530-c3-dx-5w-30-svezhee-maslo/page-2.

Я просто тоже мучаюсь с подбором масла. Но для себя хочу выбирать из вязкости 5-30 на зиму. Может есть какие-нибудь достойные альтернативы ESP 5-30 для большого двигателя TFSI. Я думаю, что можно и 504 допуск рассматривать ибо масла большой объем в картере плескается, значит срабатываться будет подольше. Хотя может и не прав, потому что не разбираюсь нифига. Режим эксплуатации средней жесткости (любитель поддать) 50/50 трасса город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить однообразные темы подскажите такой вопрос. почему все обходят стороной такие масла как http://www.oil-club.ru/forum/topic/14692-srs-viva1-slv-plus-5w-30-svezhee/ или вот это http://www.oil-club.ru/forum/topic/3462-addinol-premium-0530-c3-dx-5w-30-svezhee-maslo/page-2.

Я просто тоже мучаюсь с подбором масла. Но для себя хочу выбирать из вязкости 5-30 на зиму. Может есть какие-нибудь достойные альтернативы ESP 5-30 для большого двигателя TFSI. Я думаю, что можно и 504 допуск рассматривать ибо масла большой объем в картере плескается, значит срабатываться будет подольше. Хотя может и не прав, потому что не разбираюсь нифига. Режим эксплуатации средней жесткости (любитель поддать) 50/50 трасса город.

Вы же видите, что в комментариях написано- стандартное масло с данным допуском и если SRS можно еще сравнивать с ЕСП, то Аддинол все же немного слабее.

Есть еще более достойная альтернатива, но нужна ли она? http://www.oil-club.ru/forum/topic/13176-redline-euro-series-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же видите, что в комментариях написано- стандартное масло с данным допуском и если SRS можно еще сравнивать с ЕСП, то Аддинол все же немного слабее.

Есть еще более достойная альтернатива, но нужна ли она? http://www.oil-club.ru/forum/topic/13176-redline-euro-series-5w-30-svezhee/

Ну с ред лайном все понятно, про него не говорю. А вот почему Адинол слабее SRS я не понимаю, по табличке они практически одинаковы. Тем более по отработке SRS вообще интересно сморится.

Изменено пользователем Slaventy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с ред лайном все понятно, про него не говорю. А вот почему Адинол слабее SRS я не понимаю, по табличке они практически одинаковы. Тем более по отработке SRS вообще интересно сморится.

Потому что SRS имеет в составе ПАО и даже немножечко эстеров, Аддинол- гидрокрекинг, плюс прочитайте обсуждение этого масла, там все написано(SRS имею в виду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Адинол к сожалению по делу очень мало написано. А про SRS я делал выводы на основе информации из разных тем про TFSI, что чем меньше полимерного загустителя тем лучше для движка, чем выше щелочь тем лучше. С вязкостью немного не разобрался, что лучше для конкретного двигателя. Вы только не ругайтесь и укажите если не прав.

Изменено пользователем Slaventy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценнику масла на 20 тыс. км. пробега получается одинаково, если поменять 3 раза (через 7500 км) Mobil 1 ESP 5-30 или 2 раза SRS (через 10 000 км.). Я уж не говорю про Addinol, который еще дороже. Поэтому ESP наверное предпочтительнее, если рассматривать 5-30.  На 7500 его должно же хватить. Да и потише будет ESP наверное.

Изменено пользователем JJ81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не брать стоимость в расчет, исходя из того, что сейчас ЕСП в отработках позывает себя не с лучшей стороны. SRS заливать интереснее или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что ЕСП подводит в отработках,всё таки из-за плохого качества топлива. Даже непостоянного качества. Ведь под ЕСП нужно Евро 5. Ведь не зря вся тройка последние лет 20 рекомендует и льёт в гарантийные машины LL-01 ,229.5,502.00. Это я про бензин. Может быть в данном случае крепкое 502.00 с золой <1 будет уместно. А то почитаешь,то весь форум живёт в Швейцарии. Экология тоже влияет на состояние масла. Ведь даже высокая запылённость воздуха, способствующая  попаданию микрочастиц в масло, забивке масляных фильтров и преждевременному загущению. Сложно у нас всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что ЕСП подводит в отработках,всё таки из-за плохого качества топлива. Даже непостоянного качества. Ведь под ЕСП нужно Евро 5. Ведь не зря вся тройка последние лет 20 рекомендует и льёт в гарантийные машины LL-01 ,229.5,502.00. Это я про бензин. Может быть в данном случае крепкое 502.00 с золой <1 будет уместно. А то почитаешь,то весь форум живёт в Швейцарии. Экология тоже влияет на состояние масла. Ведь даже высокая запылённость воздуха, способствующая  попаданию микрочастиц в масло, забивке масляных фильтров и преждевременному загущению. Сложно у нас всё.

Понятно что из за топлива, но тут не угадаешь что вольют. А вот по поводу крепких 502 и чтобы замес был и пао и эстеры и т.д. и зола 1 как то сложно с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что из за топлива, но тут не угадаешь что вольют. А вот по поводу крепких 502 и чтобы замес был и пао и эстеры и т.д. и зола 1 как то сложно с этим.

Можно без эстеров,но с AN.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно без эстеров,но с AN.

ткните пальцем из чего выбрать. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...