Перейти к публикации

Моторное масло для Golf 6 1.6 BSE


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Машинка 2010 года, пробег на данный момент 116тыс км, езжу 80% трасса 20% город, накатываю в среднем 10тыс км за 3-4 месяца.

 

Помогите пожалуйста, мучаюсь выбором между:

 

LIQUI MOLY Optimal 5w30

 

VALVOLINE SYNPOWER 5W-30

 

Eni I-Sint MS 5W-30

 

Подскажите, какое лучше масло будет для моего двигателя при моих условиях эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бате своему объяснял это примерно так: твои размышления на самом деле близки к истине, но так как ты пока не понимаешь, почему, то советую судить о вязкости масла по второму числу в индексе, а не по первому :) это было, когда я его убеждал, что 0w-40 гуще, чем 5w-30.

 

 

Развею кашу в твоей голове. У тебя фольксваген. У фольксвагена есть свои допуски: 502.00 и 505.00. Вот ты по ним и должен выбирать, остальные тебе вообще неинтересны и просто забудь про них. И тогда заметишь, что у масла не может быть одновременно допуск 502.00 и А5/В5, потому что у них разные требования совершенно.

да вы правы я перепутал a5/b5 с a3/b4 )

 

правда не 505 а 504, потому что 505 для дизелей и TSI)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как в Питере я не знаю.... Скажу одно, закуп у него 2070 руб. за 5 литров) 

 

значит надо поискать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, спасибо огромное за вашу помощь))

 

Какие я сделал выводы из анализов, поправьте меня пожалуйста, если я не прав:

 

1. Масла Eni MS 5w30 во многом похоже на Liqui Moly Optimal Synth  но с более скудным пакетом присадок?

2. Масло NESTE CITY PRO LL очень похоже на Liqui Moly Special LL только меньше кальция?

3. noack меньше всего из этих масел у Neste?

4. Самое больше кислотное число у Neste, означает ли это что масло прослужит меньше остальных в случае тяжелых нагрузок (раскрутка мотора, пробки, хреновое топливо) ?

 

И если брать Valvoline, то какой из них:

 

SYNPOWER XTREME MST SAE C3 5W-30

SYNPOWER XTREME XL-III C3 SAE 5W-30

SYNPOWER SAE 5W-30

 

По анализам лично на мой взгляд Synpower 5w30 мало чем отличается от Synpower Extreme MST SAE C3  или я чтото не заметил?

 

Если с меркантильной точки зрения смотреть, то получается такой расклад по возрастанию цены:

 

NESTE CITY PRO LL 5W-30 4+1 = 1800р

LIQUI MOLY Optimal 5w30 4+1 = 2100р

SYNPOWER SAE 5W-30 4+1 = 2130р

Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 5л = 2200р

SYNPOWER XTREME MST SAE C3 5W-30 4+1 = 2300р
SYNPOWER XTREME XL-III C3 SAE 5W-30 4+1 = 2500р
 
 
что лучше?)
Изменено пользователем r1sh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, спасибо огромное за вашу помощь))

 

Какие я сделал выводы из анализов, поправьте меня пожалуйста, если я не прав:

 

1. Масла Eni MS 5w30 во многом похоже на Liqui Moly Optimal Synth  но с более скудным пакетом присадок?

2. Масло NESTE CITY PRO LL очень похоже на Liqui Moly Special LL только меньше кальция?

3. noack меньше всего из этих масел у Neste?

4. Самое больше кислотное число у Neste, означает ли это что масло прослужит меньше остальных в случае тяжелых нагрузок (раскрутка мотора, пробки, хреновое топливо) ?

 

И если брать Valvoline, то какой из них:

 

SYNPOWER XTREME MST SAE C3 5W-30

SYNPOWER XTREME XL-III C3 SAE 5W-30

SYNPOWER SAE 5W-30

 

По анализам лично на мой взгляд Synpower 5w30 мало чем отличается от Synpower Extreme MST SAE C3  или я чтото не заметил?

 

Если с меркантильной точки зрения смотреть, то получается такой расклад по возрастанию цены:

 

NESTE CITY PRO LL 5W-30 4+1 = 1800р

LIQUI MOLY Optimal 5w30 4+1 = 2100р

SYNPOWER SAE 5W-30 4+1 = 2130р

Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 5л = 2200р

SYNPOWER XTREME MST SAE C3 5W-30 4+1 = 2300р

SYNPOWER XTREME XL-III C3 SAE 5W-30 4+1 = 2500р

 

 

что лучше?)

Есть еще такая таблица http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=297127
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо) теперь еще больше запутался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) теперь еще больше запутался)

А чего запутались?

Смотрим, чтоб щелочное повыше, а кислотное пониже. ИВ побольше, модификаторы трения(моли, титан)- это желательно.

Вязкость, чтоб была чуть выше границы, где- то на 1 ед. При холодном пуске нужна вязкость пониже при 40 градусах- легче будет. Хорошо если бор и магний будет.

Ну это так по- быстрому если

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...