Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане, скорее всего не я первый задаю такой вопрос, но все же спрошу.

 

Оф. дилер на ТО заливал Nissan 5W40, хотя в мануле указано рекомендуется 5W30. У Nissan такого нет. Слышал, что для новых двигателей рекомендуется 5W30, 40-ка густовата. Гарантия прошла, в связи с чем возник вопрос: что лучше для моего двигателя, нужно ли перейти на 5W30 другого производителя? Если да, то какое заливать? В апреле сам залил пока Nissan 5W40 (оч переживаю оригинальное или нет, даже тут вопрос задавал).

 

Второй момент. Этим летом планируется дальняк (~4500км). А зиму машина будет эксплуатироваться в более жестких условиях: до -30 -35, в городе. Насколько я знаю, местные жители для такого климата меняют мало 2 раза в год - осенью и весной. Причем в зиму льют 0-ку. У меня опыта такого нет (Краснодарский край). В след году еду обратно, в тепло. Что тут посоветуете?

 

Nissan Note E11, 2013 гв

Двигатель HR16DE, 1.6, бензин, акпп

стиль вождения - спокойное, ну обгон на трассе как все.

пробег ~15000 км, 70% трасса, причем часто простаивала по 2-4 недели( командировки

менял до этого на 6500

Изменено пользователем 123rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день! Прошу не пинать, если я задаю глупый вопрос...читай всю тему и тд для меня не вариант, я больше себе вопросов задам чем найду ответ..

 

Есть трактор Nissan Note 1.4 CR14DE - 2013г, и я зеленый в выборе масла.

ТО делаю Сам - До этого заливал дилер и я KE900-90042  5w40, пробег 50000. Мой интервал замены 7000-10000, вот через 2000 менять

 

Подскажите какое масло лучше приобрести 5w30

Фото из книжки моей

 

 

 

 

oil.jpg

oil2.jpg

Изменено пользователем ataman1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ataman1 В этой теме в основном обсуждалось масло для двигателя HR16DE, а у Вас CR14DE.

Вам лучше будет, в самом низу этой страница в строке "поиск гугл" забить "CR14DE" и вываляться куча тем с этого форума про масла к Вашему движку, только стоит почитать, да и там задать вопросы будет правильней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, zakiri сказал:

Ура, я ЭТО дочитал! Всем спасибо! =)

За 5,5 часов !!!! (Мужииик!):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2016 в 08:19, 123rus сказал:

Спасибо. Попробую ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W-30, API SL/CF, ACEA A5/B5

Какой отзыв про лукойл люкс 5w-30 можете написать,  тоже ввбираю что залить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2019 в 21:38, biguxa сказал:

так и не понятно , что принципиального в разнице конструкций 15 и 16, что именно определяет вязкость масла - надо 20 или 30.

Просто ощущение, что т.к. HR16 больше был сориентирован на евро, внешний  рынок, поэтому никто и не заморачивался прописывать ему 20-ки (ведь там на том рынке правят бал 30-ки, 40-ки, и дилерские сервисные пробеги и интервалы), в итоге так и повелось..... для HR-15 прописали 20-ки, а для НR16 их просто и не прописывали ...(проще говоря - глобальный косяк маркетологов).

 

Вот и свершилось - исправили глобальный косяк, и до HR-16 20-ка добралась:

13 часов назад, apologize сказал:

И вот ещё мануал для американского рынка за 2019 год, где уже в  сабжевый двигатель безальтернативно рекомендуется 0w-20 API SN :) :

https://owners.nissanusa.com/content/techpub/ManualsAndGuides/VersaSedan/2019/2019-VersaSedan-owner-manual.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, biguxa сказал:

 

Вот и свершилось - исправили глобальный косяк, и до HR-16 20-ка добралась:

 

вестоводов с новым мотором кондратий хватит от такого:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, biguxa сказал:

Вот и свершилось - исправили глобальный косяк, и до HR-16 20-ка добралась:

Ну а я чё говорил:D можно в эти ДВС 20ки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Ну а я чё говорил:D можно в эти ДВС 20ки:)

@fareastwood уже интервал летом на 0w16 откатал, правда на HR15DE, но суть от этого не меняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

@fareastwood уже интервал летом на 0w16 откатал, правда на HR15DE, но суть от этого не меняется...

Я пропустил:shok: где анализ отработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий_ сказал:

где анализ отработки?

к сожалению, не срослось насчёт анализа:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не рискнул бы лить двадцатку в эти моторы...

Двигатель-то сконструирован почти 15 лет назад, тогда, по-моему, эта вязкость вообще была представлена на рынке очень скудно...

Опять же сделан мотор на базе K4M, если не ошибаюсь, а в него рекомендована ХW-40.

 

Думается мне, что масла с вязкостью как у воды придуманы экологами и "зелеными" с целью экономии 200 грамм бензина.

Но никак не для продления ресурса двигателя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, СИНТЭКС сказал:

@fareastwood..........., правда на HR15DE, но суть от этого не меняется...

На HR15DE изначально 20-ки рекомендовались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa возможно, не силён в этих моторах, просто отметил данный факт, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Dexon сказал:

А я вот не рискнул бы лить двадцатку в эти моторы...

Двигатель-то сконструирован почти 15 лет назад, тогда, по-моему, эта вязкость вообще была представлена на рынке очень скудно...

Опять же сделан мотор на базе K4M, если не ошибаюсь, а в него рекомендована ХW-40.

 

27.03.2019 в 21:38, biguxa сказал:

- в начале был совместно разработан HR15 - фактически новый двигатель (в результате глубокого объединения лучшего из двигателей серии QG Ниссан и К4М Рено), НR15 стал ставиться на внутреннем японском рынке с сентября 2004г.

- затем, когда НR15 оказался успешным, сделали его фактически копию для евро и других внешних рынков - НR16 (если их положить рядом, не зная где какой, то внешне разницы нет, а внутренне, только с линейкой, их даже в авто меняют ставят взаимозаменяемы...), сразу же сработали маркетологи - появилась естественно официальная и красивая корпоративная история про совместную разработку Ниссан-Рено - двигателя НR16, на основе К4М  (а фактически был ранее совместно разработан HR15 в результате..... см. выше), НR16 стал ставиться с ноября 2005г.,

А в HR-15 изначально рекомендовалась 20-ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...