Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане, скорее всего не я первый задаю такой вопрос, но все же спрошу.

 

Оф. дилер на ТО заливал Nissan 5W40, хотя в мануле указано рекомендуется 5W30. У Nissan такого нет. Слышал, что для новых двигателей рекомендуется 5W30, 40-ка густовата. Гарантия прошла, в связи с чем возник вопрос: что лучше для моего двигателя, нужно ли перейти на 5W30 другого производителя? Если да, то какое заливать? В апреле сам залил пока Nissan 5W40 (оч переживаю оригинальное или нет, даже тут вопрос задавал).

 

Второй момент. Этим летом планируется дальняк (~4500км). А зиму машина будет эксплуатироваться в более жестких условиях: до -30 -35, в городе. Насколько я знаю, местные жители для такого климата меняют мало 2 раза в год - осенью и весной. Причем в зиму льют 0-ку. У меня опыта такого нет (Краснодарский край). В след году еду обратно, в тепло. Что тут посоветуете?

 

Nissan Note E11, 2013 гв

Двигатель HR16DE, 1.6, бензин, акпп

стиль вождения - спокойное, ну обгон на трассе как все.

пробег ~15000 км, 70% трасса, причем часто простаивала по 2-4 недели( командировки

менял до этого на 6500

Изменено пользователем 123rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Dexon сказал:

Ну, те люди, что тусят на этом форуме, наверняка это понимают! )))

Ну я безотносительно форума ) вон сосед по гаражу а начале 2000-x  добыл настоящее масло. И всё хвалился "вот ! Вот, видишь: написано 30 тыщ можно не менять !". И не менял. А потом стал ходить пешком. 10 тыщ можно в трассовом режиме и при условии, что форсунки не льют. А если в городе по пробкам егозить - то куда там ! Видел я все эти картинки после перекатов да тяжёлых условий.... Жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎11‎.‎2018 в 11:26, torcon сказал:

Для HR16DE идеальный выбор.

1) 5W-30 в случае если вы проживаете в Москве, Спб, Белгород, европейская часть России, где зимой морозы -25С -30С. 

2) 0W-30 в случае если вы живете Челябинск, Екб, Новосибирск, Красноярск итд, где морозы часто бывают под -35С. 

 

Что лить? 

5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
0W-30 API SN ILSAC GF-5
 
0W-20 производителем не рекомендуется, поэтому лучше не испытывайте судьбу. Зимой при отсутствии трассы и прогрева картера, пока температура масла не высокая, возможно все будет нормально. Но вот летом нет гарантий... 

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: в январе 2017 года в списке рекомендуемых масел для мотора HR16DE Вы указывали масло Elf Evolution 900 SRX 5W-30, а в этом списке его нет. Но появилось Kixx G1 Dexos1 5W-30, чего небыло в списке 2017 года. Скажите, у Вас действительно поменялось мнение про масла для указанного мотора и Elf не подходит для него или просто Kixx более подходящее? Просто месяц назад залил Elf Evolution 900 SRX 5W-30, а теперь сижу и ломаю голову, правильно ли я сделал (мотор на Elf работает чуть шумнее после Mobil 1™ x1 5W-30). Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NFS83 , надеюсь вот здесь Вы найдёте ответы на свои вопросы:

https://otoba.ru/dvigatel/renault/h4m.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-да вот же есть Спец Тема .. неужели здесь Ответа не найти ..? Человек столько Время и Трудов потратил..

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, annapim77 сказал:

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 заливала, проездила 4 года на нем. Полет был отличный, так бы и ездила, просто на хонду поменяла, а енот продан.

Ну хоть в Хонду уже не льете сороковку?:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

 

 

Изменено пользователем ktth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NESTE City Standard 5W30 или  Neste City Pro LL 5W-30, меняю через 7500-8000 т.к., на HR16 проехал тыс. 60, на 1 ZZ в районе 250, расхода на этих маслах нет. Перегоны по 1000-1500 км. в день были. Прочитал половину темы, задумался, что я делаю не так?!)

Раз залил Петру, показалось что двигатель работал громче, но была лютая зима

Изменено пользователем ktth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2018 в 16:44, ivan90 сказал:

biguxa  пользователь данного ресурса dimakudr  пользует 20-ки на нр16де, как я понял были джи энержи 5-20, маг1 0-20, петронас 5-20. Он любезно согласился протестить отработку, за что ему спасибо. Осталось только подождать.

 

готов тест отработки на двадцатке с нр16де, спасибо dimakudr.

п.с. тут ранее некоторые категорично утверждали..только х-30, никаких х-20. Судя по тесту моя трактовка япономануала была правильной, и табличка внизу в правом углу относится к обоим двигателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivan90 сказал:

тут ранее некоторые категорично утверждали..только х-30, никаких х-20. Судя по тесту моя трактовка япономануала была правильной, и табличка внизу в правом углу относится к обоим двигателям.

Японцы иногда тоже гонят туфту (такое случается, но крайне редко). 

HR16DE и HR15DE не одно и тоже. Двигатель Nissan HR16DE он же Renault H4M разработан на основе Renault K4M. Допуск масла от производителя RN 0700 5w-30, а всё остальное это интерпретации на свободную тему.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize

 

 125593500__HR.thumb.jpg.3c56ffee7170de893c4590a95c71df93.jpg

 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, apologize сказал:

Японцы иногда тоже гонят туфту (такое случается, но крайне редко).

пусть гонят и т.д.

Тут видим мануал с рекомендациями для двух двс, сноска же внизу по температуре относится сразу к двум. Где кто увидел разделения пусть покажет. Согласен буду только в одном, по этому тесту судить о применении 20 можно с натяжкой, но хоть что то есть и оно позитивное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаются ли масла с RN 0700 для 5w-30 с интерпритацией от API SM, SN (по содержанию форсфора)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ivan90 сказал:

Тут видим мануал с рекомендациями для двух двс, сноска же внизу по температуре относится сразу к двум. Где кто увидел разделения пусть покажет. Согласен буду только в одном, по этому тесту судить о применении 20 можно с натяжкой, но хоть что то есть и оно позитивное.

ivan90 , Вы ещё расскажите владельцам авто с двигателями Renault H4M (на сандерах и каптюрах)  что туда лучше 0w-20 лить. (Их реакция на это думаю не заставит себя ждать) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

HR16DE и HR15DE не одно и тоже. Двигатель Nissan HR16DE он же Renault H4M разработан на основе Renault K4M. 

На основе чего разработан HR15DE ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...