Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане, скорее всего не я первый задаю такой вопрос, но все же спрошу.

 

Оф. дилер на ТО заливал Nissan 5W40, хотя в мануле указано рекомендуется 5W30. У Nissan такого нет. Слышал, что для новых двигателей рекомендуется 5W30, 40-ка густовата. Гарантия прошла, в связи с чем возник вопрос: что лучше для моего двигателя, нужно ли перейти на 5W30 другого производителя? Если да, то какое заливать? В апреле сам залил пока Nissan 5W40 (оч переживаю оригинальное или нет, даже тут вопрос задавал).

 

Второй момент. Этим летом планируется дальняк (~4500км). А зиму машина будет эксплуатироваться в более жестких условиях: до -30 -35, в городе. Насколько я знаю, местные жители для такого климата меняют мало 2 раза в год - осенью и весной. Причем в зиму льют 0-ку. У меня опыта такого нет (Краснодарский край). В след году еду обратно, в тепло. Что тут посоветуете?

 

Nissan Note E11, 2013 гв

Двигатель HR16DE, 1.6, бензин, акпп

стиль вождения - спокойное, ну обгон на трассе как все.

пробег ~15000 км, 70% трасса, причем часто простаивала по 2-4 недели( командировки

менял до этого на 6500

Изменено пользователем 123rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Dexon сказал:

А вот дилерскую сороковку сливайте скорее.

Ей всего 3000, на щупе масло чистое, под крышкой что видно в двигателе - тоже все чистое. Наверное еще месяц-полтора покатаюсь на нем, потом к зиме заменю на 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Noer14 сказал:

Ей всего 3000, на щупе масло чистое, под крышкой что видно в двигателе - тоже все чистое. Наверное еще месяц-полтора покатаюсь на нем, потом к зиме заменю на 0w-30.

У меня отлично на ЛУКОйле и мотрио 5w30 a5/b5 бегает по 5-7,5 тыс км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Noer14 сказал:

Ей всего 3000, на щупе масло чистое, под крышкой что видно в двигателе - тоже все чистое. Наверное еще месяц-полтора покатаюсь на нем, потом к зиме заменю на 0w-30.

Так маслу не обязательно быть грязным чтобы вредить двигателю.

Цвет масла оказался для вас психологическим барьером )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите, Ниссан Ноут 1,6 АКПП, пробег 50000км, до меня заливалось Nissan 5-40, сейчас хочу залить 5-30, есть вариант взять в проверенном месте  Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5).

Подойдет ли оно мотору?  Или все таки что-то другое лучше будет?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Parazit82 сказал:

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5). Подойдет ли оно мотору?

Подойдёт.

33 минуты назад, Parazit82 сказал:

Или все таки что-то другое лучше будет? 

Не исключено. В зависимости от Ваших режимов эксплуатации, планируемых интервалов смены масла и т.п., в том числе размера кошелька и вероятности приобрести не "палёнку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что можно найти и получше масло и т.д. , но именно это сейчас можно взять с неплохой скидкой через знакомого. Если оно в допуске этого мотора, то его и возьму сейчас. Катать на нем думаю около 6000-7000км.  Сильных морозов у нас не бывает, летом жара часто, на лето может что-то из А3 залить можно будет, оно же чуть погуще? 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Parazit82 сказал:

Я конечно понимаю, что можно найти и получше масло и т.д. , но именно это сейчас можно взять с неплохой скидкой через знакомого. Если оно в допуске этого мотора, то его и возьму сейчас. Катать на нем думаю около 6000-7000км.  Сильных морозов у нас не бывает, летом жара часто, на лето может что-то из А3 залить можно будет, оно же чуть погуще? 

Спасибо.

Погуще выбрать из C2/C3 лучше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Parazit82 сказал:

...Катать на нем думаю около 6000-7000км....

  Двигатель 1,6л Ниссан Ноут HR16DE:

- Полный объем заливаемого масла, л – 4,6
- При замене использовать, л – 4,3

Если всё же будете на Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5), то при его щелочном числе и таких объёмах масляной системы про 6-7 тыс. км сказать не могу (т.к. чисто по городу врядли масло выдержит, в курортный сезон попадал в новороссийские пробки :)), посоветовал бы придерживаться критерия "не более 450-500 л топлива".

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Parazit82 сказал:

Я конечно понимаю, что можно найти и получше масло и т.д. , но именно это сейчас можно взять с неплохой скидкой через знакомого. Если оно в допуске этого мотора, то его и возьму сейчас. Катать на нем думаю около 6000-7000км.  Сильных морозов у нас не бывает, летом жара часто, на лето может что-то из А3 залить можно будет, оно же чуть погуще? 

Спасибо.

Это очень хорошее масло. А что каасается получше, то есть такая поговорка, лучшее - враг хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, сейчас залью Идемитсу, поезжу до лета, без жары и пробок, а на лето тогда буду смотреть из C2/C3, кстати по такому маслу можете накидать несколько вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Parazit82 сказал:

Всем спасибо за советы, сейчас залью Идемитсу, поезжу до лета, без жары и пробок, а на лето тогда буду смотреть из C2/C3, кстати по такому маслу можете накидать несколько вариантов?

Мне кажется странным выбор масла с допусками С2/С3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Parazit82 сказал:

а советы, сейчас залью Идемитсу, поезжу до лета, без жары и пробок, а на лето тогда буду смотреть из C2/C3, кстати по такому маслу можете накидать несколько вариантов?

Ну  ?хороший Прикол..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parazit82 , 

16 часов назад, petrik72 сказал:

Двигатель 1,6л Ниссан Ноут HR16DE:

- Полный объем заливаемого масла, л – 4,6
- При замене использовать, л – 4,3

Спойлер

 

Parazit82 , я уточнил данные по электронному сервисному мануалу для HR16DE Вашего автомобиля: полный - 4.8 л, сервисный 4.6 л.

Note.thumb.jpg.5a513a3a6c2dbb6d5479cdd850e7a3bf.jpg

 

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, petrik72 сказал:

Parazit82 , 

Я уточнил данные по электронному сервисному мануалу для HR16DE Вашего автомобиля: полный - 4.8 л, сервисный 4.6 л.

Note.thumb.jpg.5a513a3a6c2dbb6d5479cdd850e7a3bf.jpg

В Тииду никак 4,6 не засунуть!

Проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dexon сказал:

В Тииду никак 4,6 не засунуть!

Проверено.

Юиор..или Как .?,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...