Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет !

1. Автомобиль Ford Fiesta VI 2008 г. 

2, Двигатель 1,6 дизель 66kw

3. Заправочный объем 3,8 л. 

4. Москва , режим эксплуатации :

    зима: 90 % город, 10 % трасса

    лето: 60 % город, 40 % трасса

5. Замена масла каждые 6000-8000 км.

6. Катализатор и сажевик.

7. Масло доступно любое . (ну или практически любое) !

8. Допуск Ford WSS-M2C913-D, ACEA: A5/B5

 

Самое главное, вопрос ! Как считаете стоит использовать масло с ВАГовским допуском, с целью более надежной защиты ДВС, а не экономии топлива? 

Заранее СПАСИБО !

post-23198-0-11734900-1467290771_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@jungler, к сожалению, нигде не попадались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у Гуреева фразу тезис нашел

 

С увеличением разжижения масел бензином вязкость их резко снижается и тем в большей степени, чем выше исходная вязкость.

 

Так получается, что сороковки быстрее теряют вязкость в непосредственном впрыске?

Короче, я запутался совсем.

 

http://www.ngpedia.ru/id362871p2.html

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, тут есть доля правды, капай, я знаю именно ты накапаешь, если задашься

Хотя, тут уже давно многие понимают почему так

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть ссылки почитать про отличия bcd, да и про прочие их допуски сразу?

https://www.drive2.ru/b/1885080/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С увеличением разжижения масел бензином вязкость их резко снижается и тем в большей степени, чем выше исходная вязкость.

Такое возможно для зимнего периода времени года, когда форсунки начинают сопливить из-за холодов и масло в ДВС не успевает прогреваться до рабочей температуры и выпариться бензин, для лета это не актуально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое возможно для зимнего периода времени года, когда форсунки начинают сопливить из-за холодов и масло в ДВС не успевает прогреваться до рабочей температуры и выпариться бензин, для лета это не актуально...

почему не актуально, а режимы прогрева, все равно тепловые зазоры не сразу в норму приходят, а ТНВД может гнать бензин через прокладку даже в режиме простоя. Для непосредственного впрыска проблема очень актуальна в любое время года.

почитайте форумы скайактивов-маздоводов

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил и купил для запивки в свой экобуст Mobil 1 ESP Formula 5W-30.На пробег 7-8 тыс.

Изменено пользователем EDDEM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил и купил для запивки в свой экобуст Mobil 1 ESP Formula 5W-30.На пробег 7-8 тыс.

А почему esp, потому, что густое?

Ну в общем ладно, только отпишитесь пожалуйста, я очень прошу как оно, потому, что меня если честно мучают сомнения. Густое то густое, но говорят специалисты, что оно быстрее бензином разжижается, чем изначально жидкое с 948 допуском. А это все же ваг, а не форд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...