Перейти к публикации

Масло в Toyota Corolla в поездке на Юг


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Форумчане, собираюсь в Крым ехать, машинка - Corolla, двигатель 1.6. 2500 км назад поменял масло, залил Addinol 5W20. Судя по прогнозу в Крыму будет не менее +30... в машине 3 взрослых и 2 детей, есть смысл поменять на 5W30 или 10W30? Как думаете обеспечит ли залитое масло необходимую защиту в такую температуру в горных дорогах? Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Товарищ Жуков, :bravo:  :bravo:  :bravo:  :bravo:  :bravo:  :up:  :up:  :up:  :give_rose:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрушу немного ваши взгляды на масло в пределах одного мануала - все ссылаются на рекомендации , дилеров и т.д. Toyota четко разграничила рекомендации по маслу - СНГ и Европа . Все российские сайты будут обмусоливать 0W20 , а европейские , украинские , молдавские ( политику в сторону ) 5W30 и в мануалах стоят разные масла - зависит где куплен автомобиль .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coffevarka, как мануал новой Короллы как для украинского рынка, так и для российского указывает:

"Масло SAE 0W-20 заливается в автомобиль Toyota на заводе-изготовителе и является лучшим для экономии топлива и легкого запуска двигателя в холодную погоду. Если масло SAE 0W-20 не доступно, то можно использовать масло SAE 5W-30. Однако при следующей замене масла, его необходимо заменить на SAE 0W-20".

И традиционная ремарка о вязкости: "Масло с более высокой вязкостью лучше подходит для автомобилей, на которых ездят с большой скоростью или которые эксплуатируются в режимах предельной нагрузки".

К стати, в диаграмме температурного режима ВСЕ масла (от 0W-20 до 20W-50) отличаются только по минимальной температуре окружающей среды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди в +30 в море сидят. И нет тут никаких горных дорог с тяжелыми условиями эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди в +30 в море сидят. И нет тут никаких горных дорог с тяжелыми условиями эксплуатации.

всем привет. Так я уже и сидел в море в это время... некоторые проблемы все-таки есть в Крыму с качеством мобильного интернета, поэтому тему и не смотрел, а она как разошлась оказывается... В общем проехал я на этом масле 5 тык. (туда и обратно). Температура была 30-33 (воздуха), воды - 25 - в море)) дороги Крыма конечно трудно назвать горными.. (если только не ехать на Ай-Петри на машине, 300 поворотов при постоянном подъеме на 2, макс 3 скорости я бы наверное не выдержал...), но все таки информационные таблички на спусках гласят: "Водитель не выключай передачу" или "Движение на пониженной передаче", которым я в общем то следовал, особенно при виде цветов и крестиков на обочинах и некоторых товарищей которые после затяжного спуска на тормозах следовали не в поворот а в аварийный съезд (еще их называют уловителями)... Обратная дорога была тяжелее - в Волгоградской области целый день температура не опускалась ниже 39, моментами достигала + 42..., машина загружена, кондиционер включен... в общем вернулся, машина не подвела, уровень масла на месте, двигатель работает как и раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь еще отработку бы глянуть,ну чтоб развенчать миф о двадцатках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь еще отработку бы глянуть,ну чтоб развенчать миф о двадцатках

да отправлю на анализ, по-моему были желающие скинуться?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь еще отработку бы глянуть,ну чтоб развенчать миф о двадцатках

Вот слово-в-слово мою мысль высказал :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо открыть раздел - влияние диапазона вязкости моторных масел на психику человека и трудности в общении

))))))))

 

5 баллов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... чем дальше в лес, тем толще партизаны... Что то я все больше в сторону 10в40 склоняюсь...

Интересны аргументы ?  :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересны аргументы ?  :bravo:

Пленка толще, в двигателе температура поднимется от жары оно тридцаткой станет, а дальше его добьет льющий топливо двиг до двадцатки и будет самое то, ну и плюс уникальное масло получится 10w-20.

Интересно я угадал с аргументами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленка толще, в двигателе температура поднимется от жары оно тридцаткой станет, а дальше его добьет льющий топливо двиг до двадцатки и будет самое то, ну и плюс уникальное масло получится 10w-20.

Интересно я угадал с аргументами?

вполне приличны :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу в тему, т.к. ситуация немного схожа.

Имею пробег на valvoline maxlife fe 5w30 4000км. Поеду на море. Выйдет примерно 7000-8000км. Вопрос, сдюжит ли масло?

Анализов отработки и свежего не увидел на форуме. Мотор как у автора 3zz-fe.

Режим трассы процентрв 80 на уже пройденных 4000, т.е. 12000 км по окончании поездки намечается.

имхо-склоняюсь не менять, но вдруг убедительные аргументы кто напишет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - вполне сдюжит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...