Перейти к публикации

Масло в Toyota Corolla в поездке на Юг


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Форумчане, собираюсь в Крым ехать, машинка - Corolla, двигатель 1.6. 2500 км назад поменял масло, залил Addinol 5W20. Судя по прогнозу в Крыму будет не менее +30... в машине 3 взрослых и 2 детей, есть смысл поменять на 5W30 или 10W30? Как думаете обеспечит ли залитое масло необходимую защиту в такую температуру в горных дорогах? Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И эта зольность критична для таких двигателей? На королле стоят хитрые катализаторы?

 

Многие офф дилеры японских марок в Европе льют в свои японские моторы масла преимущественно А5, как более распространённое в Европе.

Японцы у себя на родине, естественно, льют GF-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эта зольность критична для таких двигателей? На королле стоят хитрые катализаторы?

Ездят короллы и на а5 и на с2 и на ИЛСАК И 5-40 в них льют.

Тут вопрос в том под какие условия эксплуатации и на какой интервал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. И чем выше нагрузка на мотор, тем гуще рекомендуется масло. Косвенно об этом шепчут и производители авто и производители масла, но гораздо громче кричат от экономии топлива и экологии от маловязких масел.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... чем дальше в лес, тем толще партизаны... Что то я все больше в сторону 10в40 склоняюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))

Думаю 30-ки будет достаточно. Выбрать что-нибудь с допуском А5, либо, если уж совсем хочется быть спокойным и нажимать педаль акселератора не боясь за мотор - с допуском А3. По крайней мере я бы так поступил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что вы будете устраивать гонки на груженой машине на незнакомых горных дорогах. Если хотите перестраховаться - гуще, чем 5W-30 АСЕА А5/В5 вам не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю 30-ки будет достаточно. Выбрать что-нибудь с допуском А5, либо, если уж совсем хочется быть спокойным и нажимать педаль акселератора не боясь за мотор - с допуском А3. По крайней мере я бы так поступил.

На А5 можно не переживать в любом случае, не нужно А3 сюда

 

 

 


мда... чем дальше в лес, тем толще партизаны... Что то я все больше в сторону 10в40 склоняюсь...

Езжайте вы на том что залито, на 5W-20 никаких проблем не будет. А если не сможете себя перебороть, хотя бы тогда край 10W-30 ILSAC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я все больше в сторону 10в40 склоняюсь...

15W-50 будет оптимально .

Прочная масляная пленка , устойчивость к высоким температурам  и вашим постоянным заездам на 402 м с раскруткой двигателя до 9 000 оборотов ,   ресурс двигателя будет продлён до бесконечности - можно будет купить голый кузов ,  перекинуть двигатель и подарить машину правнукам - они смогут сделать тоже самое для своих правнуков.

Чувствуете какой потенциал открывается ?

Таки можно пресечь на корню заговор коварных автопроизводителей ,  осмелившихся делать машины с ослабленным ресурсом.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Таки можно пресечь на корню заговор коварных автопроизводителей ,  осмелившихся делать машины с ослабленным ресурсом.

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие) Буду действовать методом тыка и следить за ощущениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод тыка после всех обсуждений и советов-это сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод тыка после всех обсуждений и советов-это сильно

Естественно,методом тыка в рамках всех обсуждений советов,делвак пробовать не буду. Попробовать есть что,5в30 а5, а3, 10в30, 0в20 тоже интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И чем выше нагрузка на мотор, тем гуще рекомендуется масло.

это кто такое конкретно говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, это интуиция латентного гуталинщика такие вещи говорит. Я просто удивляюсь, почему для бульдозеров SAE 60 не выпускают, как же они , бедные, на 15/40 работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все зависит от состояния вашего автомобиля. Если он в порядке, то двадцатка в самый раз, а если движок ушатанный то он с любым рецептом будет голову морочить.

Малозольники только не лейте. Бензин в Крыму разнообразный, да и дорогой можно прихватить всяких глупостей на заправках.

Справедливости ради замечу я на Сивике ездил далеко и топливо было разное, но масло 0-20 и как-то не думал другое заливать. Вы перед поездкой лучше ходовую продиагностируйте, ну и рулевое, тормоза. Это недорого.

 

Хотя опять же (перечитав) Вы так переживаете :). Лейте тогда Signature Series 5W-30 Synthetic Motor Oil от Амсойл. 

 

(если с таким настроением ехать, что не зальете будете переживать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...