Перейти к публикации

Масло в Toyota Corolla в поездке на Юг


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Форумчане, собираюсь в Крым ехать, машинка - Corolla, двигатель 1.6. 2500 км назад поменял масло, залил Addinol 5W20. Судя по прогнозу в Крыму будет не менее +30... в машине 3 взрослых и 2 детей, есть смысл поменять на 5W30 или 10W30? Как думаете обеспечит ли залитое масло необходимую защиту в такую температуру в горных дорогах? Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все должно нормально быть

 

+ 1, сам на ЮГ гоняю на 0в20 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Форумчане, собираюсь в Крым ехать, машинка - Corolla, двигатель 1.6. 2500 км назад поменял масло, залил Addinol 5W20. Судя по прогнозу в Крыму будет не менее +30... в машине 3 взрослых и 2 детей, есть смысл поменять на 5W30 или 10W30? Как думаете обеспечит ли залитое масло необходимую защиту в такую температуру в горных дорогах? Спасибо!

Я на острове круглогодично на 0w-20. Ничего тут особенного нет. Мотор 2ar-fe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, если 5W-20 положено по мануалу.

 

В Австралии или ОАЭ температура в тени может достигать +50 и ничего... катаются на 0W-20 без проблем.

Как то видел мануал на эРиКСА 350-го, там градация от региона от 0-20 до 20-50. Так что не факт, что в ОАЭ на 0-20 ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь утверждать за ОАЭ, доков нет... но вот рекомендации Тойоты для Канады и Североамериканского рынка... т.е. для тех же штатов Невада и Флорида, где температурой +40 в тени никого не удивишь...

 

Toyota%20Oil%20Chart.JPG

 

5W-20 подходит для подавляющего большинства, 0W-20 с годами в приоритете, 5W-30 "умирающий вид"... 5W-40 а что такое в природе существует  :blink: а про 20W-50  :shok:

В этом плане для японцев европейцы у которых найти масло 0W-20 до последнего времени вообще было весьма проблематично как для нас зулусы со своими тараканами в голове... приходится допускать то что для японцев нонсенс... ну не без масла же там авто оставаться.

 

По поводу более вязких масле чем 0/5W-20 вот что говорит официальный представитель Тойоты в интервью ЗР ( http://www.zr.ru/content/articles/900318-toyota-chitatelyam-zr/?page=2 ):

 

Почему дилер при ТО заливает в бензиновые моторы масло с вязкостью 5W‑40 или 5W‑30, хотя в инструкции по эксплуатации указано, что завод-изготовитель рекомендует использовать 0W‑20? Какие вязкости предпочтительны в российских условиях?

Действительно, для некоторых современных моделей Toyota в приоритете масло 0W‑20. Однако разрешено использование масел и с другими вязкостями, например 5W‑30 и 5W‑40.
Допустимый перечень содержится в руководстве по эксплуатации.
Масло 0W‑20 — энергосберегающее, оно снижает потери на трение и обеспечивает лучшую топливную экономичность. Но те же 5W‑30 и 5W‑40 ощутимо дешевле. Поэтому дилер по умолчанию и заливает эти масла. По желанию клиента можно перейти и на 0W‑20. Весь перечень допустимых вязкостей масел отвечает российским условиям эксплуатации.

 

В общем потому что 5W-30 и 5W-40 для дилера дешевле вот и льют... вот и все.

 

ЗЫ то же для Лексуса:

 

Canadian%20Lexus%20Oil%20Chart.JPG

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DSam - Браво !!! Очень грамотную портяночку накатал и многим тут носики утёр. Реально молодец. Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь утверждать за ОАЭ,

Я думаю, что в связи с погодными условиями, в ОАЭ просто НЕТ масел жиже, чем 15W по низкотемпературной вязкости.Не нужны они им. Вообще не нужны.Ну и особенности менталитета. Поэтому и добавила Тойота в мануалы вместе с 0/20  и идеологически чуждое 20/50. Как и было выше сказано:

 

 

приходится допускать то что для японцев нонсенс... ну не без масла же там авто оставаться.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно но при заказе например на том же Эксзисте/Емексе тойотовского 0W-20 в американской упаковке идут они именно из Эмиратов... так что думаю что проблем с доступностью 0W-20 там не должно быть. Всю Россию снабжают однако :)

Впрочем я все же далек от логистики поставок запчастей потому могу ошибаться...

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с другой стороны ..... приятно загребать жар чужими руками.

 

Оставляй 20-ку, по возвращении делай пробу, отправляй в лабу. Из спортивного интереса 500 руб закину на этот анализ, думаю я буду не один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАЭ партнер Экксон Мобил. Не вижу 20-й вязкости. Меж тем Мобил и партнер Тойоты, причем всемирный.

 

http://www.emalu.com/products/category/car-engine-oils/mobil-1/

 

http://www.emalu.com/products/category/car-engine-oils/mobil-super/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ОАЭ партнер Экксон Мобил. Не вижу 20-й вязкости. Меж тем Мобил и партнер Тойоты, причем всемирный.

 

http://www.emalu.com/products/category/car-engine-oils/mobil-1/

 

http://www.emalu.com/products/category/car-engine-oils/mobil-super/

 

ЭксонМобил является изготовителем тойотовских масел... ну и ??? Давно всем известный факт. Только какая при этом взаимосвязи между рекомендациями Тойоты относительно применимых в ее авто вязкостней и ассортиментом у Мобила на которую вы намекаете не понятно. Мобил не только исключительно для Тойоты масло миксует...

 

ЗЫ по сайту Австралии... а Тойота там где???

 

030ea893adfb45f78bca6b4d7299a147.png

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот рекомендации америкосского Мобила для Тойоты Короллы (там же штаты Невада и Флорида):

 

daf49874b3854c8a9d4b734086d9abd4.png

 

b8eeb4381ea340d5b91f3b84feaac402.png

 

6c50e9403ded4a3b9ca3c716a36e91a9.png

 

 

и самое там густое это 

fa2cb8b8d4b240c4b958fdd5e6167c7f.png

причем позиционируется как fuel economy, в то время как лучшей защитой обладает по мнению Мобил 0W-20

 

d32cc4a6ab2b4760879b0e2a437f51c9.png

 

 

 

https://mobiloil.com/en/product-selector?Year=2012&Make=VG95b3Rh&Model=Q29yb2xsYQ%3D%3D&Engine=TCA0LUN5bCAxLjggKEwpIChHQVMp

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 5в20 залитое крепкое можно спок на нём ехать, трассовый пробег какбэ не тяжелые условия для масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="DSam" post="680552" timestamp="1

 

 

5W-20 подходит для подавляющего большинства, 0W-20 с годами в приоритете, 5W-30 "умирающий вид"... 5W-40 а что такое в природе существует :blink: а про 20W-50 :shok:

В этом плане для японцев европейцы у которых найти масло 0W-20 до последнего времени вообще было весьма проблематично как для нас зулусы со своими тараканами в голове... приходится допускать то что для японцев нонсенс... ну не без масла же там авто оставаться.

 

По поводу более вязких масле чем 0/5W-20 вот что говорит официальный представитель Тойоты в интервью ЗР ( http://www.zr.ru/content/articles/900318-toyota-chitatelyam-zr/?page=2 ):

 

Почему дилер при ТО заливает в бензиновые моторы масло с вязкостью 5W‑40 или 5W‑30, хотя в инструкции по эксплуатации указано, что завод-изготовитель рекомендует использовать 0W‑20? Какие вязкости предпочтительны в российских условиях?

 

Действительно, для некоторых современных моделей Toyota в приоритете масло 0W‑20. Однако разрешено использование масел и с другими вязкостями, например 5W‑30 и 5W‑40.

Допустимый перечень содержится в руководстве по эксплуатации.

Масло 0W‑20 — энергосберегающее, оно снижает потери на трение и обеспечивает лучшую топливную экономичность. Но те же 5W‑30 и 5W‑40 ощутимо дешевле. Поэтому дилер по умолчанию и заливает эти масла. По желанию клиента можно перейти и на 0W‑20. Весь перечень допустимых вязкостей масел отвечает российским условиям эксплуатации.

 

В общем потому что 5W-30 и 5W-40 для дилера дешевле вот и льют... вот и все.

---------------------------

У меня в мануале 5w30 рекомендовано. И цены у нас на 5в30, 5в40 и 0в20 примерно одинаковые. Что то логику не улавливаю...

А дилеры вообще 10в30 льют... я когда 5в30 попросил, смотрели на меня странно. Для них даже 5в30 нонсенс,а вы говорите -умирающий вид.

Изменено пользователем Pashtet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...