Перейти к публикации

Масло в Toyota Corolla в поездке на Юг


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Форумчане, собираюсь в Крым ехать, машинка - Corolla, двигатель 1.6. 2500 км назад поменял масло, залил Addinol 5W20. Судя по прогнозу в Крыму будет не менее +30... в машине 3 взрослых и 2 детей, есть смысл поменять на 5W30 или 10W30? Как думаете обеспечит ли залитое масло необходимую защиту в такую температуру в горных дорогах? Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вообщето +30 в 8 утра,к часу уже +38

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно прежде чем новую тему открывать посмотрел... но нет там какого-то определенного ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все должно нормально быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы залил минимум 5w-30. А можно и 10w-30.

 

С двадцаткой в такую поездку я бы не решился. Жара, горные дороги, полная загрузка авто, топливо не всегда высшего качества.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдумывайте,запрвляете бак в краснодарском крае и в крым мы тут так и делаем,там топливо печальное,да и горы так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много факторов могут влиять. В том числе и состояние системы подачи топлива. Если будет переливать много, то у 20-ки запаса прочности нет практически, так как может уйти из вязкости, как мне кажется. Знакомый в Крым ездил в прошлом году заливал Мобил 1 есп 5-30, остался доволен и поездкой и уровнем масла. Думаю по жаре запас по вязкости не повредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ездят на Королле в  Японии, Испании, или Италии? Вроде там и горы и температура и масло w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно прежде чем новую тему открывать посмотрел... но нет там какого-то определенного ответа...

А название раздела ни на какие мысли не навело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А название раздела ни на какие мысли не навело?

нет не навело... я совета прошу здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А название раздела ни на какие мысли не навело?

масло я уже выбрал, просто прошу совета 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло я уже выбрал, просто прошу совета

 

То есть совет не имеет значения потому что вы уже выбрали. Так получается?

Если боитесь залейте на эту поездку 5-30 АСЕА А5, а потом приедете и слитое масло зальете снова в двигатель. Либо считайте, что вы сделали промывку двигателю хорошим маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, если 5W-20 положено по мануалу.

 

В Австралии или ОАЭ температура в тени может достигать +50 и ничего... катаются на 0W-20 без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, если 5W-20 положено по мануалу.

 

В Австралии или ОАЭ температура в тени может достигать +50 и ничего... катаются на 0W-20 без проблем.

Есть, конечно, 0-20, если машина после 2006 года. Тут либо 1zr-fe либо 1zr-fae при 1.6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...